DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01 Sponsoring durch
GroWie Solar Gbr, Dornitzen,Marktl

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:00Uhr 02 Sponsoring durch Holz Reiterer,Stammham
+ 03 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jährige
 
 
09:00Uhr 04 Sponsoring durch Marktgemeinde Marktl,
1. Bürgermeister Hr. Gschwendtner

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
10:00Uhr 05 Sponsoring durch Regionalverband Oberbayern
Standard-Spring-WB mit Stilwertung - Obb.Jugendförderprogramm Finale-
 
 
10:30Uhr 06 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Stilspringprüfung Kl.A* m.Standardanf. -geschlossen- +AO
 
 
BEGINN VORGEZOGEN!!! 12 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 07 Sponsoring durch Regionalverband Oberbayern
Stilspringprfg.m.St.Kl.A* - Obb.Jugendförderprogramm Finale-
 
 
BEGINN VORGEZOGEN!!! 12:45 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 08 Sponsoring durch Landkreis Altötting, Landrat Erwin Schneider
Springprüfung Kl. A** -geschlossen- +A0
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 15:30UHR !!!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 10 Sponsoring durch Schlagmann Poroton GmbH, Zeilarn
Springprüfung Kl.L
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 17:15 Uhr !!!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:15Uhr 11 Sponsoring durch Regionalverband Oberbayern
Stilspringprfg.Kl.L m.St. - Obb.Jugendförderprogramm Finale-
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 17:30 Uhr !!! Pässe abgeben!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30Uhr 12 Sponsoring durch Autohaus Gerich GmbH,Altötting
Springprüfung Kl.M*
 
 
Beginn vorgezogen! 14:45 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:45Uhr 09 Sponsoring durch Regionalverband Oberbayern
Stilspringprfg.m.St.Kl.A** - Obb.Jugendförderprogramm Finale-
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 13/1 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
07:30Uhr 13 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
07:30Uhr 13/2 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
07:30Uhr 13/1 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
07:30Uhr 13/2 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
08:00Uhr 14 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Dressur-WB (E 6/2)
 
 
09:00Uhr 15 Sponsoring durch Regionalverband Oberbayern
Dressur-WB (E 7/1 auswendig) - - Obb.Jugendförderprogramm Finale-
 
 
10:00Uhr 16 Sponsoring durch Kurt Gruber
Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2) -geschlossen-
 
 
12:30Uhr 17 Sponsoring durch AXA Regionalvertretung Ullrich Dreistein, Burghausen
Dressurprüfung Kl.A* (A5/2) -geschlossen -
 
 
15:00Uhr 18 Sponsoring durch Regionalverband Oberbayern
Dressurprüfung Kl.A** (A10 auswendig) - Obb.Jugendförderprogramm Finale
 
 
16:00Uhr 19 Sponsoring durch Christina Schinköthe, Haiming
Dressurprüfung Kl.A** (A7) -geschlossen
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 24 Sponsoring durch Getränke Hutthurmer
Standard-Spring-WB - Qualifikation Chiemgau Ü50 Cup 2019
 
 
14:30Uhr 31 Sponsoring durch Marktgemeinde Marktl,
1. Bürgermeister Hr. Gschwendtner

Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 25 Sponsoring durch Schwab Heizung-Lüftung-Sanitär, Marktl
Springprüfung Kl.L
 
 
BEGINN SPÄTER: 08:30 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20 Sponsoring durch SZU GmbH,Waldkraiburg
Standard-Spring-WB
 
 
BEGINN SPÄTER: 09:15 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 21 Sponsoring durch Gasthaus Bonimeier,Niedergottsau
Punktespringprfg. Kl.A* m.Joker +A0
 
 
BEGINN SPÄTER: 11 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 22 Sponsoring durch Manfred Dietl, Kantine Töging
Stilspringprüfung Kl.A** +A0
 
 
BEGINN SPÄTER: 12:30 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 23 Sponsoring durch Chiemgauvereinigung
Mannsch.-Springprfg.Kl.A* - Qualifikation Chiemgau Vereinscup 2019
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 16:30 Uhr !!!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30Uhr 26 Sponsoring durch Stadt Burghausen
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 29 Sponsoring durch Reiter & Co. Depot, Hebertshausen
Dressurprüfung Kl.A** (A9/1) -geschlossen-
 
 
Dressurplatz - BEGINN SPÄTER: 08:30 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 27 Sponsoring durch
Nürnberger Versicherung Manfred Forster,Mühldorf

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
Dressurplatz - BEGINN SPÄTER: 09:30 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 28 Sponsoring durch Lagerhaus Franz Bruckner,Haiming
Dressurreiterprüfung Kl.A (RA2/1)
 
 
Dressurplatz - BEGINN VORGEZOGEN: 15:30 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 30 Sponsoring durch Petrocelli Friseursalon, Marktl
Dressurprfg. Kl.L** -Kandare- (L10)