Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 04. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis des Autohauses Pietsch, Melle
Ehrenpreis der Firma Kavalkade

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
NEU 09:20Uhr 02 1. Abt.: Preis der Firma Ackermann GmbH & Co. KG, Melle
2. Abt.: Preis der Firma Wippermann GmbH Projektinvest
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Meyer zu Drewer, Dissen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 12:00Uhr 03/1 1. Abt.: Preis der Holzverarbeitung Niermann
2. Abt.: Preis der Humbert & Pol GmbH & Co. KG
Ehrenpreise der RG Melle-Ostenfelde

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:45Uhr 03/2 Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 15:50Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 18:00Uhr 05/1 Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:01Uhr 05/2 Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 05. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 1. Abt.: Preis der Frima Wasmus Gabelstapler GmbH
und der tierärztl. Praxis Tanja honerkamp
2. Abt.: Preis der Firma Waldbach Fulfilment Logistik & der Metank
Tankstelle, Melle

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 11:15Uhr 07 Springprüfung Kl.S*
 
 
13:00Uhr 08/1 Preis des Personalservice PSH
Ehrenpreis des Landkreises Osnabrück

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 08/2 Preis der Maschinenfabrik Wilhelm Niemann
Ehrenpreis des Landkreises Osnabrück

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:00Uhr 13 Preis des Bierverlags Ahlemeyer
Ehrenpreis der LVM und der RWO

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 09 Preis der Huning Umwelttechnik GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Reitsport Burg Gretesch

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 10/1 Preis der Stadt Melle
Ehrenpreis des Turnierservices Hehemann, Ostercappeln

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
anschl. 10/2 Preis der Firma Hermann Deiters GmbH
Ehrenpreis der Vet-Physio-Praxis Impuls

Punktespringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 06. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 Preis der Firma Martins Fahrschule
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Meyer zu Drewer, Dissen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:45Uhr 12 Preis der Firma Mietpark A30
Ehrenpreis der Pferde Szene, Osnabrück

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 10:20Uhr 14/1 Preis der Krause Markenprodukt Vertriebs GmbH
Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 14/2 Preis der Werner Steinbreder GmbH
Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 15/1 Preis der Eigentums- & Mietverwaltungs GmbH Große-Kettler
Ehrenpreis der Radke Dachservice GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 15/2 Preis des Turnierservices Hehemann, Ostercappeln
Ehrenpreis der Hof Kasselmann KG und des Weberhauses Melle

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:15Uhr 16/1 Preis der Dental Direct GmbH
Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden und des Hof Kasselmann KG

Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 16/2 Preis der Firma HP Hindernisbau, Wallenhorst
Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden & der Hof Kasseelmann KG

Springprüfung Kl.L
 
 
19:15Uhr 17/1 Preis der RG Melle-Ostenfelde, des Weberhauses Melle und des
Hagebaumarktes Melle

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 20:15Uhr 17/2 Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 07. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 18 Preis der Firma Wilhelm Niemann Maschinenfabrik
Ehrenpreis des Landkreises Osnabrück

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
NEU 09:30Uhr 19 Preis der Frau Elke Meyer zu Lösebeck
Ehrenpreis der Frima Bedoga Reitsport, Lindern

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 20 Preis & Ehrenpreis der Zimmerei Max Kaase, Melle
Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 11:00Uhr 26 Preis der Firma Busch Fassaden- & Raumgestaltungs GmbH
Ehrenpreise der ROW, der Firma Reitsport Exclusiv, der Burg Gretesch
und der Firma Foto Sünderhuse

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
NEU 12:15Uhr 27 Standard-Spring-WB
 
 
NEU ca. 13:30Uhr 21 Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 23 Ehrenpreise der Frima Böckmann Erdbeeren
Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 22 Preis der LVM Versicherung Frank Strötzel
Ehrenpreis der LVM Versicherungen
Ehrenpreis f. Platz 2 & 3: Detmolder Brauerei und der
Frima Striewe Zeitarbeit

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 24 Ehrenpreise der Frima Tetra und der Firma Reitsport Exclusiv
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 25 Ehrenpreise der Firma Reitsport Exclusiv und der Firma Kavalkade
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren