Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. Juni 2016

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 03/1 Preis der Reitponyzucht Johanshon, Ostbevern
Reitponyprüfung - 3jährige Ponys


17:00Uhr 03/2 Preis der Reitponyzucht Johanshon, Ostbevern
Reitponyprüfung - 4jährige Ponys


18:30Uhr 01 Championat der Kreiszüchtervereinigung Warendorf
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


19:30Uhr 02 Championat der Kreiszüchtervereinigung Warendorf
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00Uhr 53 Wertungsprüfung zum Pott's Vielseitigkeitspokal
der Pott's Brauerei, Oelde

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A mit Geländehindernissen


Freitag, 24. Juni 2016

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 41 Preis des Dressurstalles Wallbach
Dressurprüfung Kl.M**


14:30Uhr 17/1 Preis der Zimmerei Pleßner GmbH, Telgte
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


17:30Uhr 39 Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG; Emsbüren
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 17/2 Preis des Ostbeverner Versicherungsverein e.G.
Teilnehmer, Jahrgang 1993 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


17:00Uhr 34 Ehrenpreis gegeben von Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG,
Dormagen

Dressurprüfung Kl.A*


18:00Uhr 35/1 Ehrenpreis gegeben von der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Teilnehmer mit 0 - 14 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


19:00Uhr 35/2 Ehrenpreis gegeben von der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Teilnehmer mit 15 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 27 Preis des Reiterhofes Heinz Böckenholt, Telgte
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


11:45Uhr 28 Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


13:15Uhr 31 Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde


14:00Uhr 32 Preis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen
Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


15:15Uhr 45/1 Preis des Herrn Jörg Brüggemann - Heu- und Strohbedarf, Freckenhorst
Teilnehmer mit 0 - 55 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


16:15Uhr 45/2 Preis des Hotel "Il Cavallino", Warendorf
Teilnehmer mit 56 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


17:30Uhr 33 Preis der "Warendorfer Sattelkammer" - R. Wohlhorn
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


18:30Uhr 50 Preis des FNverlags der Deutschen Reiterlichen Vereinigung, Warendorf
Springprüfung mit Idealzeit Kl.M* - Youngster-Springen


Samstag, 25. Juni 2016

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis des Wietelshof Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde


11:30Uhr 42/1 Teilnehmer mit 0 - 1500 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


15:30Uhr 42/2 Ehrenpreis gegeben vom Cityhotel Amadeus, Frau Gaby Düssel, Münster
Teilnehmer mit 1501 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Ehrenpreis gegeben von Herrn Ewald Hartmann, Warendorf
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde


09:15Uhr 54 Preis der Johannes Brandenburg GmbH & Co. KG, Goldenstedt
Kombinierter Dressur-/Springwettbewerb


10:30Uhr 38/1 Preis der L+K, Luft-Klima-Service GmbH, Münster
Teilnehmer mit 0 - 40 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:30Uhr 06 Preis der Gebr. Recker GmbH, Greffen
Reiterwettbewerb für Mädchen


15:30Uhr 38/2 Preis des Dressurstall Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Teilnehmer mit 41 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Preis der Messeservice Michael Janert GmbH, Nottuln
Ehrenpreis gegeben von Herrn Kurt Broeker
Junioren

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:45Uhr 16/2 Ehrenpreis gegeben von der Frumenta GmbH, Rinteln
Junge Reiter und Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:30Uhr 15 Preis der Vieh- und Fleischhandlung Heinrich Dieker,
Sassenberg-Gröblingen
Ehrenpreis gegeben von der Warendorfer Versicherungs-Kontor GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.A


14:00Uhr 25 Ehrenpreis gegeben von EQUIPASO - schöner Reiten, Sassenberg-Füchtorf
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


16:30Uhr 04 Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen
Dressurprüfung Kl.A* für Ponys und Kleinpferde bis 1,55 cm Stockmaß


17:00Uhr 09 Preis der Hengsthaltung Stephan Borgmann, Ostbevern
Dressurreiterwettbewerb


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Ehrenpreis gegeben von Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG,
Dormagen
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


