Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. Juli 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 05 Preis der Familie Harz, Kröpelin und
der Bauunternehmung Horst Klapp GmbH, Gummersbach

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 06 Preis der Firma Triebel Bedachungsunternehmen, Lindlar und
der Firma Horsetrucks Terhorst GmnH, Nettetal

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 07 Preis der Steuerberatungs Sozietät Fuchs, Habbel, Stibbe. Mertin,
Leverkusen und der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, W'fürth

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 08 Preis der Frau Christiane Dahlhaus, Kierspe und
der Firma Heist Autohandel, Marienheide

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 09 Preis der W+Z Rohrsystemtechnik GmbH, Peter Wiebelhaus, Netphen
u. d. Fa. Hans Ulrich Herten, Metallverarbeitungsges.mbH, Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Frau Ulrike Hunecke, Arnsberg
Dressurpferdeprfüfung Kl.A
 
 
10:00Uhr 02 Preis der Firma CEELEC, E.W. Julius GmbH & Co. KG, Kierspe
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 03 Preis der Firma Fuchs Kunststofftechnik GmbH, Marienheide
Dressurprüfung Kl.M* - Trense
 
 
14:00Uhr 04/1 Preis der Frau Antje Schuffert-Bonczek, Dipl.Finanzw./Steuerbraterin,
Marienheide
Ehrenpreis der Firmen Rauchmelder-Service-Breloer und
Baumfällung Nico Linden und Andreas Storch GbR

Dressurreiterprüfung Kl.L* - (Reitername A - J)
 
 
16:00Uhr 04/2 Preis der Firma EEP Plömacher GmbH, Entgratungstechnik, Marienheide
Ehrenpreis der Firmen Rauchmelder-Service-Breloer und
Baumfällung Nico Linden und Andreas Storch GbR

Dressurreiterprüfung Kl.L* (Reitername K - Z)
 
 

Freitag, 19. Juli 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis der Firma Hufbeschlag Matthias Wittke, Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen
 
 
10:00Uhr 13 präsentiert von Volker Kämper, Silberberghof, Wipperfürth-Kreuzberg
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen
 
 
11:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Familie Zimmer, Marienheide
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
12:00Uhr 15 Preis: Marion und Peter Feld, Gestüt Konrad Adenauer Höhe, Bad
Münstereifel und Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen

Springprüfung Kl. A** (G)
 
 
13:30Uhr 16 Preis der Firma Rosenthal Zaunanlagen GmbH, Marienheide
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L (G)
 
 
15:30Uhr 17 Preis der Firmen Rückebetrieb Sven Platzen, Marienheide und
Max Heider Spielautomaten, Bergisch Gladbach

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker (G)
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis der Firmen Blass Elektro GmbH, Wipperfürth und
Fleischwaren Blumberg GmbH, Hückeswagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.L** / Kandare
 
 
12:00Uhr 11/1 Preis der Volksbank in Südwestfalen eG
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* (Reitername A - K)
 
 
14:30Uhr 11/2 Preis der Firma PFLITSCH GmbH & Co. KG, Hückeswagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* (Reitername L - Z)
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Firma Berges Antriebstechnik GmbH & Co. KG, Marienheide
und der Erzquell Brauerei Haas & Co. KG, Bielstein

Dressurprüfung Kl.A** (G)
 
 

Samstag, 20. Juli 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 21 Preis der Firmen Getränkehandel H. J. Goller, Marienheide
und CNC-Technik Rizzato, Waldbröl

Stilspringprüfung Kl.A* (G)
 
 
11:30Uhr 22 Preis: Marion und Peter Feld, Gestüt Konrad Adenauer Höhe,
Bad Münstereifel und Markt Apotheke, Marienheide

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
13:30Uhr 23 Qualifikation für LP 25 - Zweikampfspringen
Preis der RELOGA GmbH, Engelskirchen und
der Firma Schwalbe - Ralf Bohle GmbH, Reichshof-Wehnrad

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 24 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma Kienbaum Consultants International, Köln
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 25 präsentiert von der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth
Ehrenpreis der Aggerenergie, Gummersbach

Zweikampfspringprüfung Kl.M** - FINALE
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19/1 Preis der Firmen Berger Ommer Holz, Marienheide
und der Aggerenergie, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.L* / Trense (Reitername A - K)
 
 
11:15Uhr 19/2 Preis der Firma Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
und der Firma Vierkötter GmbH, Heizung, Sanitär, Bauschlosserei, Rodt
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.L* / Trense (Reitername L - Z)
 
 
15:20Uhr 20 präsentiert von der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 21. Juli 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31 Preis der Firmen Rauchmelder-Service-Breloer und
Baumfällung Nico Linden und Andreas Storch GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 32 Preis der Familie Bernd Kühnhold, Wipperfürth
und der Volksbank Berg eG, Wipperfürth

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 33 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma Rüggeberg GmbH & Co. KG,
PFERD-Werkzeuge, Marienheide
Ehrenpreis der Firma Reitsport Dirlenbach, Siegen

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
14:00Uhr 34/1 Ehrenpreise der Firma Bergischer Baumservice Christian Schneiders
und Peter Wurth
Siegerschabracken von Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
 
 
14:00Uhr 34/2 Ehrenpreise der Firma Bergischer Baumservice Christian Schneiders
und Peter Wurth
Siegerschabracken von Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
 
 
14:00Uhr 34 Ehrenpreise der Firma Bergischer Baumservice Christian Schneiders
und Peter Wurth
Siegerschabracken von Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
 
 
14:00Uhr 34/1 Ehrenpreise der Firma Bergischer Baumservice Christian Schneiders
und Peter Wurth
Siegerschabracken von Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
 
 
14:00Uhr 34/2 Ehrenpreise der Firma Bergischer Baumservice Christian Schneiders
und Peter Wurth
Siegerschabracken von Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
 
 
15:00Uhr 35 Großer Preis der "Bergischen Höhen"
präsentiert von der Familie Kurschus, Bergneustadt
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Bergneustadt

Springprüfung Kl.S m.St.* - FINALE
 
 
17:00Uhr 36 Preis der Firma Intra EDL Elektro-Distributionslogistik GmbH, Wiehl
Ehrenpreise: Reitsportgeschäft Horseland, Lüdenscheid

Mannschafts-Springprüfung Kl.A**
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Firmen Hermann Nawrot AG, Wipperfürth und
Frank Henn, Solartechnik, Marienheide

Dressurprüfung Kl.A* (G)
 
 
09:30Uhr 27 Preis: Getränkehandel Erlinghagen-Kürschgen, GmbH & Co.KG,
Gummersbach und Reitplatzbau Günther, Gimborn

Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 28 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
10:30Uhr 28/1 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/5 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/4 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/2 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/3 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/2 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/5 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/3 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/1 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/4 Ehrenpreise der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
12:30Uhr 29/1 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
12:30Uhr 29/3 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
12:30Uhr 29 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
12:30Uhr 29/1 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
12:30Uhr 29/2 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
12:30Uhr 29/3 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
12:30Uhr 29/2 Ehrenpreise der Firma wagner umweltgeologie gmbh, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
15:00Uhr 30 präsentiert von der Familie Kurschus, Bergneustadt
Ehrenpreis der Familie Kurschus, Bergneustadt

Dressurprüfung Kl.S*