Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 14. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 10 Schardt GmbH & Co. KG, Ideen für Kinder, Mitwitz
EP: Reitsport Scheidt, Bamberg (Abschwitzdecke)

Springprüfung Kl.L -geschlossen-
 
 
15:15Uhr 17 Geldpreis: Pflegedienst Lebenswert, Simone Stumpf Küps
EP: Fracht FWO AG, Nürnberg

Stilspringprüfung Kl.E Jg.10-02
 
 
16:00Uhr 15 Geld und EP von Sonnplast GmbH, Sonneberg
Pony-Springprüfung Kl. A* mit Stilw.
 
 
16:45Uhr 24 Geld- und EP OOCL Logistics Europe Ltd. Bremen
vertreten durch Catharina Schlüter und Herrn Finger

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7jg.
 
 
18:00Uhr 06 JAS Forwarding GmbH,Nürnberg und Rehe Elektrotechnik GmbH, Mainleus
Ehrenpreis: HAGU GmbH, Familie Gundermann Mitwitz

Springprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 15. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Qualifikation SC Bayern Small-Tour
Neder Finanz Dr. Johannes Neder, Steinberg
EP: Reitsport Scheidt, Bamberg (Abschwitzdecke)

Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 23 Einlaufprüfung zum Bundeschampionat für 5jg. Pferde
Geldpreis: Rechtsanwälte Schultz-Süchting, Hamburg
EP Fa. Sonnplast GmbH, Sonneberg

Springpferdeprüfung Kl.L 5+6jg.
 
 
11:30Uhr 07 1. Abt. Geld- & EP: Raiffeisenbank Küps-Mitwitz-Stockheim eG
vertr. durch Ulrich Fuchs und Andi Schindhelm
2. Abt. Geld- & EP: Fa. Mäusbacher Möbelfabrik, GmbH Hassenberg

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 13 W. u. K Baumann KG, Brenn und Schmierstoffe Coburg
EP: Pferdeosteophatie Nina Müller, Coburg (Gutschein)
---------------------------Pässe abgeben!!!!--------------------------

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 19 Geld- und EP Franken Bräu Mitwitz-Neundorf, Rainer Mohr
Ponystilspringprüfung Kl.E Jg.10-02
 
 
17:00Uhr 03 Geldpreis: ROBA BAUMANN GMBH, Kindermöbel & Accessoires, Ebersdorf
Familie Peter Thimm
Ehrenpreis: Lutz Fischer AXA Versicherung, Coburg
Sonderehrenpreis: Fa. Bergophor 1 Sack PferdeL

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:00Uhr 27 Birzer & Neumann Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft GmbH, Co
vertreten durch Mattis Neumann, Ehrenpreis: GRC German Riders Collection, Sachspende: Fa. Eiba Industriebedarf e.K, Ebersdorf, Marc Barmeyer

Mannsch.-Springprfg.Kl.L mit 1 Umlauf - Flutlicht!
 
 

Samstag, 16. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 22 Einlaufprüfung zum Bundeschampionat für 6jg. Pferde
Fa. Hofmann Fahrzeugbau GmbH, Mainleus
EP von Spedition Rauh + Logistik, Kronach

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7jg.
 
 
NEU 10:30Uhr 12 1. Abt.Demetrio Dienstleistungen UG, Fürth am Berg
2. Abt. Häusliche Kranken- und Altenpflege Elisabeth Foidl, GbR Kronac
EP's: GRC German Riders Collection (Gutscheine 2 x a _ 25,-- intern)

Springprüfung Kl. A** -A0-
 
 
12:30Uhr 09 Qualifikation SC Bayerncup Medium-Tour
Fa. Hartan Kinderwagenwerk e.K. Gestungshausen
EP: Reitsport Scheidt, Bamberg (Gamaschen)

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 25/2 Heike Ramm, Marktrodach und Dieter Stadelmann, Kronach
Reiter-WB Schritt - Trab (WBO) Jg.12-05
 
 
13:30Uhr 25/1 Heike Ramm, Marktrodach und Dieter Stadelmann, Kronach
Reiter-WB Schritt - Trab (WBO) Jg.12-05
 
 
14:30Uhr 20 Qualifikation zum Bundeschampionat für 5jg. Pferde
CPA Steuerberatungsgesellschaft Kulmbach
EP: Malergeschäft Wolfgang Götz GmbH, Neundorf

Springpferdeprüfung Kl.M* 5jg.
 
