Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 12. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung
 
    Fotos unter www.claudiarahm.de
Videos unter www.rimondo.de
    Ausschreibung
 
08:00Uhr 06 Schuhhaus Wintzen
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
11:00Uhr 04 Reitstall Zenzes
Dressurprüfung Kl.E
 
 
12:00Uhr 05 PWG Baubetreuung und Immobilien
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 03/2 Bezirksverwaltung Rheindahlen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)
 
 
13:30Uhr 03 Bezirksverwaltung Rheindahlen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)
 
 
13:30Uhr 03/1 Bezirksverwaltung Rheindahlen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)
 
 
14:30Uhr 02 Bendul Gebäudereinigung
Reiter-WB Schritt - Trab (E)
 
 
15:00Uhr 01 NEW
Führzügel-WB (E)
 
 
16:00Uhr 17 Deutsche Post AG
Ehrenpreis: Architekt Grafen, Erkelenz

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
17:10Uhr 09 1. Abteilung: Rahmenhof
2. Abteilung: Hufbeschlag Gundlach

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
19:00Uhr 13 1. Abteilung: Josef Kuhlen GmbH
2. Abteilung: LNS-Turnierservice
Ehrenpreise: Jo Deriks Zahnarztpraxis

Springprüfung Kl.L
 
 
21:00Uhr 12 Weiergans Klinik-Altenheimbedarf
Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 

Sonntag, 13. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 TISKENS smart energy solutions
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:15Uhr 07 STELLPLATZMEISTER.de
Ehrenpreis Fam. RA Albertz

Springreiter-WB (E)
 
 
11:00Uhr 08 JR-Frucht, Wuppertal
Ehrenpreis Fam. RA Albertz

Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit (EZ) (E)
 
 
ca. 11:45Uhr 10 Interroll Trommelmotoren
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
ca. 13:15Uhr 14 1. Abteilung: Heilpraktiker I. Polley
2. Abteilung: NEW
Ehrenpreise: Jo Deriks Zahnarztpraxis

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 15 1. Abteilung: Heilpraktiker I. Polley
2. Abteilung: Reitstall Küppers, Woof
Ehrenpreise: Jo Deriks Zahnarztpraxis

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*