Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. September 2019

Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Familie Thomas Knauf
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:15Uhr 02 Preis der Firma Arnold Menshen GmbH & Co. KG
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Firma Otto Fuchs KG
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 06 Qualifikation für LP 19
Preis der Firma Polypal Germany GmbH

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 03 Preis der Firma Funke & Schröder GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Kandare
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Provinzial Versicherung Frank Hegemann
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
14:00Uhr 07 Preis der Firma WIPA Eichsysteme GmbH & Co. KG
Dressurreiterprüfung Kl.A (G)
 
 
16:00Uhr 08 Preis der Firma Kaltenbach Automobile GmbH
Dressurprüfung Kl.E
 
 
17:00Uhr 09 Preis der Firma Tertel GmbH
Dressur Reiter Wettbewerb (E2)
 
 
17:45Uhr 10 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab
 
 
18:00Uhr 11/1 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp (Mädchen)
 
 
18:00Uhr 11 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp (Mädchen)
18:00Uhr 11/1 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp (Mädchen)
 
 
18:00Uhr 11/2 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp (Mädchen)
 
 
18:00Uhr 11/2 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp (Mädchen)
 
 
18:30Uhr 12 Preis der Firma Heizung- und Sanitärtechnik Olaf Schlaupitz
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp (Jungen)

Sonntag, 15. September 2019

Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis: Autohaus Knabe GmbH & Co.
Dressurprüfung Kl.A** (G)
 
 
10:30Uhr 16 Gleichzeitig 3. Qualifikation für den horseland Ü35-Dressur-Cup
Preis der Firma Horst Wahl GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:15Uhr 17 Preis der Linn Unternehmensgruppe - Neuenrade
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 18/1 Preis des Reitvereins Meinerzhagen
Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:00Uhr 18 Preis des Reitvereins Meinerzhagen
Führzügel-Wettbewerb
15:00Uhr 18/1 Preis des Reitvereins Meinerzhagen
Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:00Uhr 18/2 Preis des Reitvereins Meinerzhagen
Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:00Uhr 18/2 Preis des Reitvereins Meinerzhagen
Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 19 Preis des Ingenieurbüro Müller - Meinerzhagen
Dressurprüfung Kl.S* - Prix St-Georges-Kür
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Preis der Firma Daume GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
12:00Uhr 14 Preis der Sparkasse Kierspe-Meinerzhagen
Dressurprüfung Kl.L* / Trense