DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 21. September 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 33 Preis: Reitsport Dirk Köhne
Ehrenpreis: Reitsport Dirk Köhne

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 34 1.Abt. Preis: Getränke Fachgroßhandel Heinz Ridder GmbH
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe
2.Abt. Preis: Tierärztliche Gemeinschaftpraxis Datteln
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:30Uhr 35 1.Abt. Preis: Elektro Wesslbaum
Ehrenpreis: Frau Joyce Gerling
2.Abt. Preis: Osro-Ostgathe GmbH
Ehrenpreis: Bynamic

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 36 Preis: Malerbetrieb Wienfort
Ehrenpreis: Bynamic

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 22. September 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 39 Preis: Scholle Anlagen-&Fördertchnik
Ehrenpreis: Reitboden Vornbrock GmbH

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
09:30Uhr 40 Preis: Unternehmensberatung STAPCOM
Ehrenpreis: Frau Joyce Gerling

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 37 Preis: Otto Doetsch GmbH
Ehrenpreis: First Rose-Reitsport Manufaktur

Reitpferdeprüfung
 
 
12:45Uhr 38 Preis: Profos Bodendesign e.K.
Ehrenpreis: Malerbetreib Winkel und Koch

Reitpferdeprüfung
 
 
14:30Uhr 17 Preis: Familie Leisner
Ehrenpreis: Horse Fitform

Dressurprfg.Kl.L** .Kandare
 
 
18:00Uhr 14 Preis: Kup GmbH
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften Geschlossene Prüfung
 
 
18:01Uhr 13 1.Abt. Preis: LVM Servicebüro
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter
2.Abt. Preis: Jägerhof Einhaus
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis: Hubertus Overbeck
Ehrenpreis: Restaurant Bullerkotte

DressurprüfungKl.M*
 
 
11:30Uhr 19 Preis: Unternehmensberatung STAPCOM
Ehrenpreis: Familie Lars Butzke

DressurprüfungKl.M**
 
 
15:30Uhr 23 1.Abt. Preis: Ambulante Pflege Gerd Tripp
Ehrenpreis: Frau Simone Kösters
2.Abt. Ram Engeneering u. Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis:Tierphysiotherapie Veronika Drees

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
17:45Uhr 21 Preis: BMW Ahag
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Ponystilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:45Uhr 22 Preis: Malerbetrieb Lambernd
Ehrenpreis: Reitsport Hubertus

Ponyspringprüfung Kl.A*
 
 
ca. 19:45Uhr 28 1.Abt. Preis: Autohaus Glück Auf
Ehrenpreis: Reitsport Pieper und Autohaus Glück Auf
2.Abt. Preis: Autohaus Glück Auf
Ehrenpreis: Reitsport Pieper und Autohaus Glück Auf

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 23. September 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05 Preis: Rechtsanwälte Hünerbein,Drees u. Böninghoff
Ehrenpreis: Familie Stawitzki

Dressur WB
 
 
09:00Uhr 12 1.Abt. Preis: Frau Janine Ehrenheim
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter
2.Abt. Preis: Frau Janine Ehrenheim
Ehrenpreis: Tierphysiotherapie Veronika Drees

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 03 Preis: Motorradhaus Hoffmann
Ehrenpreis: Familie Ulrich

Dressur Reiter WB
 
 
11:45Uhr 01/1 Preis: Provinzialversicherung Pietzka&Diekert
Ehrenpreis: Horse Fitform

Fürhzügel WB
 
 
12:00Uhr 01/2 Preis: Provinzialversicherung Pietzka&Diekert
Ehrenpreis: Horse Fitform

Fürhzügel WB
 
 
12:15Uhr 01/3 Preis: Provinzialversicherung Pietzka&Diekert
Ehrenpreis: Horse Fitform

