DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 10. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 24 Preis der BayWa Agrar, Münsingen
Reitpferdeprüfung 3-jähr. (RP1)
 
 
18:00Uhr 23 Gardez-Remonten-Preis, Preis des Haupt- und Landgestüts Marbach
Reitpferdeprüfung 4-jähr. (RP3)
 
 

Donnerstag, 11. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis der Fa. Holzbau Herter, Hayingen und
Restaurantes Pizzeria Al Dente, Gomadingen

Dressurprüfung Kl. A* (A5/1)
 
 
10:30Uhr 20 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis der BayWa Technik, Engstingen

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
12:45Uhr 21 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
14:30Uhr 05 1. Qualifikation Süddeutsches Championat der Berufsreiter
Preis der Bernhauser Bank, Filderstadt

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
16:45Uhr 22 Preis von Herrn Dr. Günther Nothwang
Dressurprüfung Kl. M* (geschlossen)
 
 

Freitag, 12. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Qualifikation für Prf.13 - Youngster Cup
Preis des Dressur-Ausbildungsstall Schrödter, Leipheim

Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL4)
 
 
10:00Uhr 12 Qualifikation für Prf.11 - Youngster Cup
Preis der Wohnbau Merkt GmbH, Weil im Schönbuch

Dressurpferdeprüfung Kl. M ( DM2)
 
 
13:00Uhr 06 7- bis 10-jährige Pferde
Qualifikation für Prf.7
Preis Schwabentrainer Familie Karl Geiselhart, Trohtelfingen

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
16:00Uhr 04 2. Qualifikation Süddeutsches Championat der Berufsreiter
Preis der Fa. Marstall Premiumpferdefutter, Oberstaufen

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
 
 
17:45Uhr   Qualifikation zum Finale Süddeutsches Berufsreiterchampionat
 
18:00Uhr 17 Einlaufprüfung Pony-Dressur-Master 2016
Geldpreis der Fa. Wohnbau Merkt, Weil im Schönbuch

Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense
 
 

Samstag, 13. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Qualifikation zum Gert-Gussmann-Cup
Preis des Hubertushofes, Ödenwaldstetten

Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA1)
 
 
10:00Uhr 09 Einlaufprüfung zum FAB-Amateurcup Baden-Württemberg
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure - Prix St. Georges
 
 
11:45Uhr 10 Preis der Familie Schade, Stuttgart
Dressurprüfung Kl. S* für Amateure - Prix St. Georges
 
 
14:30Uhr 02 Preis des Ministeriums
für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg
und Firma Grüner Systemtechnik, Bad Überkingen

Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz-Grand Prix
 
 
17:00Uhr 16 Geldpreis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd
Pony-Dressurprüfung Kl. L-Kür - Trense
 
 
19:00Uhr 03 Finalprüfung des Süddeutschen Championates der Berufsreiter 2016
Preis der Bundesvereinigung der Berufsreiter im
Deutschen Reiter- und Fahrerverband
Sonderaufgabe nach Kommando

Dressurprüfung Kl. S** - Finalprüfung mit Pferdewechsel
 
 

Sonntag, 14. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Finalaufgabe der FEI für 5-j. Pferde. Die besten 8 Paare aus Prf.14
Preis des Dressur-Ausbildungsstall Schrödter, Leipheim

Dressurpferdeprüfung Kl. L - Youngster Cup
 
 
09:20Uhr 07 7- bis 10-jährige Pferde
Die 15 besten Paare aus Prf.6
Preis der Allianz Deutschland AG und des
Landwirtschaftlichen Versicherten-Verbandes (LVV) e.V.

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
11:30Uhr 11 Finalaufgabe der FEI für 6+7-j. Pferde.
Die besten 8 Teilnehmer aus Prfg. 12
Preis der Familie Heiko Matthes, Trochtelfingen-Steinhilben

Dressurpferdeprüfung Kl. M - Youngster Cup
 
 
13:15Uhr 01 Preis des Fördervereins Marbach und der Audi Stuttgart GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
 
 
15:30Uhr 08 Finale des FAB-Amateurcup Baden-Württemberg 2016
Die besten 12 Teilnehmer aus Prf.9
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure