Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis:K-Vape Dampfshop GmbH
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:30Uhr 16 Preis:Tierarztpraxis Datteln
Ehrenpreis:Richard Krämer Pferdesport

Reitpferdeprüfung
 
 
10:31Uhr 17 Preis:Tierarztpraxis Datteln
Ehrenpreis:Richard Krämer Pferdesport

Reitpferdeprüfung
12:00Uhr 08/1 Preis:MF Veranstaltungsservice Merten Freitag
Ehrenpreis:Equiva Vertriebs GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 08/2 Preis:MF Veranstaltungsservice Merten Freitag
Ehrenpreis:Aquinesse Reitsport

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 11/1 Preis:Familie Gerd Pappert
Ehrenpreis:Mein Pferd - Zeitschrift

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 11/2 Preis:Familie Gerd Pappert
Ehrenpreis:St. Georg - Zeitschrift

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 29 Preis:Globus Baumarkt
Ehrenpreis:HKM Sports Equipment GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 30 Preis:Globus Baumarkt
Ehrenpreis:Josera Petfood GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 31 Preis und Ehrenpreis:Reitsport Schürmann
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 32 Preis:Rado GmbH
Ehrenpreis:Tack Innovation

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 33 Preis:Goldmann Design
Ehrenpreis:Ridcon GmbH

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 27 Preis:Volksband Marl-Recklinghausen e.G.
Ehrenpreis:Tack Innovation

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis:K-Vape Dampfshop GmbH
Springprüfung Kl.S m.St.*
 
 
17:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis:Autohaus VW Schürmann
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 09. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30Uhr 34 Komb.Prüfung Kl.A** für Mannschaften
 
17:31Uhr 35 Komb.Prüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
17:32Uhr 38 Komb.Wettbewerb für Mannschaften
 
17:33Uhr 39 Komb.Wettbewerb Einzelwertung
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09/1 Preis:ARAG Versicherungen - Daniel Curia
Ehrenpreis:BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 09/2 Preis:ARAG Versicherungen - Daniel Curia
Ehrenpreis:BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 36 Preis:XIAO GmbH
Ehrenpreis:Pharmaka

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 40 Preis und Ehrenpreis:Xaver Scheule GmbH - LEXA Tierernährung
Dressur WB
 
 
13:00Uhr 05 Preis und Ehrenpreis:ARAG Versicherungen - Daniel Curia
Dressur WB
 
 
14:00Uhr 03 Preis:Lackiererei Cankaya
Ehrenpreis:Olewo GmbH

Dressurreiter WB
 
 
NEU ca. 15:00Uhr 12/1 Preis:Autohaus Stüben NL der Autohaus Glückauf GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:Nadine Lefler Photography

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
NEU ca. 16:55Uhr 12/2 Preis:Autohaus Stüben NL der Autohaus Glückauf GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:Nadine Lefler Photography

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis:Blumenerde Kuhlmann
Ehrenpreis:Butte Zweiradhandel

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
08:45Uhr 07 Preis:AXA Versicherung - Weiss-Reichenberg
Ehrenpreis:Mühldorfer Nutrition AG

Standard Spring WB
 
 
09:30Uhr 22/1 Preis:Volker's Fahrschule
Ehrenpreis:Horseven GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 22/2 Preis:Volker's Fahrschule
Ehrenpreis:Horseven GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis:Star Tankstellen Sascha Rösmann
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 37 Preis und Ehrenpreis:Elektro Wesselbaum
Springprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 41 Preis und Ehrenpreis:Balios / J. August Plambeck GmbH & Co. KG
Standard Spring WB
 
 
16:30Uhr 02 Preis:Rado GmbH
Ehrenpreis:Dirk Plumpe GmbH

Springreiter WB
 
 

Sonntag, 10. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Preis:Lacktechnik Herten
Ehrenpreis:Josera Petfood GmbH

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis:K-Vape Dampfshop GmbH
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare
 
 
10:30Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis:K-Vape Dampfshop GmbH
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare
 
 
13:00Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis:Josera Petfood GmbH
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:30Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis:Josera Petfood GmbH
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 14 Preis:Kältetechnik Skoczinski
Ehrenpreis:Richard Krämer Pferdesport

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21/1 Preis:Lackiererei Cankaya
Ehrenpreis:Equiva Vertriebs GmbH

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 21/2 Preis:Lackiererei Cankaya
Ehrenpreis:Aquinesse Reitsport

Springprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 23/1 Preis und Ehrenpreis:Autohaus REHAG
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:15Uhr 23/2 Preis und Ehrenpreis:Autohaus REHAG
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
13:30Uhr 25 Preis und Ehrenpreis:Sparkasse Vest
Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 04 Preis:Josera Petfood GmbH
Ehrenpreis:Reiter und Pferde Deals

Führzügel WB
 
 
15:30Uhr 26 Preis und Ehrenpreis:Baumdienst - Zaunbau Pennekamp GmbH
Sonderehrenpreis Reitsport Köhne

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde
 
 
17:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis:AXA Versicherung - Weiss-Reichenberg
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
17:01Uhr 18 Preis:Motorräder Hoffmann
Ehrenpreis:Reitsport Köhne

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung