Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Preis des Reiterhofes Meyer zu Lösebeck
Ehrenpreis der Fa. Deiters Heizung, Sanitär, Elektro Melle

Springpferdeprüfung Kl. A**


09:30Uhr 07/1 Preis der Fa. Deiters - Heizung, Sanitär, Elektro - Melle
Ehrenpreis der Fa. Grüner Sand, Peter Wernke

Springpferdeprüfung Kl. A**


10:30Uhr 07/2 Preis der Fa. Evering, Enger
Ehrenpreis Herr Andreas Springer, Melle

Springpferdeprüfung Kl. A**


12:00Uhr 08/1 Preis der Fa. Steinbreder, Karrosseriebau und Autolackierung, Melle
Ehrenpreis Fa. Der grüne Sand, Peter Wernke

Springpferdeprüfung Kl. L


13:15Uhr 08/2 Preis der Fa. Metank GmbH, Melle
Ehrenpreis Fa. Der Grüne Sand, Peter Wernke

Springpferdeprüfung Kl. L


14:30Uhr 09 Preis der Fa. Martin Pott, Maler und Raumausstattermeister, Melle
Ehrenpreis Fa. Pfiff, Meschede

Springpferdeprüfung Kl. L


16:00Uhr 10 Preis der Privatbrauerei Barre, Lübbecke
Ehrenpreis RG Melle-Ostenfelde

Springpferdeprüfung Kl. M*


17:30Uhr 26/1 Preis der Fa. Deuka, Bramsche
Ehrenpreis der Fa. Deuka, Bramsche

Springprüfung Kl. A**


19:00Uhr 26/2 Preis der Tierklinik Belm
Ehrenpreis Fa. Deuka, Bramsche

Springprüfung Kl. A**


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis des Trakehnergestütes Gorlo
Ehrenpreis Geschenkeparadies Wamhoff

Reitpferdeprüfung


10:30Uhr 12 Preis der Fa. Kappelhoff, Bauelemente, Melle
Ehrenpreis Raiffeisen-Markt, Melle

Dressurpferdeprüfung Kl. A


12:00Uhr 13 Preis der Ulrike Meyer, Melle-Neuenkirchen
Ehrenpreis Fa. Cartago, Wallenhorst

Dressurpferdeprüfung Kl. A


13:30Uhr 14 Preis der Fa. Holzverarbeitung Niermann, Melle
Ehrenpreis Blumen Hesprich, Melle

Dressurpferdeprüfung Kl. L


15:30Uhr 18 Preis der Fa. Ackermann, Melle
Ehrenpreis Geschenkeparadies Wamhoff

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.


Samstag, 30. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis der Maschinenfabrik Wilhelm Niemann, Melle
Ehrenpreis der RG Melle-Ostenfelde

Stilspringwettbewerb Kl. E


09:00Uhr 04 Gleichzeitig Wertungsprüfung für den Grönegau-Cup
Ehrenpreis der Fa. Leovert

Stilspringwettbewerb Kl. E mit Stechen


10:30Uhr 24 Qualifikationsprüfung zum OLB-Reitfestival 2012
Preis und Ehrenpreis der Oldenburgischen Landesbank

Stilspringprüfung Kl. A*


12:00Uhr 23/1 Wertungsprüfung für den Grönegau-Cup
Preis der Zentrale Autoglas, Melle
Ehrenpreis RG Melle-Ostenfelde

Springprüfung Kl. A*


13:30Uhr 23/2 Wertungsprüfung für den Grönegau-Cup
Preis und Ehrenpreis der RG Melle-Ostenfelde

Springprüfung Kl. A*


15:00Uhr 25 Qualifikationsprüng zum OLB-Reifestival 2012
Preis und Ehrenpreis der Oldenburgischen Landesbank

Stilspringprüfung Kl. L


16:00Uhr 32 Preis der Fa. Lohnarbeiten Uhlmann, Melle
Ehrenpreis Herr Andreas Springer, Melle

