Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Juli 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 01 Preis:Wisse Bedachungen, Metelen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 02 Preis:Landhaus Leuters, Metelen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 03 Preis:Beton Potthoff Rosendahl
Ehrenpreis: Hotel Restaurant Weißenburg, Billerbeck

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 04 Preis:Heitkötter GmbH, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 15 Preis:Bäckerei Voss, Ochtrup
und Preis:HJ Tief-Rohrleitungsbau GmbH
Ehrenpreis: Ultraleicht Flugschule Wehrmann, Metelen

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 17:15Uhr 08 Preis:Versicherungsbüro Gatersleben
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 06. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 24 Preis:D. Kippelt GaLaBau, Metelen
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
NEU 11:15Uhr 30 Preis:Stadtwerke Emsdetten
Ehrenpreis: Restaurant An de Bahn, Wettringen
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
14:00Uhr 22 Preis:Fortuna Fahrzeugbau, Ochtrup
Dressur Reiter WB
 
 
15:00Uhr 25 Preis:Bernfried Dauwe, Wettringen
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 27 Preis:Dr. Weritz Metelen
Ehrenpreis: Restaurant An de Bahn, Wettringen

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis:Reifen Scho, Ochtrup
Springprüfung Kl.E
 
 
10:15Uhr 07/1 Preis:LVM Krude Metelen
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:15Uhr 07/2 Preis:W & H Mietservice, Schöppingen
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 10 Preis:WI Sales, Ochtrup
Ehrenpreis: Hotel Restaurant Weißenburg, Billerbeck

Springprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 14 Preis:Wischemann GmbH, Ochtrup
Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 12 Preis:Feldhues Fun Foods, Metelen
Ehrenpreis aus dem Hause Schweizer Effax - Effol Das Beste geben!

Mannsch.Springprfg.Kl.E/A*/L/M* mit 1 Umlauf
 
 
16:30Uhr 16 Preis:Averbeck Beregnungsanlagen
und Preis:Thomas Fischer
Ehrenpreis: Ultraleicht Flugschule Wehrmann, Metelen

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:00Uhr 18 Preis:VB Gronau-Ahaus
und Preis:Herforder Brauerei

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 07. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 31 Preis:Gausling GmbH, Heek
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
NEU 10:15Uhr 26 Preis:Böwing Elektro, Heek
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
NEU 11:00Uhr 28 Preis:AGriV Borken, H. Deitermann
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.L* -Kandare
 
 
12:30Uhr 23 Preis:RCG Steinfurter Land
Dressurprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 21/1 Preis:Thomas Wolbeck, Metelen
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 21/2 Preis:Helling Fliesen Metelen
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
15:00Uhr 29 Preis:Freund des Dressursports ?
Ehrenpreis: Peugeot Saveurs Deutschland GmbH, Metelen

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Preis:Seehof Reuter, Metelen
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
09:45Uhr 05 Preis:Architekt Karlo Tewes
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
10:45Uhr 11 Preis:May Maler GmbH, Trebbin
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:00Uhr 20 Preis:Provinzial Grimmer, Metelen
Springreiter WB
 
 
12:45Uhr 17 Preis:Wiggenhorn GmbH, Metelen
und Preis:Wessling Bau, Metelen
und Preis:Lorer Transporte, Metelen
Ehrenpreis: Peugeot Saveurs Deutschland GmbH, Metelen

Springprüfung Kl.S*
 
 
14:00Uhr 13 Gleichzeitig Qualifikation zum Eggermann Junior Cup 2019
Preis und Ehrenpreis: Heinrich Eggersmann, Futtermittelwerke GmbH,
Rinteln

Stispringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 15:45Uhr 19 Preis:KSK Steinfurt Steinfurt
und Preis:Holz Bauunternehmen
und Preis:Otto Immobilien
Ehrenpreis: Peugeot Saveurs Deutschland GmbH, Metelen

Springprüfung Kl.S m.St.**