In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 09 Abt. 1 Geld- und Ehrenpreis: Containerdienst Scheifl, Plattling
Abt. 2 Geld- und Ehrenpreis: Meister Eder GdbR Deggendorf

Springprüfung Kl.M*


10:30Uhr 19 Geld- und Ehrenpreis: OVG Künzing GmbH Obst und Gemüse Künzing
Springpferdeprüfung Kl.L


11:00Uhr 20 Geld- und Ehrenpreis: Lederer Helmut Ingenieurbüro Geiselhöring
Springpferdeprüfung Kl.L


12:45Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis: BSI Branchen Software GmbH Anlagenbau Wettstein
Springprüfung Kl.M**


14:30Uhr 12 Geld- und Ehrenpreis: Cording Rechtsanwälte GdR Deggendorf
Ehrenpreis: LEXA Pferdefutter Xaver Scheule GmbH Kirchheim

Springprüfung Kl.M*


16:00Uhr 16 Geldpreis: Kieselmann GmbH Anlagenbau Knittlingen
Ehrenpreis: Rauh GmbH & Co Blechwarenfabrikation Küps

Springprüfung Kl.M*


Samstag, 08. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis: Zimmerei Max Würf Osterhofen-Aicha
Springprüfung Kl.M**


10:45Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis: Elektrotechnik Günthner Buchhofen/Nindorf
Springprüfung Kl.M**


12:00Uhr 21 Geld- und Ehrenpreis: Zillinger Bauzentrum GmbH Osterhofen
Ehrenpreis: Equitron -Scan

Spezialspringpferdeprfg.Kl.L mit Zwei-Phasen


12:30Uhr 22 Geld- und Ehrenpreis: Eder Montageservice Moos
Ehrenpreis: LEXA Pferdefutter Xaver Scheule GmbH

Spezialspringpferdeprfg.Kl.L mit Zwei-Phasen


13:45Uhr 17 Geldpreis: Sparkasse Deggendorf
Geldpreis: Schiller GmbH Automatisierungstechnik Osterhofen
Ehrenpreis: Pretsch von Lerchenhorst GmbH Deggendorf

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**


14:45Uhr 02 Geldpreis: Frohnauer GmbH M.A.N Servicepartner Deggendorf
Geldpreis: Weyermann GmbH & Co KG Malzfabrik Bamberg
Ehrenpreis: Dr. Tobias Kappler Notar Osterhofen

Springprüfung Kl.S*


Sonntag, 09. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis: Metzgerei Schreiber, Moos
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*


10:30Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis: Dres. Mäusl Tierarztpraxis Osterhofen
Punktespringprüfung Kl.M**


12:00Uhr 14 Geldpreis: AWAG Fahnen Winzer, BMS Maschinenfabrik Pfatter
Ehrenpreis: Maidl Ingenieure GmbH Osterhofen

Springprüfung Kl.S*


13:15Uhr 15 Geldpreis: Maidl Malerbetrieb Moos, AVP Autoland GmbH&Co KG Plattling
Ehrenpreis: gsg-therapie Burghausen

Springprüfung Kl.S*


14:30Uhr 23 Geldpreis: Misa Vertriebs-GmbH Anzing
Ehrenpreis: ebh Betriebseinrichtungen GmbH Hechingen

Springpferdeprüfung Kl.M*


15:15Uhr 24 Geldpreis: GROSS KARL GmbH Kieswerk Moos
Ehrenpreis: LEXA Pferdefutter Xaver Scheule GmbH
Ehrenpreis: gsg-therapie, Burghausen

Springpferdeprüfung Kl.M*


16:15Uhr 03 Geldpreis: Angerer GmbH & Co KG Spedition Moos
Geldpreis: Wolf System GmbH Osterhofen
Ehrenpreis: Schott Christian GmbH Spenglerei-Schlosserei Moos

Springprüfung Kl.S**


Montag, 10. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
NEU 08:30Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis: Maier GmbH & Co KG Haustechnik, Osterhofen
BITTE EQUIDENPÄSSE ABGEBEN!!!!
BEGINN 08:30 UHR!!!

Springprüfung Kl.M*


NEU 09:45Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis: Hefele KG Plattling
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**


NEU 11:00Uhr 04 zugleich Qualifikation zur Bayerischen Amateurmeisterschaft
Geldpreis: Quelines Golf Resort Bad Griesbach
Geldpreis: Allianz VersicherungsAG Ludwig Fischer
Ehrenpreis: Verkaufspferde-24.de Nöhbauer,Pferdewelt Fürst, Künzing

Springprüfung Kl.S*


12:15Uhr 18 Geldpreis: Gemeinde Moos
Geldpreis: Huber FNG GmbH Moos
Ehrenpreis: Mediengruppe Straubinger Tagblatt / Landshuter Zeitung

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


NEU 14:00Uhr 25 Ehrenpreis: Reisepartner Pellkofer Dingolfing
Pony-Führzügel-WB


15:00Uhr 01 Großer Preis der Arcobräu
Geldpreis: Arcobräu Moos
Ehrenpreis: Graf v. u. z. Arco-Zinneberg

Springprfg.Kl.S m.St.**