DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 01 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
09:45 Uhr 02 Dressurreiter-WB (RE 1/1 und RE 1/2)
 
 
10:45 Uhr 03 Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter)
 
 
11:30 Uhr 04 Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
12:15 Uhr 05 Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
13:45 Uhr 06 zugleich 1. Prüfung Landkreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
anschl. 07 zugleich Entscheidung Landkreismeisterschaft
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 08 Ehrenpreise: Equiva, Horse Shop Landenhausen, Happy
Horse, Steigbügel Straubing

Springreiter-WB
 
 
10:00 Uhr 09 Ehrenpreise: Equiva, Panik Schlaufe, Spread Shirt
Standard-Spring-WB
 
 
11:30 Uhr 10 Geldpreis: Josef Koller
Ehrenpreis: Vanessa Coenen Fotography, Loesdau, Effol

Springprüfung Kl. A*
 
 
13:15 Uhr 11 Geldpreis: Angelika Kohls
Ehrenpreis: Kiefer Ewalia, Healthy Horse, Vanessa Coenen Fotography

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00 Uhr 12 zugleich 1. Prüfung Landkreismeisterschaft
Geldpreis: Autohaus Hafner
Ehrenpreis: Equiva, Busse, Krämer, Happy Horse

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
 
 
15:30 Uhr 13 Geldpreis: Bäckerei Schifferl
Ehrenpreis: HKM, East, Pferdeklinik Bieberstein

Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
17:00 Uhr 14 Geldpreis: Sparkasse Regensburg
Ehrenpreis: Caballo de Luz, Pferdetherapie Glück, MT Solutions,
Healthy Horse, East

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 15 Geldpreis: Anhängercenter Stedele
Ehrenpreis: Loesdau, Pferdegold, Equiva, Happy Horse

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 
09:15 Uhr 16 Geldpreis: Familie Böhling
Ehrenpreis: Vanessa Coenen Fotography, Healthy Horse, Ewalia,
Mühldorfer Pferdemüsli

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
10:45 Uhr 17 Geldpreis: Metzgerei Eschenwecker
Ehrenpreis: Vitandar, Vanessa Coenen Fotography, Krämer, Healthy Horse

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
11:45 Uhr 18 Geldpreis: KFZ Wild
Ehrenpreis: Reitsport Steigbügel, Vanessa Coenen Fotography,
Healthy Horse, Kiefer

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30 Uhr 19 Ehrenpreis: Equiva, Spread Shirt, Mühldorfer, Horse Shop Landenhausen
Jump and Run
 
 
14:15 Uhr 20 Dr. Ralph Kuhlmann Gedächtnisspringen - zugleich Ent. Landkreismeister
PFERDEPÄSSE ABGEBEN!!!!
Geldpreis: Autohaus Früchtl, Pokale: MDL Stiersdorfer Sylvia
Ehrenpreis: Reitsport Krones, Healthy Horse, Krämer

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:15 Uhr 21 Geldpreis: Familie Zauter
Ehrenpreis: Equiva, Spread Shirt, Happy Horse, Steigbügel, Loesdau

Stafettenspringprfg.Kl.A*
 
 
16:00 Uhr 22 Graf von und zu Lerchenfeld Gedächtnisspringen
Geldpreis: Graf von und zu Lerchenfeld
Ehrenpreis: Caballo de Luz, Tierklinik Bieberstein, MT Solution,
Pferdephysio Glück, East

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde