Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 07. August 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 14 WPSV Sichtung und Qualifikation zum Landesjugendcup
Preis der BayWa Agrar, Münsingen
Ehrenpreis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Dressurreiterprüfung Kl. A (RA2)
 
 
11:00Uhr 15 WPSV Sichtung und Qualifikation zum Landesjugendcup
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Ehrenpreis der Familie Merkt

Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A (RA2)
 
 
12:30Uhr 16 WPSV-Sichtung und Qualifikation zum Landesjugendcup 2014
Preis der BayWa Technik, Engstingen
Ehrenpreis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (L5)
 
 
14:30Uhr 17 WPSV-Sichtung und Qualifikation zum Landesjugendcup 2014
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Ehrenpreis der Familie Merkt

Pony-Dressurprüfung Kl. L*-Trense (L5)
 
 
16:30Uhr 20 Preis der Allianz AG und des Landwirtschaftlichen
Versicherungsverbandes (LVV)

Reitpferdeprüfung (3-jährige) (RP1)
 
 
17:30Uhr 19 Preis der Allianz AG und des Landwirtschaftlichen
Versicherungsverbandes (LVV)

Reitpferdeprüfung (4-jährige) (RP3)
 
 

Freitag, 08. August 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Qual. für Prfg. 9
Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis des Hubertushof, Ödenwaldstetten

Dressurpferdeprüfung KL. L (DL4)
 
 
09:45Uhr 08 Qual. für Prfg. 7
Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis des Resaurantes Pizzeria Al Dente, Gomadingen

Dressurpferdeprüfung Kl. M (DM2)
 
 
12:30Uhr 03 Preis der Familie Horst Grüner, Bad Überkingen
Dressurprüfung Kl. S* (S3)
 
 
16:15Uhr 13 Einlaufprüfung Pony-Dressur-Master 2014
Geldpreis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd
Ehrenpreis der Fa. Ehinger Schwarz

Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Trense
 
 
18:00Uhr 18 Preis von Herrn Günther Nothwang, Reutlingen
Dressurprüfung Kl. M** (geschlossen) (M9)
 
 

Samstag, 09. August 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Qual. für Prfg. 5
Geld- und Ehrenpreis von Frau Claudia Magg, Stuttgart

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
12:30Uhr 11 Qual. zum NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren
Dressurprfg. Kl.L** - Kandare (L11)
 
 
15:00Uhr 02 Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und
Verbraucherschutz Baden-Württemberg

Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz-Grand Prix
 
 
17:15Uhr 12 Finale Pony-Dressur-Master 2014
Geldpreis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd
Ehrenpreis der Fa. Ehinger Schwarz

Ponydressurprüfung.Kl. L-Kür - Trense
 
 

Sonntag, 10. August 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis der Firma Derby Pferdefutter, Heilbronn

Dressurpferdeprüfung KL. L
 
 
09:40Uhr 04 Preis der Allianz AG und des Landewirtschaftlichen
Versicherungsverbandes (LVV)

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
12:15Uhr 07 Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis der Firma Marstall "Premiumpferdefutter", Oberstaufen

Dressurpferdeprüfung Kl. M
 
 
13:50Uhr 01 Preis des Fördervereins Marbach und der Audi Zentrum Stuttgart GmbH
Dressurprüfung Kl.S**** - Grand Prix de Dressage
 
 
14:50Uhr   Schaubilder des Haupt- und Landgestüts Marbach
15:45Uhr 05 Qual. zum 1. Amateurcup Baden-Württemberg 2014
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen

Dressurprüfung Kl.S* - St.Georg Special (S5)