 
15:30Uhr 18 Geld- und EP: ROBA BAUMANN GMBH, Kindermöbel & Accessoires, Ebersdorf
Familie Thimm
Sonderehrenpreis: übergeben d. Ulrich Haupt, TCI Intern. Logistics
GmbH

Ponyspringprüfung Kl.E Jg.10-02
 
 
16:30Uhr 08 1. Abteilung HAGU Warenverwertungs GmbH, Mitwitz Familie Gundermann
2. Abteilung Georg Jach, JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt am Main

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 02 Geldpreis: Hauck Toys (Schweiz) GmbH
vertreten durch Beatrice Schur
E: Reisecenter KC GmbH
vertreten durch Mirja Kestel-Wolf

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
21:00Uhr 04 Geldpreis:TCI International Logistics GmbH, Hamburg
Ehrenpreis: DER Reisebüro Coburg (Reisegutschein)
Sonderehrenpreis von TCI International Logistics GmH, NL Bayreuth
ertreten durch Ulrich Haupt

Barrierenspringprfg.Kl.S* Flutlicht
 
 

Sonntag, 17. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 28 Geldpreis: ROBA BAUMANN GMBH, Kindermöbel & Accessoires, Ebersdorf
Familie Thimm & Dachser Logistik,Nürnberg & Sonnplast GmbH, Sonneberg

Punktespringprüfung Kl.M** m. Joker "Letzte Chance"
 
 
09:30Uhr 16 Geldpreis:Fa. Hein GmbH & Co. KG Niederassung Mitwitz
EP: HTM Zolldeklaration UG, Bremen

Stilspringprüfung Kl.E Jg.10-02
 
 
10:30Uhr 05 Qualifikation zum SC Bayerncup Large-Tour
Geldpreis: Max Schultz GmbH & Co. KG, Familie Mühlherr
E: Reisecenter KC GmbH, Inh. Mirja Kestel-Wolf und Stefan Schaffrack

Springprüfung Kl.S*
 
 
11:30Uhr 26 Qualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL der Junioren
Geld + EP der Nürnberger Versicherungsgruppe vertr. durch Herrn Herold

Stilspringprüfung Kl.L Trense! Jg.00+jüng.
 
 
12:45Uhr 21 Qualifikation zum Bundeschampionat für 6jg. Pferde
SÜC Dacor GmbH, Coburg
EP der Marktgemeinde Mitwitz vertr. durch
Herrn Bürgermeister Hans Peter Laschka,

Springpferdeprüfung Kl.M** 6jg.
 
 
13:30Uhr 14 M & M Militzer & Münch, GmbH Hof a. Saale
EP: Landgasthof Detsch, Haig

Ponyspringprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 29/2 Firma Sonnplast GmbH
und Jochen Weber Straßenbau Oberreuth

Pony-Führzügel-WB (WBO) Jg. 14-08
 
 
14:00Uhr 29/1 Firma Sonnplast GmbH
und Jochen Weber Straßenbau Oberreuth

Pony-Führzügel-WB (WBO) Jg. 14-08
 
 
15:00Uhr 01 Großer Preis von Mitwitz (Siegerdecke Reitsport Scheidt)
Fa. Max Schultz GmbH & Co. KG, Familie Mühlherr &
& Fa. Verpa Folie GmbH, Weidhausen Familie Baumann
EP: Fa. Hauck GmbH & Co. KG, Sonnefeld (intern Relaxsessel)

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde