DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Wednesday, 10. August 2016

Time Nr. Competition Results
16:00 24 Preis der BayWa Agrar, Münsingen
Reitpferdeprüfung 3-jähr. (RP1)
 
 
18:00 23 Gardez-Remonten-Preis, Preis des Haupt- und Landgestüts Marbach
Reitpferdeprüfung 4-jähr. (RP3)
 
 

Thursday, 11. August 2016

Time Nr. Competition Results
08:00 18 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis der Fa. Holzbau Herter, Hayingen und
Restaurantes Pizzeria Al Dente, Gomadingen

Dressurprüfung Kl. A* (A5/1)
 
 
10:30 20 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis der BayWa Technik, Engstingen

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
12:45 21 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
14:30 05 1. Qualifikation Süddeutsches Championat der Berufsreiter
Preis der Bernhauser Bank, Filderstadt

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
16:45 22 Preis von Herrn Dr. Günther Nothwang
Dressurprüfung Kl. M* (geschlossen)
 
 

Friday, 12. August 2016

Time Nr. Competition Results
07:30 14 Qualifikation für Prf.13 - Youngster Cup
Preis des Dressur-Ausbildungsstall Schrödter, Leipheim

Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL4)
 
 
10:00 12 Qualifikation für Prf.11 - Youngster Cup
Preis der Wohnbau Merkt GmbH, Weil im Schönbuch

Dressurpferdeprüfung Kl. M ( DM2)
 
 
13:00 06 7- bis 10-jährige Pferde
Qualifikation für Prf.7
Preis Schwabentrainer Familie Karl Geiselhart, Trohtelfingen

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
16:00 04 2. Qualifikation Süddeutsches Championat der Berufsreiter
Preis der Fa. Marstall Premiumpferdefutter, Oberstaufen

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
 
 
17:45   Qualifikation zum Finale Süddeutsches Berufsreiterchampionat
 
18:00 17 Einlaufprüfung Pony-Dressur-Master 2016
Geldpreis der Fa. Wohnbau Merkt, Weil im Schönbuch

Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense
 
 

Saturday, 13. August 2016

Time Nr. Competition Results
08:00 15 Qualifikation zum Gert-Gussmann-Cup
Preis des Hubertushofes, Ödenwaldstetten

Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA1)
 
 
10:00 09 Einlaufprüfung zum FAB-Amateurcup Baden-Württemberg
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure - Prix St. Georges
 
 
11:45 10 Preis der Familie Schade, Stuttgart
Dressurprüfung Kl. S* für Amateure - Prix St. Georges
 
 
14:30 02 Preis des Ministeriums
für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg
und Firma Grüner Systemtechnik, Bad Überkingen

Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz-Grand Prix
 
 
17:00 16 Geldpreis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd
Pony-Dressurprüfung Kl. L-Kür - Trense
 
 
19:00 03 Finalprüfung des Süddeutschen Championates der Berufsreiter 2016
Preis der Bundesvereinigung der Berufsreiter im
Deutschen Reiter- und Fahrerverband
Sonderaufgabe nach Kommando

Dressurprüfung Kl. S** - Finalprüfung mit Pferdewechsel
 
 

Sunday, 14. August 2016

Time Nr. Competition Results
08:00 13 Finalaufgabe der FEI für 5-j. Pferde. Die besten 8 Paare aus Prf.14
Preis des Dressur-Ausbildungsstall Schrödter, Leipheim

Dressurpferdeprüfung Kl. L - Youngster Cup
 
 
09:20 07 7- bis 10-jährige Pferde
Die 15 besten Paare aus Prf.6
Preis der Allianz Deutschland AG und des
Landwirtschaftlichen Versicherten-Verbandes (LVV) e.V.

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
11:30 11 Finalaufgabe der FEI für 6+7-j. Pferde.
Die besten 8 Teilnehmer aus Prfg. 12
Preis der Familie Heiko Matthes, Trochtelfingen-Steinhilben

Dressurpferdeprüfung Kl. M - Youngster Cup
 
 
13:15 01 Preis des Fördervereins Marbach und der Audi Stuttgart GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
 
 
15:30 08 Finale des FAB-Amateurcup Baden-Württemberg 2016
Die besten 12 Teilnehmer aus Prf.9
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure