Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Frau Ulrike Hunecke, Arnsberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:15Uhr 02 Preis der Firma Scharco Elektronik GmbH, Wuppertal
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 03 Preis der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurpr. Kl.M*/Trense - Junge-Pferde-Prüfung (6 - 8j.)
 
 
15:00Uhr 04/1 Preis der Firma Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername A - H
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis der Familie Harz, Kröpelin
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 06 1. Abt.: Preis der Firma wagner umweltgeologie, Marienheide
2. Abt.: Preis der Firma Berger-Ommer Holz, Marienheide

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 07 1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
2. Abt.: Preis der Frau Christiane Dahlhaus, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 08 Preis der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 09 Preis der Firma Hufbeschlag Matthias Wittke, Marienheide
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 13. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis der Firma Fleischwaren Blumberg GmbH, Hückeswagen
Dressurprüfung Kl.L** / Kandare
 
 
11:00Uhr 11/1 Preis der Aggerenergie, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A - K
 
 
13:45Uhr 11/2 Preis der Firma RELOGA GmbH, Engelskirchen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername L - Z
 
 
16:30Uhr 04/2 Preis der Firma Intra EDL Elektro-Distributionslogistik GmbH, Wiehl
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername I - Z
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 13 Preis der Firma CEELEC, E.W. Julius GmbH & Co. KG, Kierspe
Ehrenpreis der Firma Boehringer, Ingelheim

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen (6-8j.)
 
 
11:30Uhr 14 Preis des Herrn Volker Kämper, Silberberghof, Wipperfürth-Kreuzberg
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen (7-8j.)
 
 
13:00Uhr 23 Preis der Firma Jokey Plastik Wipperfürth GmbH
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:00Uhr 15 1. Abt.: Preis der Firma Blass Elektro GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide

Springprüfung Kl. A** (G)
 
 
15:45Uhr 16 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis der Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L (G)
 
 
17:30Uhr 17 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis der Markt Apotheke, Marienheide
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Punktespringprüfung Kl.M* m. Joker (G)
 
 

Samstag, 14. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis eines ungenannten Freundes der Bergischen Höhen
Dressurprüfung Kl.A** (G)
 
 
09:30Uhr 19/1 Preis der Firma EEP Plömacher GmbH, Entgratungstechnik, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername A-H
 
 
12:00Uhr 19/2 Preis der Firma Berges Antriebstechnik GmbH & Co. KG, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername I-Z
 
 
15:00Uhr 20 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 1. Abt.: Preis der Firma Heinrich Eggersmann GmbH & Co. KG, Rinteln
2. Abt.: Fa. Vierkötter GmbH, Heizung, Sanitär, Bauschlosserei, Rodt

Stilspringprüfung Kl.A* (G)
 
 
10:00Uhr 22 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis des Herrn Frank Henn, Solartechnik, Marienheide
3. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel Haubner

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
13:00Uhr 24 Qualifikation für LP 26
1. Abt.: Preis der Volksbank Berg eG, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Rückebetrieb Sven Platzen, Marienheide
3. Abt.: Preis der Erzquell Brauerei Haas & Co.. KG, Bielstein

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 25 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma Kienbaum Consultants International, Köln
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:45Uhr 26 FINALE
präsentiert von der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth
Ehrenpreis von der Aggerenergie, Gummersbach

Zweikampfspringprfg.Kl.M** - Abendveranstaltung
 
 

Sonntag, 15. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27 1. Abt.: Antje Schuffert-Bonczek, Dipl.Finanzw./Steuerber.,Marienheide
2. Abt.: Bauunternehmung Horst Klapp GmbH, Gummersbach

Dressurprüfung Kl.A* (G)
 
 
09:30Uhr 12 Preis der Firma Jokey Plastik Wipperfürth GmbH
Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 28 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/1 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/2 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/3 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/5 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/5 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/1 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/2 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30Uhr 28/3 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
12:30Uhr 29 Ehrenpreise: FOTOGRAFIE MARX, Wiehl
Führzügel-Wettbewerb
15:30Uhr 30 präsentiert von der Familie Becher, Meinerzhagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Firma Schwalbe GmbH, Reichshof-Wehnrath
Getränkehandel Erlinghagen-Kürschgen GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 32 1. Abt.: Preis der Familie Bernd Kühnhold. Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Fuchs Kunststofftechnik GmbH, Gummersbach

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 33 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma August Rüggeberg GmbH & Co. KG,
PFERD-Werkzeuge, Marienheide
Ehrenpreis von Reitsport Dirlenbach, Siegen

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
14:00Uhr 34 Ehrenpreise:Bergischer Baumservice, Christian Schneiders & Peter Wurth
und Marion & Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
16:00Uhr 35 Großer Preis der Bergischen Höhen
präsentiert von der Firma Autopark Lüdenscheid + Autopark Ehreshoven
Landrover & Volvo Vertragshändler
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
18:00Uhr 36 Sonderehrenpreis für die Sieger-Mannschaft
Preis und Ehrenpreis der Volksbank im Märkischen Kreis eG

Mannschafts-Springprüfung Kl.A**