Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 21. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 01 Championat der Kreiszüchtervereinigung Warendorf
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


17:00Uhr 03 Reitponyprüfung


19:00Uhr 02 Championat der Kreiszüchtervereinigung Warendorf
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


Freitag, 22. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 22 Preis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


12:00Uhr 34 Preis des Dressurstalls Wallbach, Warendorf
Dressurprüfung Kl.M**


13:00Uhr 23 Preis der Menzi GmbH, Dr. Fuest & Lange, Versmold (1. Abteilung)
Preis der Familie Rafflenbeul, Sassenberg-Gröblingen (2. Abteilung)

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


15:00Uhr 26 Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde


16:00Uhr 27 Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Milte eG
Springpferdeprüfung Kl.L - 6jährige Pferde


16:25Uhr 20 Preis der Plessner Zimmerei GmbH, Telgte
Dressurpferdeprüfung Kl.L


17:00Uhr 39/1 Preis der VEKA AG, Sendenhorst
Springprüfung Kl.L - 0 - 260 Ranglistenpunkte


18:00Uhr 39/2 Preis der ehorses GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.L - 260 und mehr Ranglistenpunkte


19:00Uhr 41 Preis des FNverlags der Deutschen Reiterlichen Vereinigung, Warendorf
Springprüfung Kl.M*


Samstag, 23. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis der Fa. Heinrich Dieker, Vieh- und Fleischhandel, Sassenberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


08:00Uhr 17 Preis des Ostbeverner Versicherungsvereins VvaG
Ehrenpreis gegeben von Ewald Hartmann, Warendorf

Eignungsprüfung Kl.A


08:00Uhr 37/1 Preis der MesseService Michael Janert GmbH, Dülmen
Springprüfung Kl. A** - Herren


09:00Uhr 48 Junge-Dressur-Talente-Cup by Braun Wälzlager, Münster
Dressurreiterprüfung Kl.L


09:30Uhr 37/2 Preis der Fritz Warnecke GmbH
Rohstoff-Recycling/Containerdienst, Oelde

Springprüfung Kl. A** - Juniorinnen und Junge Reiterinnen


10:00Uhr 19 Preis des Ristorante "Villa Serena" - Astrid und Franco Pisanelli, War
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


10:30Uhr 29/1 Preis des Reinigungs- und Reparaturservices für
Pferdesportzubehör Helmut Vogt, Milte

Dressurprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


11:00Uhr 37/3 Preis des Landgasthofes "Zum kühlen Grunde"
Inh. T. Bertram, Milte-Vinnenberg

Springprüfung Kl. A** - Reiterinnen und Seniorinnen


11:00Uhr 35/1 Preis einer Förderin der Milter Reitertage
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


12:00Uhr 29/2 Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen
Dressurprüfung Kl.A* - Reiter und Senioren


13:00Uhr 24 Preis des Reiterhotels Emshof, Warendorf
Springpferdeprüfung Kl.A** - Leistungsklasse 4 - 6


14:00Uhr 30/1 Preis der Frau Heidemarie Knuffmann
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Jahrgang 1988 und jünger


14:00Uhr 46 Dressurreiterprüfung Kl.A


14:00Uhr 25 Preis des LVM-Servicebüros Nina Hoos, Sassenberg
Springpferdeprüfung Kl.L - Leistungsklasse 4 + 5


14:30Uhr 31 Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG, Emsbüren
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:00Uhr 15/1 Preis der Adela Textildesign, Adelheid Büscher, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.A* - Jahrgang 1992 und jünger


16:00Uhr 11/1 Preis der Spedition Christian Mußmann GmbH & Co. KG, Sassenberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - Junioren und Junge Reiter


16:00Uhr 15/2 Preis der Allspan Spanverarbeitung GmbH, Karlsruhe
Stilspringprüfung Kl.A* - Jahrgang 1991 und älter


17:00Uhr 08 Preis der Viehhandlung Habrock & Söhne GmbH, Sassenberg
Springreiterwettbewerb


