DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 01. Juli 2016

Springstadion
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19 Preise der Fa. Deiters und der Fa. Evering / Rokosa
Ehrenpreise von Fa. Deiters und Fa. Bauelemente Martin Kappelhoff

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 20 Preise der Holzreisen GmbH Werther und der Fa. Metank, Melle
Ehrenpreise der Holzreisen GmbH Werther und der Fa. Escadron Werther

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 21 Preise der Fa. Maschinenfabrik Niemann und der Stadt Melle
Ehrenpreis der Brauerei Strate

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 12/1 Preis der RG Melle-Ostenfelde
Ehrenpreis des Hofes Kasselmann und der Fa. Uvex

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 12/2 Springprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 08/1 Preis der Fa. Schorfheide Transporte Melle
Ehrenpreis der Fa. Weymann, Gütersloh

Springprüfung Kl.A*
 
 
19:30Uhr 08/2 Preis der Wehrmann Transporte und von Frau Dr. Braun-Munzinger
Ehrenpreis der Fa. Escadron, Werther

Springprüfung Kl.A*
 
 
20:30Uhr 09/1 Preis des Hofes Hagemann-Krystosek, Melle-Neuenkirchen
Ehrenpreis der Tierheilpraxis Julia Bräuer Melle

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
anschl. 09/2 Preis des Reiterhofes Tönsing, Melle-Bruchmühlen
Ehrenpreis der Tierheilpraxis Julia Bräuer, Melle

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
anschl. 09/3 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Fa. Escadron, Werther

Punktespringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 02. Juli 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis der Jennifer Kuhlmann
Ehrenpreis der Jennifer Kuhlmann

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
10:00Uhr 02 Ehrenpreise der Pferdesport Meyer zu Drewwer und der Bedoga Reitsport
Springreiter-WB
 
 
10:45Uhr 04 Ehrenpreise der Reitsport Meyer zu Drewwer und der Bedoga Reitsport
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:45Uhr 03 Ehrenpreise der Reitsport Meyer zu Drewwer und der Bedoga Reitsport
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
Springstadion
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 13/1 Preis der RG Melle-Ostenfelde
Ehrenpreis des Hofes Kasselmann

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 13/2 Preis der RG Melle-Ostenfelde
Ehrenpreis der Fa. Effol

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 16 Preis des Malers Busch
Ehrenpreis der LVM

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 17 Preis der Fa. Krone landtechnik, Spelle
Ehrenpreis der Bedoga Reitsport

Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 14 Preis der Fa. Huning Umwelttechnik Melle
Ehrenpreise des BeDogA Reitsports und der LVM Versicherung

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:00Uhr 05 Ehrenpreise der Fleischereien Wiehenkamp, Lammerschmidt und Wüllner
Ehrenpreise des First Responder Teams

Schauwettbewerb Jump and Fly

Sonntag, 03. Juli 2016

Springstadion
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Oldenburgischen Landesbank
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 07/1 Preis der Autolackiererei Steinbreder, Melle
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Melle

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
10:30Uhr 07/2 Preis der Fa. Deuka Futtermittel
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Melle

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
12:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Oldenburgischen Landesbank
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 01 Führzügel-WB
13:00Uhr 11/1 Preis der Sparkasse Melle
Ehrenpreis des Hofes Kasselmann

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 11/2 Preis der Zimmerei Dennis Haupt
Ehrenpreis der Fa. Effol

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 15 Preis der LVM Versicherung
Ehrenpreis der LVM Versicherung und des Hofes Kasselmann
Sonderehrenpreis des BeDogA Reitsports für die beste Amazone

Springprfg.Kl.S m.St.*