Fürhzügel WB
 
 
13:00Uhr 04 Preis: Vortmann Baumaschinen GmbH&Co.KG
Ehrenpreis: Horse Fitform

Springreiter WB
 
 
13:45Uhr 09 Preis: Malerbetrieb Friedrich Schröer
Ehrenpreis: Glitzerfimmel

Pony Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:15Uhr 11 Preis: Herr Klaus Martin
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
16:15Uhr 15/1 Preis: Lohnunternehmen Tim Wüller
Ehrenpreis: Nadine Lefler

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
ca. 18:50Uhr 15/2 Preis: Volksbank Recklinghausen
Ehrenpreis: Familie Pothmann

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07 Preis: Herr Clemens Arens und Ulli Spies
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter

Standard Spring WB
 
 
09:00Uhr 20 Preis: Hausverwaltung Lars Hummel
Ehrenpreis: Nadine Lefler

Ponystilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 30/1 Preis: Vet Physiocation uG
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter

Zwei Phasen Springprfg.KL.L
 
 
11:15Uhr 30/2 Preis: Tierärztliche Praxis für Pferde Dirk Schellhof
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter

Zwei Phasen Springprfg.KL.L
 
 
12:30Uhr 31/1 1.Abt. Preis: Tiemeyer Automobile AG
Ehrenpreis: Restaurant Bullerkotte und Tiemeyer Automobile AG
2.Abt. Preis: Tiemeyer Automobile AG
Ehrenpreis: Restaurant Bullerkotte und Tiemeyer Automobile AG

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 31/2 Preis: Tiemeyer Automobile AG
Ehrenpreis: Restaurant Bullerkotte und Tiemeyer Automobile AG

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:45Uhr 27 1.Abt. Preis: Zuchtgemeinschaft Schwarz&Düppmann
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe
2.Abt. Preis: Ludwig-Scheidmann GmbH Galabau
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
19:30Uhr 24/1 Preis: Reitboden Vornbrock GmbH
Ehrenpreis: Malerbetreib Winkel und Koch

Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung Einzelwertung
 
 
21:00Uhr 25 Preis: Landhandel Rhede
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter
--------------------------------------------------
(Startfolge: Mannschaftsweise)

Mannsch.-Springprüfung Kl.A* mit 1 Umlauf Geschlossene Prüfung
 
 
21:01Uhr 24/2 1.Abt. Preis: Landhandel Rhede
Ehrenpreis: Reitsport Pieper
2.Abt. Preis: Landhandel Rhede
Ehrenpreis: Sachen aus Stoff

Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung Einzelwertung
 

Sonntag, 24. September 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16/1 Preis: Volksbank Recklinghausen
Ehrenpreis: Magic Tack

Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 16/2 Preis: Volksbank Recklinghausen
Ehrenpreis: First Rose-Reitsport Manufaktur

Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 06 Preis: Stahlbau Eugen Schlehäuser
Ehrenpreis: Reitsport Pieper

Dressur WB
 
 
14:30Uhr 10 Preis: Norbert Klemm Heizung-Lüftung-Klima-Sanitär
Ehrenpreis: Liebhaberin des Ponysports

Pony Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 02/1 Preis: Agrartechnik Tendrich
Ehrenpreis: Familie Joschko

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:30Uhr 02/2 Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
17:00Uhr 02/3 Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
17:15Uhr 02/4 Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis: Herr Michael Schemberg
Ehrenpreis: Equiva

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
09:00Uhr 29/1 Preis: Automobile Baumann
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter

Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 29/2 Preis: Automobile Baumann
Ehrenpreise: Magic Tack

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 32 1.Abt. Preis: Protectd Tetworks GmbH
Ehrenpreis: Horse Fitform
2.Abt. Preis: Protectd Tetworks GmbH
Ehrenpreis: Bynamic

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
15:15Uhr 26 1.Abt. Preis: Zeitungshaus Bauer
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter
2.Abt. Preis: Vet Physiocation uG
Ehrenpreis: Landhandel Rhede/Höveler Pferdefutter

Springprfg.Kl.A** m.St. Finale