DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. September 2014

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
14:00Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 03 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*
 
 
17:00Uhr 04 Preis der Firma Busenius Automobile GmbH
Springprüfung Kl. M**
 
 
17:30Uhr 05/3 Ehrenpreise des Reitvereins Meinerzhagen
Reiter-Wettbewerb (Schulpferde
 
 
17:30Uhr 05/2 Ehrenpreise des Reitvereins Meinerzhagen
Reiter-Wettbewerb (Schulpferde
 
 
17:30Uhr 05 Reiter-Wettbewerb (Schulpferde
17:30Uhr 05/1 Ehrenpreise des Reitvereins Meinerzhagen
Reiter-Wettbewerb (Schulpferde
 
 

Samstag, 13. September 2014

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 06 1. Wertungsprüfung der Junioren zu den Märkischen Meisterschaften 2014
1. Abt.: Preis der Sparkasse Kierspe-Meinerzhagen
2. Abt.: Preis der Firma Jörg Schwartz e.K.

Springprüfung Kl. L
 
 
10:45Uhr 07 1. Wertungsprüfung der Jungen Reiter/Reiter zu den Märkischen
Meisterschaften 2014
1. Abt.: Preis der FMB Maschinenbaugesellschaft mbH & Co. KG
2. Abt.: Preis der Volksbank im Märkischen Kreis eG

Springprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 08 Preis der Firma Bauer & Licht Industrietechnik OHG
Punktespringprüfung Kl. S*
 
 
14:00Uhr 09 Preis: Das Lottolädchen - Mühlenbergstraße
Springprüfung Kl. A** (G)
 
 
15:30Uhr 10 Ehrenpreise des Reitvereins Meinerzhagen
Springreiter-Wettbewerb
 
 
16:30Uhr 11 Preis der Firma MRM Montage Reparatur Service Torsten Malina
Stilspring-Wettbewerb m. erlaubter Zeit
 
 
17:15Uhr 12 Preis der Stadtwerke Meinerzhagen / Meinerzhagener Baugesellschaft /
Stadt Meinerzhagen

Drive and Jump
 
 

Sonntag, 14. September 2014

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Preis der Kreativ Werkstatt Marion Rebein
Stilspringprüfung Kl. A* (G)
 
 
09:00Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
10:15Uhr 14 2. Wertungsprüfung der Junioren zu den Märkischen Meisterschaften 2014
1. Abt.: Preis der AXA-Versicherungen Christoph Lautsch
2. Abt.: Preis der Firma Schneider GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. L
 
 
12:45Uhr 15 2. Wertungsprüfung der Jungen Reiter/Reiter zu den Märkischen
Meisterschaften 2014
Preis der Firma Air-Fresh-Service Industriefilter GmbH

Springprüfung Kl. M*
 
 
13:15Uhr 16 Führzügel-Wettbewerb
14:15Uhr 17 Preis der Firma Tebit GmbH Präzisionstechnik
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
 
 
14:45Uhr 18 FINALE der Junioren zu den Märkischen Meisterschaften 2014
Preis des Märkischen Reiterverbandes

Springprüfung Kl. L
15:45Uhr 19 FINALE der Jungen Reiter/Reiter zu den Märkischen Meisterschaften 2014
Preis des Märkischen Reiterverbandes

Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl.   Ehrung Märkische Meisterschaft 2014