Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 19. Juni 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 02/1 1,Abt. Preis: C.Hellmann, Tierarzt, Ahaus
2.Abt. Preis: Christoph Scho, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl A**


12:00Uhr 02/2 Preis: Grave, Heizungsbau, Ochtrup
Springpferdeprüfung Kl A**


13:30Uhr 03/1 Qualifikation zum Hochmoor-Springpferde Cup 2013
1.Abt. Preis: Tierklinik Hochmoor
2.Abt. Preis: Merschformann Sportpferde

Springpferdeprüfung Kl L Hochmoor Springpferde Cup 2013


15:30Uhr 03/2 Qualifikation zum Hochmoor-Springpferde Cup 2013
1.Abt. Preis: Gausling GmbH, Heek
2.Abt. Preis: Seehof Reuter, Metelen

Springpferdeprüfung Kl L Hochmoor Springpferde Cup 2013


17:40Uhr 04 1.Abt. Preis: Fa Glöckle Imbiss Betriebe und Fa. Heinz Heitkötter
2.Abt. Preis: A.Potthoff, Betonwerk

Springpferdeprüfung Kl M*


Donnerstag, 20. Juni 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05/1 Preis: Stadtw. Emsdetten/ Wisse Bedach.
Achtung Neuer Beginn 8.30 Uhr

Springpferdeprüfung Kl M*


09:30Uhr 05/2 Preis: RCG Steinfurt / PilaTec Metelen
Springpferdeprüfung Kl M*


11:00Uhr 06/1 1.Abt. Preis: May Maler GmbH, Berlin
2.Abt. Preis: Wo Treppen GmbH, R. Wernsmann

Springprüfung Kl M**


13:00Uhr 06/2 Preis: LVM Vers.-Büro Krude
Springprüfung Kl M**


14:30Uhr 17/1 1.Abt. Preis: Auto Metzler / Maler Hüning
2.Abt. Preis: Reifen Scho, Ochtrup

Springprüfung Kl L


16:45Uhr 17/2 Preis: Bäckerei Voss, Ochtrup
Springprüfung Kl L
18:00Uhr 01 Preis: Schmersal GmbH, B. Thomas
Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung


Freitag, 21. Juni 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/2 1.Abt. Preis: Averbeck Beregnungsanlagen
2.Abt. Preis: Gatersleben Axa Versicherung

Springprüfung Kl M*


10:15Uhr 07/1 Preis: B+B Agrotec GmbH
Springprürfung Kl M**


11:30Uhr 07/2 Preis: K.Rulle, Ing.-Büro Heek
Springprürfung Kl M**


13:15Uhr 16/1 1.Abt. Preis: Wessling Bau GmbH
2.Abt. Preis: Kock Getränke, Ochtrup

Springprüfung Kl M*


15:15Uhr 19/1 Preis: Schultealbert u. Wehrmann, Met.
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


16:30Uhr 19/2 1.Abt. Preis: D.Kippelt, GaLaBau, Met.
2.Abt. Preis: TopPorcus, Wettringen

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


18:30Uhr 20 Preis: Holzzeit Metelen
Stilspringprüfung Kl E


Samstag, 22. Juni 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26/1 Preis: Bernfried Dauwe
Vorläufige Starterliste

Dressurreiterprüfung Kl A


11:00Uhr 26/2 Preis:T. Wolbeck, Met.
Vorläufige Starterliste

Dressurreiterprüfung Kl A


13:30Uhr 30 Preis:Dressurstall Falk Schubert
Dressurreiterprüfung Kl L


16:30Uhr 24 Preis:Gelking u. Sloot, Met.
Dressur-Reiter-WB (E1)


17:30Uhr 27 1.Abt. Preis:Kestermann, Emsdetten
2.Abt. Preis:Dr. R. Große Kleimann

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18/1 Preis: Provinzial Grimmer, Met.
Vorläufige Starterliste

Springprfung Kl A** geschlossene Prüfung


09:00Uhr 18/2 Preis: Ernsting Ergotherapie, Met.
Vorläufige Starterliste

Springprfung Kl A** geschlossene Prüfung


10:30Uhr 11 1.Abt. Preis: Gasthof Leuters, Met.
2.Abt. Preis: Feldeco Fun Foods, Met.

Stilspringprüfung Kl L


12:30Uhr 12 1.Abt. Preis: WO Treppen, R. Wernsmann
2.Abt. Preis: Esteve GmbH, H. Wisse

Springprüfung Kl M*


14:30Uhr 14 1.Abt. Preis: Esteve GmbH, H. Wisse
2.Abt. Preis: KSK Steinfurt

Springprüfung Kl M**


17:00Uhr 09 Preis: Herforder
Springprüfung Kl S* m.St.


Sonntag, 23. Juni 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31 Preis:Reker, Spelle
Dressurpferdeprüfung Kl A


09:45Uhr 28 Preis:Dr. Weritz
Dressurprüfung Kl A*

10:45Uhr 29 Preis:VVG, H. Deitermann
Dressurprüfung Kl L* Tr


14:00Uhr 25 Preis:Karlo Tewes
Dressurprüfung Kl E


15:20Uhr 23/1 Preis:Hobbygruppe
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


15:40Uhr 23/2 Preis:T.Tillmann, Ochtrup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


16:00Uhr 23/3 Preis:S+L, Tischlerei
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


16:30Uhr 21 Preis:Reitanlage Palster, Horstmar
Springrieter-WB
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis: Hundehege, Gartenbau, Met.
Springprüfung Kl M* m.St.


10:00Uhr 08 Preis: May Maler GmbH
Springprüfung Kl S*


13:30Uhr 22 Führzügel-WB


14:00Uhr 10 Großer Preis von Metelen
Preis: VoBa Gronau-Ahaus eG

Springprüfung Kl S** m. St.


16:30Uhr 15 Preis der Provinzial Versicherung
Springprüfung Kl S* Preis der Provinzial-Versicherung Junioren Förderpreis 2013