Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 30. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 1. Abt.: Preis der Firma Dieckmann Elektrotechnik GmbH
2. Abt.: Preis der Tierärztlichen Praxis Tanja Honerkamp
Ehrenpreise der Firma Makana GmbH

Stilspringprüfung Kl.A* Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu B


11:00Uhr 18/1 Preis: Geschenkeparadies Wamhoff
Ehrenpreis: Cavaloop

Springprüfung Kl. A**


12:00Uhr 18/2 Preis des Planungs- und Ing.-Büros Rudel
Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl. A**


13:30Uhr 21/1 Preis der Firma Schiermeier & Niermann CNC-Holzbearbeitung GmbH
Ehrenpreis der Pfiff Pfitzner Reitsport GmbH

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu C


13:30Uhr 21 Preis der Firma Schiermeier & Niermann CNC-Holzbearbeitung GmbH
Ehrenpreis der Pfiff Pfitzner Reitsport GmbH

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu C


15:00Uhr 22 1. Abt.: Preis der Firma Huning Maschinenbau GmbH
2. Abt.: Preis der Firma Systemmöbel GmbH
Ehrenpreise der Firma Pikeur/Eskadron

Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 24 Preis der Firma Waldbach Fulfillment Logistik e.K.
Ehrenpreis von Reitsport Ottenhues

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde


Sonntag, 01. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis der Firma Rudel & Teicher GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu A


NEU 09:30Uhr 12 Preis der Firma Wasmus Lohnunternehmen GmbH
Ehrenpreis von "Der grüne Sand"

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) max. Höhe von 60 cm


NEU 10:15Uhr 14/1 Preis der Architekten Lauhoff
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Standard-Spring-WB Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu A


NEU 10:15Uhr 14 Preis der Architekten Lauhoff
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Standard-Spring-WB Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu A


NEU ca. 12:00Uhr 15 Preis der Firma Deiters GmbH
Ehrenpreis der Firma Busse Reitsport

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) mit Stechen


NEU ca. 13:00Uhr 17/1 Preis der Gemeinde Rödinghausen
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Springprüfung Kl.A* Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu B


NEU ca. 14:30Uhr 17/2 Preis der Stadt Melle
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Springprüfung Kl.A* Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu B


NEU ca. 15:15Uhr 19/1 Preis der Firma Bracksieker Draht GmbH
Ehrenpreis von "Der grüne Sand"

Springprüfung Kl. A** Option A - geschlossene Prüfung


NEU ca. 16:15Uhr 19/2 Preis des Turnierservice Schobo-Timing
Ehrenpreis vom Blumenhaus Hespich

Springprüfung Kl. A** Option A - geschlossene Prüfung


NEU ca. 17:15Uhr 23 Preis der Firma Humbert & Pol GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Sattlermeisterin Ramona Bischoff

Springprfg.Kl.L m.St. Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu C


NEU ca. 18:25Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis der Ponyfreundin Anette Buschmann
Ponyspringprfg.Kl.A* m.St.


NEU ca. 18:25Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Ponyfreundin Anette Buschmann
Ponyspringprfg.Kl.A* m.St.


Dienstag, 03. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 25 Preis des Hofes Stühmeyer
Ehrenpreis von Krämer Pferdesporthaus

Springprüfung Kl.A* Option A - geschlossene Prüfung


12:00Uhr 26 Preis des Wohnzentrum Bruchmühlen GmbH
Ehrenpreis der Firma Tetra GmbH

Springprüfung Kl. A**


14:00Uhr 27 Preis der Zimmerei Kienker GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von Reitsport Exclusiv

Springprüfung Kl.L


NEU ca. 15:30Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate GmbH & Co. KG, Detmold
Springprfg.Kl.M* m.St.


NEU ca. 15:30Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate GmbH & Co. KG, Detmold
Springprfg.Kl.M* m.St.


Freitag, 06. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 09/1 Preis des Tim-Oliver Knigge -Meller Taxenzentrale Knigge e.K.-
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu F


18:00Uhr 09/2 Preis der Firma Metank GmbH
Ehrenpreis der Firma HKM Sportsequiment

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu F


20:00Uhr 09/3 Preis der Firma Häcker Küchen GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von Fingerspitzengefühl Beauty Company

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu F


Samstag, 07. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 07/1 Preis des Edeka-Marktes Adam
Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.A Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu E


08:30Uhr 07/2 Preis der Firma Busch Fassaden- und Raumgestaltungs GmbH
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressurreiterprüfung Kl.A Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu E


09:30Uhr 07/3 Preis der Neuen Apotheke Bruchmühlen
Ehrenpreis von Busse Reitsport

Dressurreiterprüfung Kl.A Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu E


11:00Uhr 08/1 Preis der Sparkasse Herford
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressurprüfung Kl.A* Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu E


12:30Uhr 08/2 Preis der Kreissparkasse Melle
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressurprüfung Kl.A* Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu E


14:00Uhr 10/1 Preis der Firma Ballerina-Küchen H.-E. Ellersiek GmbH
Ehrenpreis der Sattlermeisterin Ramona Bischoff

Dressurreiterprüfung Kl.L Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu F


16:30Uhr 10/2 Preis der Firma GHG Schweißtechnik Welding Group OWL GmbH
Ehrenpreis der Pferdeszene Osnabrück

Dressurreiterprüfung Kl.L Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu F


NEU ca. 18:30Uhr 10/3 Preis der Firma C.F. Harting
Ehrenpreis von Reitsport Exclusiv

Dressurreiterprüfung Kl.L Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu F


Sonntag, 08. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Firma 1A Autoservice Tilch
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu D


09:15Uhr 05 Preis der Firma Dieckmann Elektrotechnik GmbH
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressur-WB (E 3) Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu D


10:30Uhr 02/2 Ehrenpreise der Firma Hebrock Autoteile
Reiter-WB Schritt - Trab (E) TN Jahrg. 2008 u.jüng.


10:30Uhr 02/1 Ehrenpreise des Autohauses Pietsch GmbH
Reiter-WB Schritt - Trab (E) TN Jahrg. 2007 u.ält.


11:15Uhr 01/1 Ehrenpreise der Firma Ernst Dix GmbH - Heimdekor
Führzügel-WB (E) TN Geb.-Jahr 2010 u. ält.


11:30Uhr 01/2 Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft Melle
Führzügel-WB (E) TN Geb. Jahr 2011 u. jüng.


12:45Uhr 03/1 Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrg.2001-2004


13:00Uhr 03/2 Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrg.01/2005- 09/2005


13:15Uhr 03/3 Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrg.10/2005 - 2006


13:30Uhr 03/4 Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrg.2007-2008


13:45Uhr 03/5 Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrg.2009 &jün


14:00Uhr 04 Preis der Firma Martin Pott Maler- und Raumausstattermeister
Ehrenpreis der Firma Pikeur/Eskadron

Dressur-WB (E 1) mit Hilfszügeln


NEU ca. 15:30Uhr 11 Preis der Firma Häcker Küchen GmbH & Co. Kg
Ehrenpreis von Fingerspitzengefühl Beauty Company

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Option A - geschlossene Prüfung