Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 19. Juni 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Gleichzeitig Einlaufprüfung für Nr. 6 und 7
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


09:00Uhr 05 Gleichzeitig Einlaufprüfung für Nr. 6 und 7
Pony-Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:00Uhr 11 Qualifikation zum 3. DFZ Barockpferde-Cup
Dressurwettbewerb Kl. A für Barockpferde


11:30Uhr 06 Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys
Dressurponyprüfung Kl.A - 5jährige Ponys


14:15Uhr 07 Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Milte eG
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys

Dressurponyprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Ponys


16:00Uhr 01 Championat der Kreiszüchtervereinigung Warendorf
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


18:15Uhr 03/1 Preis der Reitponyzucht Johanshon, Ostbevern
Reitponyprüfung - 3jährige Ponys


18:15Uhr 03 Preis der Reitponyzucht Johanshon, Ostbevern
Reitponyprüfung - 3jährige Ponys


18:15Uhr 03/2 Preis der Reitponyzucht Johanshon, Ostbevern
Reitponyprüfung - 4jährige Ponys


19:00Uhr 02 Championat der Kreiszüchtervereinigung Warendorf
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 59 Wertungsprüfung zum Pott's Vielseitigkeitspokal der Pott's Brauerei,
Oelde

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A mit Geländehindernissen


12:00Uhr 60 Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.E


14:00Uhr 08 Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Milte eG
Ponystilspringprüfung Kl.A*


16:00Uhr 09 Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys
Springponyprüfung Kl.A** - 5jährige Ponys


18:15Uhr 10 Preis der Höveler Spezialfutterweke GmbH & Co. KG, Dormagen
Springponyprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Ponys


19:30Uhr 20 Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl.E


Freitag, 20. Juni 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 45 Preis des Dressurstall Wallbach, Warendorf
Dressurprüfung Kl.M**


14:00Uhr 23/1 Preis der Jericho Informationstechnik GmbH, Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 49 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


17:30Uhr 23/2 Preis der Zimmerei Pleßner GmbH, Telgte
Teilnehmer mit 50 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 33 Preis des Reiterhofes Heinz Böckenholt, Telgte
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


11:45Uhr 34 Preis der Menzi GmbH - Dr. Fuest & Lange, Versmold
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


13:15Uhr 37 Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde


14:00Uhr 38 Preis des Hotel "Il Cavallino", Warendorf
Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


15:00Uhr 51/1 Preis der L + K, Luft-Klima-Service GmbH, Münster
Teilnehmer mit 0 - 152 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 51/2 Preis der Hufbeschlagschmiede Werner Fölling, Sassenberg
Teilnehmer mit 153 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 39 Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


19:00Uhr 53 Preis des FNverlags der Deutschen Reiterlichen Vereinigung, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


Samstag, 21. Juni 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 43 Preis des Wietelshof Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


12:00Uhr 46 Preis der Sportpferde D. J. Haese GmbH, Warendorf
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


17:30Uhr 32 Preis der Familie Michaela und Peter Kreideweis, Warendorf-Milte
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 29 Ehrenpreis gegeben von Herrn Ewald Hartmann, Warendorf
Eignungsprüfung Kl.A


09:30Uhr 40 Preis der Johannes Brandenburg GmbH & Co. KG, Goldenstedt
Dressurprüfung Kl.A*


10:45Uhr 41/1 Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen
Teilnehmer mit 0 - 13 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


12:15Uhr 41/2 Preis der Spedition Christian Mußmann GmbH & Co. KG, Sassenberg
Teilnehmer mit 14 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


13:45Uhr 14 Preis der Vieh- und Fleischhandlung Heinrich Dieker,
Sassenberg-Gröblingen

Reiterwettbewerb ohne Galopp


14:15Uhr 15 Preis des Reiterhofes Dreimannshof, Maria Hoffmann, Milte
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde

Dressurreiterwettbewerb


15:30Uhr 42/1 Preis des Dressurstalls Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Teilnehmer mit 22 - 155 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


18:00Uhr 42/2 Teilnehmer mit 156 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22/1 Preis eines Pferdefreundes
Junioren

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:30Uhr 22/2 Ehrenpreis gegeben von der Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH,
Rinteln
Teilnehmer, Jahrgang 1986 - 1995