09:30Uhr 20/2 Preis des Landgasthof "Zum kühlen Grunde",
Inh. T. Bertram, Milte-Vinnenberg
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


11:00Uhr 29 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen - 4 - 6jährige Pferde


12:00Uhr 12 Preis des Hufschmiedemeisters Uwe Lukas, Milte
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


13:30Uhr 05 Preis der Garten- und Landschaftsbau Merten GmbH, Sassenberg
Stilspringprüfung Kl.A* für Ponys und Kleinpferde bis 1,55 cm Stockmaß


14:15Uhr 30 Preis der Fa. Himler - Reitplatzbau & Erdarbeiten, Ennigerloh
Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen - 5 - 7jährige Pferde


15:30Uhr 47/1 Preis der Versicherungskontor Richard Henschen GmbH, Warendorf
Damen

Springprüfung Kl.L


16:30Uhr 47/2 Preis der Jericho Informationstechnik GmbH, Warendorf
Herren

Springprüfung Kl.L


18:30Uhr 22 Preis der H+H Vieh- und Fleischhandels GmbH,
Inh. Reinhard u. Heike Holwitt, Milte

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


20:00Uhr 46 Preis der Zumbrink Agrarhandel GbR, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - FLUTLICHT


21:00Uhr 51 Preis der Volksbank eG
Springprüfung Kl.M* - FLUTLICHT


Sonntag, 26. Juni 2016

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 40/1 Preis der Familie Dr. Klaus Peter Strautmann, Telgte
Teilnehmer mit 0 - 300 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


10:30Uhr 40/2 Preis des LVM-Servicebüro Nina Hoos, Sassenberg
Teilnehmer mit 301 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


14:00Uhr 43 Preis einer Freundin der Milter Dressurreiterei
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 36 Preis einer pferdefreundlichen Familie
Einlaufprüfung für Nr. 37 (Dressurpokalwertung)

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00Uhr 07 Preis der Viehhandlung Habrock+Söhne GmbH, Sassenberg
Reiterwettbewerb für Jungen


11:30Uhr 08 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb ohne Galopp


12:00Uhr 11 Preis der Stadt Warendorf
Dressurwettbewerb


13:30Uhr 37 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
2. Wertungsprüfung zum Sparkassen Dressurpokal

Dressurprüfung Kl.L* - Trense mit Mannschaftswertung


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Dressurprüfung Kl.E


10:00Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde
Dressurreiterprüfung Kl.A für Reiter Ü40


13:00Uhr 24 Ehrenpreis gegeben von Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG,
Dormagen

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen - 4 - 6jährige Pferde


15:30Uhr 19 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.L für Reiter Ü40


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21/1 Preis der Hufbeschlagschmiede Werner Fölling, Sassenberg
Ehrenpreis gegeben von Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG,
Dormagen
Junioren

Stilspringprüfung Kl.A*


08:45Uhr 21/2 Preis der Fa. Frings Gartengestaltung, Milte
Ehrenpreis gegeben von der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Junge Reiter und Reiter

Stilspringprüfung Kl.A*


09:45Uhr 10 Ehrenpreis gegeben von der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Springreiterwettbewerb


10:45Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde
Stilspringprüfung Kl.E


12:00Uhr 49 Preis der Frau Charlotte von Saldern, Milte
Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


13:30Uhr 44/1 Preis der Frau Heidemarie Knuffmann, Milte
Teilnehmer mit 0 - 115 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


14:15Uhr 44/2 Preis der Tapeten-Palette - Malerbetrieb U. Langenbach, Warendorf
Teilnehmer mit 116 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


15:15Uhr 48/1 Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Warendorf-Milte
Teilnehmer mit 0 - 310 Ranglistenpunkten

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 48/2 Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Warendorf-Milte
Teilnehmer mit 311 und mehr Ranglistenpunkten

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 52 GROßER PREIS DER MILTER REITERTAGE 2016 präsentiert von:
Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutterspezialist,
Pleye & Holtwick GmbH & Co. KG - Ihr Spezialist für Haustechnik und
Anton Terörde - Landtechnik und Landwirtschaftliches Lohnunternehmen

Springprüfung Kl.M** mit Stechen