Ponyspringprüfung Kl. L


17:00Uhr 27/1 Preis der Fa. Busch, Fassaden- und Raumgestaltung, Melle
Ehrenpreis Fa. Der Grüne Sand, Peter Wernke

Springprüfung Kl. L


18:30Uhr 27/2 Preis der Tierarztpraxis Pante, Melle
Ehrenpreis Fa. Der Grüne Sand, Peter Wernke

Springprüfung Kl. L


20:00Uhr 33 Flutlichtspringen
Preis der Fa. Dennis Haupt, Zimmerei Meisterbetrieb, Melle
Ehrenpreis Fa. Kantrie Professional, Münster

Ponyspringprüfung Kl. M*


21:00Uhr 05 Ehrenpreise RG Melle-Ostenfelde / Agravis Münster / Wamhoff
Sportstafette
22:00Uhr 30 Flutlichtspringen
Preis der Fa. Servicecenter Robertson, Versmold
Ehrenpreis Fa. Huning Umwelttechnik, Melle

Springprüfung Kl. M** mit Stechen


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 17 Qualifikation zum OLB-Reitfestival 2012
Preis und Ehrenpreis der Oldenburgischen Landesbank

Dressurprüfung Kl. A*


11:00Uhr 19 Qualifikation zum OLB-Reitfestival 2012
Preis und Ehrenpreis der Oldenburgischen Landesbank

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.


12:30Uhr 15 Preis der Fa. Stavermann GmbH, Melle
Ehrenpreis Geschenkeparadies Wamhoff

Dressurwettbewerb Kl. E


13:30Uhr 16 Gleichzeitig Wertungsprüfung für den Grönegau-Cup
Preis der Fa. Fugarbeiten Mario Rokossa
Ehrenpreis Geschenkeparadies Wamhoff

Dressurprüfung Kl. A*


15:30Uhr 20 Preis der Steuerberaterin Jutta Ploghaus, Bielefeld
Ehrenpreis Fa. Augenschmaus, Melle-Neuenkirchen, Frau Kerstin Siekmann

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare


Sonntag, 01. Juli 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28/1 Preis der Stadt Melle
Ehrenpreis Fa. Derby

Zeitspringprüfung Kl. L


09:15Uhr 28/2 Preis der Fa. Debbrecht, Gartenbau, Melle
Ehrenpreis Fa. Derby

Zeitspringprüfung Kl. L


10:30Uhr 28/3 Preis der RG Melle-Ostenfelde
Ehrenpreis Fa. Deuka und Geschenkeparadies Wamhoff

Zeitspringprüfung Kl. L


11:45Uhr 29/1 Preis der Fa. Solarlux - Aluminium-Systeme, Bissendorf
Ehrenpreis Fa. Radke, Dachfenster, Melle

Springprüfung Kl. M*


13:00Uhr 29/2 Preis der Fa. Saltenbrock Agrartechnik, Melle
Ehrenpreis Fa. Catago, Wallenhorst

Springprüfung Kl. M*


14:15Uhr 29/3 Preis der RG Melle-Ostenfelde
Ehrenpreis Fa. Hampel Bedachungen, Hiddenhausen

Springprüfung Kl. M*


15:30Uhr 31 Preis der Kreissparkasse Melle
Ehrenpreis der Kreissparkasse Melle

Springprüfung Kl. S* mit Stechen


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Fa. Holz-Reisen, Werther
Dressurprüfung Kl. M*


12:00Uhr 03 Gleichzeitig Wertungsprüfung für den Grönegau-Cup
Ehrenpreis Bröcker-Pokale, Melle

Dressurwettbewerb Kl. E


13:00Uhr 02 Ehrenpreis Bröcker-Pokale, Melle
Reiterwettbewerb


14:00Uhr 01 Ehrenpreis Böckmann-Erdbeeren, Melle-Neuenkirchen
Pony Führzügelklasse