Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von Stephanshof Werksvertretung Junge
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Biogas Weper
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 12 Ehrenpreis gegeben von Jules Reiterladen
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von Biogas Weper
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 07 Ehrenpreis gegeben von Firma Wippermann
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 03 Ehrenpreis gegeben von Familie Jörg Weißkittel
und von Oppermann & Bowe Agrardienste
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 07. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 10 Ehrenpreis gegeben von der Obermühle Rosdorf
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 06 Ehrenpreis gegeben von Reit- und Spar in Seesen
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eike

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 19 Ehrenpreis gegeben vom Kreisreiterverband Northeim- Einbeck
Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
11:45Uhr 04 Ehrenpreis gegeben von R+V Generalvertretung Kuschel / Jörg Eicke
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
13:45Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von Christina Goldmann
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
15:00Uhr 02 Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 11 Ehrenpreis gegeben von Pferdephysiotherapie Schahrmirzadi
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 

Sonntag, 08. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Ehrenpreis gegeben von Futtermittel Sudmann
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 08 Ehrenpreis gegeben von Martinihof Pape
und Firma Bense & Eicke
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
12:30Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von Sattelanpassung Sarah Herbst
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.E
 
 
13:30Uhr 05 Ehrenpreis gegeben von der Kreissparkasse Northeim
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 20 Ehrenpreis gegeben von Pferdinante Jessica Scherer
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
15:30Uhr 01 Ehrenpreis gegeben von Karl Schoppe
und Gerald Schoppe Landwirtschaftlicher Betrieb
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Bense & Eicke

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde