Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. Juni 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 01 Preis:TA Hellmann, Ahaus
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 02 Preis:Heitkötter GmbH Neuenkirchen
Ehrenpreis: Effol

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 03 Preis:Beton Potthoff Rosendahl
Ehrenpreis: Peugeot Saveurs Deutschland GmbH, Metelen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 04 Preis:Landhaus Leuters, Metelen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 14 Preis:Feldhues Fun Foods, Metelen
und HJ Tief-Rohrleitungsbau GmbH
Ehrenpreis: Ultraleicht Flugschule Wehrmann, Metelen

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 08 Preis:Versicherungsbüro Gatersleben
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 30. Juni 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Preis:Bernfried Dauwe, Wettringen
Ehrenpreis: Allianz Guido Hübers, Ochtrup

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:00Uhr 28 Preis:Dietmar Kippelt GaLaBau
Ehrenpreis: Ausbildungsstall Falk Schubert, Münster-Albachten

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
14:00Uhr 21 Preis:Fortuna Fahrzeugbau, Ochtrup
Dressur Reiter WB
 
 
14:45Uhr 24 Preis:Wehrmann Bedachungen
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 26 Preis:Dr. Weritz Metelen
Ehrenpreis: Averbeck Tennisservice u. Beregnungsanlagen, Metelen

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis:Reifen Scho, Ochtrup
Springprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 07/1 Preis:LVM Krude Metelen
Ehrenpreis: Restaurant an der Bahn, Wettringen

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 07/2 Preis:Architekt Karlo Tewes
Ehrenpreis: Restaurant an der Bahn, Wettringen

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 10 Preis:WI Sales, Ochtrup
Ehrenpreis: Peugeot Saveurs Deutschland GmbH, Metelen

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 13/1 Preis:Bäckerei Voss, Ochtrup
Ehrenpreis: Hotel Restaurant Weißenburg, Billerbeck

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 13/2 Preis:Wischemann GmbH, Ochtrup
Ehrenpreis: Hotel Restaurant Weißenburg, Billerbeck

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 15 Preis:Averbeck Beregnungsanlagen
und Autohaus Thiel, Steinfurt
Ehrenpreis: Ultraleicht Flugschule Wehrmann, Metelen

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:15Uhr 17 Preis:Preis der VB Gronau-Ahaus
und Herforder Brauerei

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 01. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 29 Preis:Gausling GmbH, Heek
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
09:15Uhr 25 Preis:Böwing Elektro, Heek
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis:AGriV Borken, H. Deitermann
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare
 
 
13:00Uhr 22 Preis:RCG Steinfurter Land
Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:00Uhr 20/1 Preis:Thomas Wolbeck, Metelen
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:30Uhr 20/2 Preis:Tillmann Agrarservice, Ochtrup
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis:Stadtwerke Emsdetten
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 05 Preis:Seehof Reuter, Metelen
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:15Uhr 11 Preis:W & H Mietservice, Schöppingen
Ehrenpreis: Peugeot Saveurs Deutschland GmbH, Metelen

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
11:45Uhr 19 Preis:Provinzial Grimmer, Metelen
Springreiter WB
 
 
12:30Uhr 16 Preis:Wiggenhorn GmbH, Metelen
und Wessling Bau, Metelen
und Thomas Fischer, Metelen

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 15:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis:Eggersmann Junior Cup
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:30Uhr 18 Preis:KSK Steinfurt Steinfurt
und Holz Bauunternehmen
und Otto Immobilien

Springprüfung Kl.S** m.St.