Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 17 Ehrenpreis gegeben von Tierchiropraktikerin
Dr. Martina Borchert
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:15Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von PROPferd PASSGENAU
Sandra Meuser
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Reitsport mit Chic
Rosemarie Hölscher, Northeim
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11/1 Ehrenpreis gegeben von Reit- und Spar, Seesen
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:30Uhr 11/2 Ehrenpreis gegeben von Reit- und Spar, Seesen
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 08 Ehrenpreise gegeben von BMU-Beratung - Ihr IT-Partner
und Sattelkammer Jonigkeit, Thüdinghausen
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 07/1 Ehrenpreis gegeben von PROPferd PASSGENAU
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 07/2 Ehrenpreis gegen von Reiter und Pferd
Reitsportfachgeschäft Herrmann, Salzgitter
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 19 Ehrenpreis gegen von Biogas Leine Weper
und Fa. Bense & Eicke

Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
14:00Uhr 04 Preis des BMW-Autohauses Leinetal, Northeim
Ehrenpreis gegen von Sattelanpassung
Sarah Herbst, Fredelsloh
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
16:00Uhr 02 Ehrenpreis gegen von der Stadt Moringen
und der Obermühle, Rosdorf
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 12 Preis der Pferdephysiotherapie Susanne Henke, Göttingen
Ehrenpreis gegen von Guido Wippermann Elektrotechnik
und Sonderehrenpreis gegen von Luise Naturseife
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 
18:00Uhr 15 Preis der Firma WWS-InterCom, Göttingen
Ehrenpreis gegeben von PROPferd PASSGENAU
Sandra Meuser
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Stilspringprüfung Kl.E
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
06 Stilspringprüfung Kl.M*
07:30Uhr 10/1 Ehrenpreis gegeben von Biogas Weper
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:45Uhr 10/2 Ehrenpreis gegeben von Junge Werksvertretung
Gunnar Schweigel
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45Uhr 09 Ehrenpreis gegeben von Martinihof Pape, Moringen
und Biogas Leine Weper
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
11:45Uhr 14 Preis des Sanitätshauses Deppe, Northeim
Ehrenpreis gegeben von Jules Reitermarkt, Iber
und Sonderehrenpreis gegeben Biogas Weper
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.E
 
 
12:45Uhr 03 Ehrenpreis gegeben von R + V Versicherung Generalagentur
A. Kuschel vertreten durch Jörg M. Eicke
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 05 Preis der Firma BMU Beratung - Ihr IT-Partner
Ehrenpreis gegeben von BMU Beratung - Ihr IT-Partner
Sonderehrenpreise - Bense & Eicke / J.Sudmann Futtermittel

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 20 Ehrenpreis gegeben von Jessica Scherer -
Führzügel-WB / WBO WB 221
16:15Uhr 01 Preis der Fimen -Zahntechnik Northeim, Vach, Kiel & Otte GmbH
und Windelband Metallbau GmbH, Fredelsloh
Ehrenpreis gegeben von Raumgestaltung Vespermann
und Luise Naturseife und Obermühle Rosdorf

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde