DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 12. July 2018

Dressurplatz
Time Nr. Competition Results
08:30 01 Preis der Frau Ulrike Hunecke, Arnsberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:15 02 Preis der Firma Scharco Elektronik GmbH, Wuppertal
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00 03 Preis der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurpr. Kl.M*/Trense - Junge-Pferde-Prüfung (6 - 8j.)
 
 
15:00 04/1 Preis der Firma Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername A - H
 
 
Springplatz
Time Nr. Competition Results
09:00 05 Preis der Familie Harz, Kröpelin
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30 06 1. Abt.: Preis der Firma wagner umweltgeologie, Marienheide
2. Abt.: Preis der Firma Berger-Ommer Holz, Marienheide

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30 07 1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
2. Abt.: Preis der Frau Christiane Dahlhaus, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 08 Preis der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00 09 Preis der Firma Hufbeschlag Matthias Wittke, Marienheide
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Friday, 13. July 2018

Dressurplatz
Time Nr. Competition Results
08:00 10 Preis der Firma Fleischwaren Blumberg GmbH, Hückeswagen
Dressurprüfung Kl.L** / Kandare
 
 
11:00 11/1 Preis der Aggerenergie, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A - K
 
 
13:45 11/2 Preis der Firma RELOGA GmbH, Engelskirchen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername L - Z
 
 
16:30 04/2 Preis der Firma Intra EDL Elektro-Distributionslogistik GmbH, Wiehl
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername I - Z
 
 
Springplatz
Time Nr. Competition Results
09:30 13 Preis der Firma CEELEC, E.W. Julius GmbH & Co. KG, Kierspe
Ehrenpreis der Firma Boehringer, Ingelheim

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen (6-8j.)
 
 
11:30 14 Preis des Herrn Volker Kämper, Silberberghof, Wipperfürth-Kreuzberg
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen (7-8j.)
 
 
13:00 23 Preis der Firma Jokey Plastik Wipperfürth GmbH
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:00 15 1. Abt.: Preis der Firma Blass Elektro GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide

Springprüfung Kl. A** (G)
 
 
15:45 16 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis der Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L (G)
 
 
17:30 17 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis der Markt Apotheke, Marienheide
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Punktespringprüfung Kl.M* m. Joker (G)
 
 

Saturday, 14. July 2018

Dressurplatz
Time Nr. Competition Results
08:00 18 Preis eines ungenannten Freundes der Bergischen Höhen
Dressurprüfung Kl.A** (G)
 
 
09:30 19/1 Preis der Firma EEP Plömacher GmbH, Entgratungstechnik, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername A-H
 
 
12:00 19/2 Preis der Firma Berges Antriebstechnik GmbH & Co. KG, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername I-Z
 
 
15:00 20 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Time Nr. Competition Results
08:00 21 1. Abt.: Preis der Firma Heinrich Eggersmann GmbH & Co. KG, Rinteln
2. Abt.: Fa. Vierkötter GmbH, Heizung, Sanitär, Bauschlosserei, Rodt

Stilspringprüfung Kl.A* (G)
 
 
10:00 22 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis des Herrn Frank Henn, Solartechnik, Marienheide
3. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel Haubner

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
13:00 24 Qualifikation für LP 26
1. Abt.: Preis der Volksbank Berg eG, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Rückebetrieb Sven Platzen, Marienheide
3. Abt.: Preis der Erzquell Brauerei Haas & Co.. KG, Bielstein

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30 25 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma Kienbaum Consultants International, Köln
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:45 26 FINALE
präsentiert von der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth
Ehrenpreis von der Aggerenergie, Gummersbach

Zweikampfspringprfg.Kl.M** - Abendveranstaltung
 
 

Sunday, 15. July 2018

Dressurplatz
Time Nr. Competition Results
08:00 27 1. Abt.: Antje Schuffert-Bonczek, Dipl.Finanzw./Steuerber.,Marienheide
2. Abt.: Bauunternehmung Horst Klapp GmbH, Gummersbach

Dressurprüfung Kl.A* (G)
 
 
09:30 12 Preis der Firma Jokey Plastik Wipperfürth GmbH
Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30 28 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/1 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/2 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/3 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/5 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/5 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/1 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/2 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/3 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
12:30 29 Ehrenpreise: FOTOGRAFIE MARX, Wiehl
Führzügel-Wettbewerb
15:30 30 präsentiert von der Familie Becher, Meinerzhagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz
Time Nr. Competition Results
08:00 31 Preis der Firma Schwalbe GmbH, Reichshof-Wehnrath
Getränkehandel Erlinghagen-Kürschgen GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30 32 1. Abt.: Preis der Familie Bernd Kühnhold. Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Fuchs Kunststofftechnik GmbH, Gummersbach

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00 33 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma August Rüggeberg GmbH & Co. KG,
PFERD-Werkzeuge, Marienheide
Ehrenpreis von Reitsport Dirlenbach, Siegen

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
14:00 34 Ehrenpreise:Bergischer Baumservice, Christian Schneiders & Peter Wurth
und Marion & Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
16:00 35 Großer Preis der Bergischen Höhen
präsentiert von der Firma Autopark Lüdenscheid + Autopark Ehreshoven
Landrover & Volvo Vertragshändler
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
18:00 36 Sonderehrenpreis für die Sieger-Mannschaft
Preis und Ehrenpreis der Volksbank im Märkischen Kreis eG

Mannschafts-Springprüfung Kl.A**