DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Startlijsten / Resultaten Tijdschema Ruiter Paard
Het onderstaande tijdschema geeft alle proeven weer. Zodra Startlijsten en resultaten beschikbaar zijn, kan u deze terugvinden achter elke proef. De actuele proeven zijn weergegeven als "LIVE".

Donderdag, 12. Juli 2018

Dressurplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:30 01 Preis der Frau Ulrike Hunecke, Arnsberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:15 02 Preis der Firma Scharco Elektronik GmbH, Wuppertal
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00 03 Preis der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurpr. Kl.M*/Trense - Junge-Pferde-Prüfung (6 - 8j.)
 
 
15:00 04/1 Preis der Firma Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername A - H
 
 
Springplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
09:00 05 Preis der Familie Harz, Kröpelin
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30 06 1. Abt.: Preis der Firma wagner umweltgeologie, Marienheide
2. Abt.: Preis der Firma Berger-Ommer Holz, Marienheide

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30 07 1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
2. Abt.: Preis der Frau Christiane Dahlhaus, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 08 Preis der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00 09 Preis der Firma Hufbeschlag Matthias Wittke, Marienheide
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Vrijdag, 13. Juli 2018

Dressurplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:00 10 Preis der Firma Fleischwaren Blumberg GmbH, Hückeswagen
Dressurprüfung Kl.L** / Kandare
 
 
11:00 11/1 Preis der Aggerenergie, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A - K
 
 
13:45 11/2 Preis der Firma RELOGA GmbH, Engelskirchen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername L - Z
 
 
16:30 04/2 Preis der Firma Intra EDL Elektro-Distributionslogistik GmbH, Wiehl
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername I - Z
 
 
Springplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
09:30 13 Preis der Firma CEELEC, E.W. Julius GmbH & Co. KG, Kierspe
Ehrenpreis der Firma Boehringer, Ingelheim

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen (6-8j.)
 
 
11:30 14 Preis des Herrn Volker Kämper, Silberberghof, Wipperfürth-Kreuzberg
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen (7-8j.)
 
 
13:00 23 Preis der Firma Jokey Plastik Wipperfürth GmbH
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:00 15 1. Abt.: Preis der Firma Blass Elektro GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide

Springprüfung Kl. A** (G)
 
 
15:45 16 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis der Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L (G)
 
 
17:30 17 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis der Markt Apotheke, Marienheide
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Punktespringprüfung Kl.M* m. Joker (G)
 
 

Zaterdag, 14. Juli 2018

Dressurplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:00 18 Preis eines ungenannten Freundes der Bergischen Höhen
Dressurprüfung Kl.A** (G)
 
 
09:30 19/1 Preis der Firma EEP Plömacher GmbH, Entgratungstechnik, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername A-H
 
 
12:00 19/2 Preis der Firma Berges Antriebstechnik GmbH & Co. KG, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername I-Z
 
 
15:00 20 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:00 21 1. Abt.: Preis der Firma Heinrich Eggersmann GmbH & Co. KG, Rinteln
2. Abt.: Fa. Vierkötter GmbH, Heizung, Sanitär, Bauschlosserei, Rodt

Stilspringprüfung Kl.A* (G)
 
 
10:00 22 1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis des Herrn Frank Henn, Solartechnik, Marienheide
3. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel Haubner

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
13:00 24 Qualifikation für LP 26
1. Abt.: Preis der Volksbank Berg eG, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Rückebetrieb Sven Platzen, Marienheide
3. Abt.: Preis der Erzquell Brauerei Haas & Co.. KG, Bielstein

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30 25 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma Kienbaum Consultants International, Köln
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:45 26 FINALE
präsentiert von der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth
Ehrenpreis von der Aggerenergie, Gummersbach

Zweikampfspringprfg.Kl.M** - Abendveranstaltung
 
 

Zondag, 15. Juli 2018

Dressurplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:00 27 1. Abt.: Antje Schuffert-Bonczek, Dipl.Finanzw./Steuerber.,Marienheide
2. Abt.: Bauunternehmung Horst Klapp GmbH, Gummersbach

Dressurprüfung Kl.A* (G)
 
 
09:30 12 Preis der Firma Jokey Plastik Wipperfürth GmbH
Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30 28 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/1 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/2 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/3 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/5 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/5 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/1 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/2 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
10:30 28/3 Ehrenpreise: Getränkehandel Hans Jürgen Goller, Marienheide
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
12:30 29 Ehrenpreise: FOTOGRAFIE MARX, Wiehl
Führzügel-Wettbewerb
15:30 30 präsentiert von der Familie Becher, Meinerzhagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:00 31 Preis der Firma Schwalbe GmbH, Reichshof-Wehnrath
Getränkehandel Erlinghagen-Kürschgen GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30 32 1. Abt.: Preis der Familie Bernd Kühnhold. Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Fuchs Kunststofftechnik GmbH, Gummersbach

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00 33 Qualifikation für LP 35
präsentiert von der Firma August Rüggeberg GmbH & Co. KG,
PFERD-Werkzeuge, Marienheide
Ehrenpreis von Reitsport Dirlenbach, Siegen

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
14:00 34 Ehrenpreise:Bergischer Baumservice, Christian Schneiders & Peter Wurth
und Marion & Peter Feld, Bad Münstereifel

Ponyrennen
16:00 35 Großer Preis der Bergischen Höhen
präsentiert von der Firma Autopark Lüdenscheid + Autopark Ehreshoven
Landrover & Volvo Vertragshändler
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
18:00 36 Sonderehrenpreis für die Sieger-Mannschaft
Preis und Ehrenpreis der Volksbank im Märkischen Kreis eG

Mannschafts-Springprüfung Kl.A**