Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Juni 2017

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 11:00Uhr 35/1 Preis der Familie Dr. Klaus Peter Strautmann, Telgte
Teilnehmer mit 0 - 160 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


13:00Uhr 35/2 ,Preis der Zimmerei Pleßner GmbH, Telgte
Teilnehmer mit 161 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


16:00Uhr 34/1 Preis des Ausbildungsstall Bartosz Iwanski, Warendorf-Milte
Teilnehmer mit 0 - 150 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


18:30Uhr 34/2 Preis des FNverlags der Deutschen Reiterlichen Vereinigung, Warendorf
Teilnehmer mit 151 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 14/1 Preis des Ostbeverner Versicherungsverein e.G.
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


18:00Uhr 14/2 Preis der Frau Heidemarie Knuffmann, Milte
Teilnehmer, Jahrgang 1993 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 23 Preis des Reiterhofes Heinz Böckenholt, Telgte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


10:45Uhr 24 Preis eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


12:15Uhr 27 Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


13:00Uhr 28 Preis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen
Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


14:00Uhr 29 Preis der "Warendorfer Sattelkammer" - R. Wohlhorn
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


15:00Uhr 44 Preis der Frau Charlotte von Saldern, Warendorf-Milte
Springprüfung mit Idealzeit Kl.M*


17:00Uhr 47 Wertungsprüfung zum Pott's Vielseitigkeitspokal der Pott's Brauerei,
Oelde

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl. A mit Geländehindernissen


Samstag, 24. Juni 2017

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 22 Preis der Vereinigten Hagelversicherung VVaG, Bezirksdirektion Münster
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 -6jährige Pferde


NEU 10:15Uhr 33/1 Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG, Emsbüren
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


NEU 13:30Uhr 33/2 Preis des Wietelshof Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Reiter mit 0 - 50 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:00Uhr 36 Preis des Dressurstall Wallbach, Warendorf
Dressurprüfung Kl.M**


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Ehrenpreis gegeben von Herrn Ewald Hartmann, Warendorf
Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


10:00Uhr 48 Preis der Johannes Brandenburg GmbH & Co. KG, Goldenstedt
Kombinierter Dressur-/Springwettbewerb


11:00Uhr 07 Preis der Viehhandlung Habrock & Söhne GmbH, Sassenberg
Springreiterwettbewerb


13:00Uhr 33/3 Preis der L+K, Luft-Klima-Service GmbH, Münster
Reiter mit 51 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:00Uhr 30 Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen-Dolberg
Dressurprüfung Kl.A*


17:00Uhr 31/1 Preis des Dressurstall Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


18:00Uhr 31/2 Preis der Jericho Informationstechnik GmbH, Warendorf
Reiter

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13/1 Preis der Messeservice Michael Janert GmbH, Nottuln
Junioren

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:00Uhr 13/2 Preis des Hufschmiedemeisters Uwe Lukas, Milte
Junge Reiter und Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


13:00Uhr 12 Preis der Vieh- und Fleischhandlung Heinrich Dieker,
Sassenberg-Gröblingen

Dressurreiterprüfung Kl.A


15:00Uhr 21 Preis des Hotels "Il Cavallino", Warndorf
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


09:00Uhr 17/2 Preis des Landgasthofes "Zum kühlen Grunde",
Inhaber T. Bertram, Milte-Vinnenberg
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


10:30Uhr 25 Preis der Stahlbau Hülsmann GmbH, Sassenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


11:30Uhr 09 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


13:00Uhr 26 Preis des Herrn Jörg Brüggemann, Heu- und Strohhandel,
Warendorf-Freckenhorst

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde - geschlossen


14:00Uhr 39 Preis der Fa. Himler - Reitplatzbau & Erdarbeiten, Ennigerloh
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


16:00Uhr 41 Preis der Versicherungskontor Richard Henschen GmbH, Warendorf
Springprüfung Kl.L


18:30Uhr 18 Preis der H+H Vieh- und Fleischhandels GmbH,
Inhaber Reinhard Holwitt, Milte

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


20:00Uhr 40 Preis der Zumbrink Agrarhandel GbR, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl. A*/A**/L mit steigenden Anforderungen und Joker - FLUTLICHT


21:30Uhr 45 Preis der Volksbank eG
Springprüfung Kl.M* mit Stechen - FLUTLICHT


Sonntag, 25. Juni 2017

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Preis einer pferdefreundlichen Familie
Reitponyprüfung - 3 - 4jährige Ponys


09:30Uhr 01 Preis des LVM-Servicebüro Nina Hoos, Sassenberg
Milter Championat der 3jährigen Reitpferde

Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


10:15Uhr 02 Preis der Weiss Zaunbau GmbH & Co. KG, Sassenberg
Milter Championat der 4jährigen Reitpferde

Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


12:15Uhr 37 Preis einer Förderin der Milter Reitertage
Ehrenpreis gegeben vom Cityhotel Amadeus, Frau Gaby Düssel, Münster

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Preis der Kremann Rolladenbau GmbH & Co. KG, Warendorf-Milte
Dressurwettbewerb


11:00Uhr 05/2 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb


11:00Uhr 05 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb

11:00Uhr 05/3 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb


11:00Uhr 05/1 Preis der Stadt Sassenberg
Reiterwettbewerb


12:00Uhr 10 Preis der Stadt Warendorf
Dressurprüfung Kl.E


14:00Uhr 32 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
2. Wertungsprüfung zum Sparkassen Dressurpokal

Dressurprüfung Kl.L* - Trense mit Mannschaftswertung


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Warendorf-Milte
Dressurreiterprüfung Kl.A - Ü40


11:00Uhr 20 Preis des Onlineshops EQUIPASO - schöner Reiten, Sassenberg-Füchtorf
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


14:30Uhr 06 Preis des Reiterhotel Emshof, Warendorf
Dressurreiterwettbewerb


15:30Uhr 16 Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe
Dressurreiterprüfung Kl.L - Ü40


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 38 Preis der Tapeten-Palette - Malerbetrieb U. Langenbach, Warendorf
Springprüfung Kl. A**


12:00Uhr 11 Preis des Reiterhof Dreimann, Maria Hoffmann, Warendorf-Milte
Stilspringprüfung Kl.E


13:00Uhr 43 Preis Concordia Versicherungs-Gesellschaft
Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


14:00Uhr 04 Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


15:00Uhr 42 Preis des Bestattungshauses Husemann-Scheffbusch, Versmold
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L


16:30Uhr 51 Mannschaftswertung der Nr. 32
17:00Uhr 46 präsentiert von Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutter-
spezialist, Pleye&Holtwick GmbH & Co.KG-Ihr Spezialist für Haustechnik
Anton Terörde - Landtechnik und Landwirtschaftliches Lohnunternehmen
Ehrenpreis gegeben vom Reisebüro Lückertz, Münster

Springprüfung Kl.M** mit Stechen