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:00Uhr 22/3 Preis des Herrn Michael Ripploh, Warendorf
Teilnehmer, Jahrgang 1985 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


13:00Uhr 30/1 Teilnehmer mit 0 - 18 Ranglistenpunkten
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


15:00Uhr 30/2 Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG, Emsbüren
Teilnehmer mit 19 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


17:00Uhr 31 Preis der Brauerei Felsenkeller, Herford
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 26/1 Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Teilnehmer, Jahrgang 1988 und älter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


10:00Uhr 26/2 Preis des Landgasthof "Zum kühlen Grunde", Inh. T. Bertram,
Milte-Vinnenberg
Teilnehmer, Jahrgang 1989 - 1997

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


11:00Uhr 26/3 Preis der Frau Heidemarie Knuffmann
Teilnehmer, Jahrgang 1998 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


12:00Uhr 35 Preis der "Warendorfer Sattelkammer" - R. Wohlhorn, Warendorf
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


13:00Uhr 18 Preis des Hufschmiedemeisters Uwe Lukas, Milte
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


14:30Uhr 48/1 Preis des Herrn Jörg Brüggemann - Heu- und Strohbedarf, Freckenhorst
Teilnehmer mit 0 - 60 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


15:30Uhr 48/2 Preis des LVM-Servicebüros Nina Hoos, Sassenberg
Teilnehmer mit 61 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


17:00Uhr 36 Preis des Versicherungskontors Richard Henschen, Warendorf
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde - geschlossen


18:00Uhr 28 Preis der H+H Vieh- und Fleischhandels GmbH
Inh. Reinhard u. Heike Holwitt, Milte

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


20:00Uhr 50 Preis der Zumbrink Agrarhandel GbR, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - FLUTLICHT


21:30Uhr 55 Preis der Volksbank Ahlen-Sassenberg-Warendorf eG
Springprüfung Kl.M* mit Stechen - FLUTLICHT


Sonntag, 22. Juni 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 44 Preis der Famlie Dr. Klaus Peter Strautmann, Telgte und
Preis der Innovation Qualities Sportswear GmbH & Co. KG
Jacke & Co, Warendorf-Milte

Dressurprüfung Kl.M*


11:30Uhr 57 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
3. Wertung zum Sparkassen Dressurpokal 2014

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:15Uhr 58 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
3. Wertung zum Sparkassen Dressurpokal 2014

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:00Uhr 47 Preis einer Freundin der Milter Dressurreiterei
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 42/3 Teilnehmer mit 0 - 21 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


12:00Uhr 12 Preis des Spargelhof Georg Hüchtker, Füchtorf
Ehrenpreis der Fa. Equipaso - Schöner Reiten
Teilnehmer, Jahrgang 2004 und jünger

Reiterwettbewerb für Mädchen


14:30Uhr 13 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb für Jungen


15:00Uhr 17 Preis der Stadt Warendorf
Dressurwettbewerb


16:00Uhr 19 Preis des Reiterhotel "Emshof", Warendorf
Dressurprüfung Kl.E


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 24 Preis eines Pferdefreundes zur Förderung der Dressurreiterei in Milte
Dressurreiterprüfung Kl.A - Ü40


12:00Uhr 21 Dressurreiterprüfung Kl.A


15:00Uhr 25 Dressurreiterprüfung Kl.L - Ü40


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 49/1 Junioren und Junge Reiter
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


09:00Uhr 49/2 Reiter
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


10:00Uhr 27/1 Junioren
Stilspringprüfung Kl.A*


11:00Uhr 27/2 Junge Reiter und Reiter
Stilspringprüfung Kl.A*


12:00Uhr 16 Preis der Viehhandlung Habrock+Söhne GmbH, Sassenberg
Springreiterwettbewerb


13:00Uhr 52/1 Teilnehmer mit 0 - 220 Ranglistenpunkten
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 52/2 Preis der Hartmann GmbH, Warendorf-Milte
Teilnehmer mit 221 und mehr Ranglistenpunkten

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 54 Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


17:00Uhr 56 GROSSER PREIS DER MILTER REITERTAGE präsentiert von
Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutterspezialist,
Pleye & Holtwick GmbH & Co. KG - Ihr Spezialist für Haustechnik und

Springprüfung Kl.M** mit Stechen