Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juni 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 05 GP Gärtnerei Sander aus Eicklingen
EP Boehringer Ingelheim,
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 06 GP Baumschule Bruns aus Hahnenhorn
EP Boehringer Ingelheim,
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 07 GP Elektrotechnik Güldemeister
EP Elektrotechnik Güldemeister
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 17/1 GP Gilde Brauerei
EP Gilde Brauerei
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Punktespringprüfung Kl.L 0 - 140 RLP
 
 
16:15Uhr 17/2 GP VIVA TOUR Reisebüro Müden
EP VIVA TOUR Reisebüro Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Punktespringprüfung Kl.L 141 u. mehr RLP
 
 
18:15Uhr 24 GP 1.Abt. Werkstattfuchs Venske
EP 1.Abt. Werkstattfuchs Venske
GP 2. Abt. Ahlers Heizungs- Lüftungs- und Sanitäranlagen
EP 2. Abt. Ahlers Heizungs- Lüftungs- und Sanitäranlagen

Springprüfung Kl.M* TL
 
 

Samstag, 09. Juni 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18/1 GP Heideapotheke Müden
EP Heideapotheke Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.L 0 - 150 RLP
 
 
10:15Uhr 18/2 GP Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake
EP Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.L 151 u. mehr RLP
 
 
12:00Uhr 20 GP Ahlers Heizungs- Lüftungs- und Sanitäranlagen
EP Ahlers Heizungs- Lüftungs- und Sanitäranlagen
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 08 GP VIVA TOUR Reisebüro Müden
EP VIVA TOUR Reisebüro Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 26 GP Werkstattfuchs Venzke
EP Werkstattfuchs Venzke
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:15Uhr 16 Qualifikation zum Vogeley Preis
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Ponystilspringprfg.Kl.A**
 
 
16:15Uhr 04 GP Praxis am Weidenweg in Müden
EP Praxis am Weidenweg in Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Reit-Biathlon "Jump and Shoot" WB
 
 
17:45Uhr 27 GP Tierarztpraxis Müden
EP Tierarztpraxis Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
Nebenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 03 EP Tierfotografie Digiart LG
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
10:00Uhr 11/1 GP Ines Kremeike
EP Ines Kremeike
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.A* Junioren
 
 
11:30Uhr 11/2 GP Elektrotechnik Güldemeister
EP Elektrotechnik Güldemeister
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.A* Junge Reiter - Reiter TL
 
14:15Uhr 15/1 GP Lohnsteuerhilfe Annika Hustedt
EP Zahnarztpraxis Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspringprüfung Kl.A** LK 4
 
 
15:30Uhr 15/2 GP Werkstattfuchs Venzke
EP Werkstattfuchs Venzke
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspringprüfung Kl.A** LK 5 u. LK 6 Reiter des Veranstalters
 
 

Sonntag, 10. Juni 2018

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 GP Tierarztpraxis Müden
EP Tierarztpraxis Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 21 GP Tierarztpraxis Müden
EP Tierarztpraxis Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.L
 
 
09:45Uhr 25 GP Holzbau Isensee Müden
EP Holzbau Isensee Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:45Uhr 23 GP Dr. Maire Bauprojektmanagment GmbH
EP Dr. Maire Bauprojektmanagment GmbH
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
12:15Uhr 22 GP Gärtnerei Linneweh aus Müden
EP Gärtnerei Linneweh aus Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 28 GP Fahrschule Braam
EP Fahrschule Braam
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
14:15Uhr 09 GP Kfz Werkstatt Wassmann Müden
EP Kfz Werkstatt Wassmann Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
15:00Uhr 02 Autohaus Heisig
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
16:30Uhr 29 GP Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg
EP Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
Nebenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12/1 GP Fahrschule Braam
EP Fahrschule Braam
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspringprüfung Kl.A* 0 - 1 RLP
 
 
09:15Uhr 12/2 GP Heideapotheke Müden
EP Heideapotheke Müden
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspringprüfung Kl.A* 2 - 49 RLP
 
 
10:30Uhr 12/3 GP Uelzener Versicherung Steffen Höper
EP Uelzener Versicherung Steffen Höper
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Stilspringprüfung Kl.A* 50 u. mehr RLP
 
 
12:00Uhr 10 GP Fohlenhof Andrea Waletzki
EP Fohlenhof Andrea Waletzki
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 14/1 GP Autohaus Heisig
EP Autohaus Heisig
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl. A** Jun - Junge Reiter
 
 
14:45Uhr 14/2 GP Autohaus Heisig
EP Autohaus Heisig
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Springprüfung Kl. A** Reiter
 
 
16:30Uhr 01/1 EP 1-Abt Hühnerhof Krüger
EP 2-Abt- Hinnerk Spiering
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
16:30Uhr 01 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
17:00Uhr 01/2 EP 1-Abt Hühnerhof Krüger
EP 2-Abt- Hinnerk Spiering
Sonderehrenpreis 2. Platzierter
Landhandel Horst &Sandeck Müden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234