17:00Uhr 30/2 Preis eines Pferde- und Reiterfreundes aus Milte
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Jahrgang 1987 und älter


17:00Uhr 35/2 Preis der Sportpferde D. J. Haese GmbH, Warendorf
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


18:00Uhr 47 Stilspringprüfung Kl.A**


18:30Uhr 11/2 Preis des Reiterhofes Heinz Böckenholt, Telgte
Dressurreiterprüfung Kl.A - Reiter und Senioren


18:30Uhr 45 R+V-Jugend-Cup 2012
Kombinierte Wertung: aus Nr. 46 + 47 - R+V Jugend-Cup 2012


19:00Uhr 40/1 Preis des Versicherungskontors Richard Henschen, Warendorf
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L - Damen


20:00Uhr 40/2 Preis der H+H GmbH, Vieh- und Fleischgroßhandel, Warendorf-Milte
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L - Herren


21:00Uhr 32 Preis des Dressurstalls Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare - FLUTLICHT


21:00Uhr 38 Preis der Fa. Zumbrink - Landwirtschaft und Putenmast, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - FLUTLICHT


22:00Uhr 42 Preis der Brauerei Felsenkeller, Herford und des Gasthofes Biedendieck
Ehrenpreis gegeben vom FIRST Reisebüro Lückertz, Münster

Springprüfung Kl.M* mit Stechen - FLUTLICHT


Sonntag, 24. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Preis der Jericho Informationstechnik GmbH, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.L - Jahrgang 1990 und jünger


08:00Uhr 33 Preis der Familie Dr. K.-P. Strautmann, Telgte
Dressurprüfung Kl.M*


08:30Uhr 12 Preis der Familie Rafflenbeul, Sassenberg-Gröblingen
Dressurreiterprüfung Kl.L


09:00Uhr 07 Preis des Herrn Michael Ripploh, Warendorf
Dressurreiterwettbewerb Kl.E


09:15Uhr 16/2 Preis der "Warendorfer Sattelkammer" - R. Wohlhorn, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.L - Jahrgang 1989 und älter


11:00Uhr 21 Preis der Familie Kreideweis, Warendorf-Milte
Dressurpferdeprüfung Kl.M


11:00Uhr 10/1 Preis der Stadt Warendorf
Stilspringwettbewerb Kl.E - Jahrgang 1996 und jünger


11:30Uhr 09 Preis der Tapeten Palette - Malerbetrieb Langenbach, Warendorf
Dressurwettbewerb Kl.E


12:00Uhr 10/2 Preis des Hundepflegesalons Fell Fee, Kerstin Bruns, Ostbevern
Stilspringwettbewerb Kl.E - Jahrgang 1995 und älter


12:00Uhr 13 Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - Senioren


13:00Uhr 28 Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Warendorf-Milte
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:00Uhr 36 Preis der Innovation Qualities Sportswear GmbH & Co. KG/Jacke & Co
Ehrenpreis gegeben vom FIRST Reisebüro Lückertz, Münster

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


14:00Uhr 04/1 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2002 und jünger


14:00Uhr 43 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Springprüfung Kl.M** - Youngster-Springen


14:30Uhr 14 Preis des Wietelshofes Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Dressurreiterprüfung Kl.L - Senioren


14:45Uhr 04/2 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1996 - 2001


15:00Uhr 49 Preis der Volksbank Ahlen-Sassenberg-Warendorf eG
3. Wertungsprüfung um den Springpokal der

Springprüfung Kl.L mit Mannschaftswertung


15:30Uhr 05 Preis des Herrn Georg Hüchtker, Sassenberg-Füchtorf
Reiterwettbewerb für Jungen


16:00Uhr 06 Preis des Herrn Uwe Lukas - Hufschmiedemeister, Milte
Reiterwettbewerb ohne Galopp


16:30Uhr 44 GROSSER PREIS DER MILTER REITERTAGE präsentiert von
Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutterspezialist
Pleye & Holtwick GmbH & Co. KG - Ihr Spezialist für Haustechnik

Springprüfung Kl.M** mit Stechen