DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. Juni 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 31/1 Preis des Ostbeverner Versicherungsverein e.G.
Teilnehmer mit 101 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
13:30 Uhr 31/2 Preis des Hotels "Il Cavallino", Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 100 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
16:00 Uhr 32/1 Preis der Familie Dr. K.-P. Strautmann, Telgte
Teilnehmer mit 0 - 205 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
18:30 Uhr 32/2 Preis der Pleßner Zimmerei GmbH, Telgte
Ehrenpreis gegeben vom Cityhotel Amadeus Münster
Teilnehmer mit 206 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00 Uhr 23 Preis der Himler GmbH & Co. KG -
Reitplatzbau & Erdarbeiten, Ennigerloh

Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde
 
 
16:00 Uhr 24 Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4- 6jährige Pferde
 
 
17:00 Uhr 27 Preis von Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 6jährige Pferde
 
 
18:30 Uhr 42 Preis der Pott's Brauerei Oelde
Wertungsprüfung zum Potts Pokal 2019

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A* mit Gelände
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 22 Preis der L + K, Luft-Klima-Service GmbH, Münster
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde
 
 
10:15 Uhr 30/1 Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG, Emsbüren
Teilnehmer mit 0 - 50 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
13:30 Uhr 30/2 Preis des Wietelshof Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Teilnehmer mit 51 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:00 Uhr 33 Preis des Dressurstall Wallbach, Warendorf
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 19 Ehrenpreis gegeben von Herrn Ewald Hartmann, Warendorf
Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde
 
 
11:00 Uhr 07 Preis der Viehhandlung Habrock+Söhne GmbH, Sassenberg
Springreiterwettbewerb
 
 
12:30 Uhr 28 Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:00 Uhr 29 Preis des Dressurstalls Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 13/1 Preis der Messeservice Michael Janert GmbH, Nottuln
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
11:00 Uhr 13/2 Preis des Herrn Uwe Lukas Hufschmiedemeister, Milte
Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
13:30 Uhr 12 Preis der Vereinigten Hagelversicherung VVaG, Bezirksdirektion Münster
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
15:00 Uhr 21 Ehrenpreis gegeben von der Stremmer Sand + Kies GmbH,
Bottrop-Kirchhellen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 36 Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Springprüfung Kl. A** - geschlossen
 
 
11:30 Uhr 09 Preis des Landgasthofes "Zum kühlen Grunde",
Inh. T. Bertram, Milte-Vinnenberg

Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
 
 
13:00 Uhr 25 Preis der Stahlbau Hülsmann GmbH, Sassenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen
 
 
13:30 Uhr 38 Springprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 26 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
16:30 Uhr 18 Preis des Heu- und Strohhandels Jörg Brüggemann, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
17:30 Uhr 37 Preis der Zumbrink Agrarhandel GbR, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl. A*/A**/L mit steigenden Anforderungen und Joker
 
 
19:00 Uhr 40 Preis der Volksbank eG
Springprüfung.Kl.M* mit Stechen
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 Milter Championat für 3jährige Reitpferde
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde
 
 
09:00 Uhr 03 MILTER CHAMPIONAT DER REITPONYS
Ehrenpreis gegeben vom "Reiterhotel Emshof", Warendorf

Reitponyprüfung
 
 
11:00 Uhr 02 Milter Championat für 4jährige Reitpferde
Preis der Kövener Gabelstabler GmbH, Warendorf
Ehrenpreis des Nordrhein-Westfälischen Landgestüts Warendorf
(1 Deckgutschein)

Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde
 
 
13:00 Uhr 34 Preis einer Förderin der Milter Reitertage
Ehrenpreis gegeben vom Reisebüro Lückertz, Münster

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14/1 Preis der Frau Heidemarie Knuffmann, Milte
Teilnehmer, Jahrgang 1996 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen
 
 
12:00 Uhr 14/2 Preis der Stadt Warendorf
Teilnehmer, Jahrgang 1995 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen
 
 
16:00 Uhr 05/1 Preis der Stadt Sassenberg
Teilnehmer, Jahrgang 2010 und jünger

Reiterwettbewerb
 
 
16:20 Uhr 05/2 Preis der Stadt Sassenberg
Ehrenpreis der Fa. Equi-Paso - Schöner Reiten
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2009

Reiterwettbewerb
 
 
16:40 Uhr 05/3 Preis des Herrn Franz-Ludwig Blömker,
stellvertretender Landrat des Kreises Warendorf
Teilnehmer, Jahrgang 2007

Reiterwettbewerb
 
 
17:00 Uhr 06 Preis des Bestattungshauses Husemann-Scheffbusch, Versmold
Dressurreiterwettbewerb
 
 
18:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.E
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 20 Preis der Jericho Informationstechnik GmbH, Warendorf
Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
10:30 Uhr 15 Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Milte
Dressurreiterprüfung Kl.A - Ü40
 
 
14:00 Uhr 08 Preis der Kremann Rollladenbau GmbH & Co. KG, Warendorf-Milte
Dressurwettbewerb
 
 
15:00 Uhr 43 Mannschaftsdressurprüfung Kl.A**
 
 
16:30 Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von der Casco International GmbH -
die Helm-Manufaktur, Bretnig

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Ü40
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 17/1 Preis der Tapeten-Palette Langenbach, Warendorf
Junioren

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
10:00 Uhr 17/2 Preis der "Warendorfer Sattelkammer", R. Wohlhorn
Junge Reiter und Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
11:00 Uhr 35 Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe
Springprüfung Kl. A**
 
 
13:00 Uhr 04/1 Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse
 
 
13:00 Uhr 04/2 Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse
 
 
13:00 Uhr 04/3 Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse
 
 
13:00 Uhr 04 Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse
 
 
14:00 Uhr 11 Ehrenpreise gegeben von der Schweizer-Effax GmbH - Effol - Nordwalde
und der Uvex Sports GmbH & Co.KG, Fürth

Stilspringprüfung Kl.E mit Mannschaftswertung
 
 
15:15 Uhr 39 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
17:00 Uhr 41 GROSSER PREIS DER MILTER REITERTAGE 2019 präsentiert von
Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutterspezialist,
Pleye & Holtwick GmbH & Co. KG - Ihr Spezialist für Haustechnik und
Anton Terörde - Landtechnik und Landwirtschaftliches Lohnunternehmen

Springprüfung Kl.M* mit Stechen