In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2013

Dressurplatz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
11:30Uhr 41 Aufgabe FEI Individual Championship Test 2013 für Grade Ia und 1b
Dressurprfg.f.beh.Reiter -Grade I-


anschl. 42 Aufgabe FEI Individual Championship Test 2013 für Grade II
Dressurprfg.f.beh.Reiter -Grade II-


anschl. 43 Aufgabe FEI Individual Championship Test 2013 für Grade III
Dressurprfg.f.beh.Reiter -Grade III-


anschl. 44 Aufgabe FEI Individual Championship Test 2013 für Grade IV
Dressurprfg.f.beh.Reiter -Grade IV-


14:00Uhr 12 1. Wertung Junioren II
Aufgabe RL 2

Dressurreiterprüfung Kl.L


15:30Uhr 15 1. Wertung Pony
Aufgabe FEI für Ponyreiter Mannschaftswertung 2012
Preis der ASS GmbH

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense


Hufeisenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 18 1. Wertung Damen und Herren
Zeitspringprüfung Kl.S*


11:00Uhr 21 1. Wertung Junge Reiter
Preis der ASS GmbH

Springprüfung Kl.S*


12:30Uhr 30 1. Wertung Pony
Pony-Springprüfung Kl. L mit Stilwertung


14:00Uhr 27 1. Wertung Junioren II
Preis des FRB e.V.

Springprüfung Kl. L mit Stilwertung


15:30Uhr 24 1. Wertung Junioren I
Preis der Fa. Luksch-Bäder Sanitäre Installation

Springprüfung Kl.M*


Nürnberger Dressur-Arena
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:45Uhr 01 1. Wertung Damen und Herren
1. Wertung Dressurchampionat U 25
Preis des FRB e.V.

Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -


13:45Uhr 06 1. Wertung Junge Reiter
Aufgabe: FEI Junge Reiter Mannschaftswertung 2009 auswendig
Preis der MEGGLE Gruppe

Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter


16:00Uhr 09 1. Wertung Junioren I
Aufgabe: FEI Junioren Mannschaftswertung 2009

Dressurprüfung Kl.M**


Samstag, 13. Juli 2013

Dressurplatz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
10:00Uhr 45 Musikkür f.beh.Reiter -Grade I-


anschl. 46 Musikkür f.beh.Reiter -Grade II-


anschl. 47 Musikkür f.beh.Reiter -Grade III-


anschl. 48 Musikkür f.beh.Reiter -Grade IV-


12:00Uhr 16 2. Wertung Pony
Aufgabe FEI für Ponyreiter Einzelwertung 2012

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense


16:45Uhr 13 2. Wertung Junioren II
Aufgabe L 8

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare

Hufeisenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 25 2. Wertung Junioren I
Springprüfung Kl.M**


10:00Uhr 19 2. Wertung Damen und Herren
Springprüfung Kl.S**


13:00Uhr 31 2. Wertung Pony
Preis des "Hotel am Moosfeld"

Ponyspringprüfung Kl.L


14:30Uhr 22 2. Wertung Junge Reiter
Preis der SEP AG

Springprüfung Kl.S*


16:00Uhr 28 2. Wertung Junioren II
Preis des FRB e.V.

Springprüfung Kl.L


Nürnberger Dressur-Arena
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:45Uhr 07 2. Wertung Junge Reiter
Aufgabe: FEI Junge Reiter Einzelwertung 2009 auswendig
Preis der Fa. Luksch - Bäder Sanitäre Installation

Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter


12:00Uhr 10 2. Wertung Junioren I
Aufgabe: FEI Junioren Einzelwertung 2009 auswendig
Preis der Familie Henglein

Dressurprüfung Kl.M**


15:15Uhr 02 2. Wertung Damen und Herren
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage


Sonntag, 14. Juli 2013

Dressurplatz 5
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
10:00Uhr VD Dressurprüfung Kl. A Vierkampf
11:30Uhr 14 Finale Junioren II
Aufgabe L 11
Preis der Pferdepraxis Dr. Zeitelhack

Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -


14:00Uhr 17 Finale Pony
Preis der Familie Birkenholz

Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür - Trense -


16:00Uhr 04 Trostprüfung Aufgabe S 9
Dressurprüfung Kl.S*** mit Piaffe und Passage


Halle Reitakademie
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr VS Springprüfung Kl. A - Vierkampf
Hufeisenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 29 Finale Junioren II
Preis des FRB e.V.

Springprüfung Kl.M*


09:30Uhr 32 Finale Pony
Ponyspringprüfung Kl.L mit 2 Umläufen


11:00Uhr 26 Finale Junioren I
Preis der Marburg Vodermair GmbH

Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen


13:00Uhr 23 Finale Junge Reiter
Preis der Wildbräu Grafing GmbH

Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen


15:00Uhr 20 Finale Damen und Herren
Preis der Thomas Sabo GmbH & co. KG

Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen


Nürnberger Dressur-Arena
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 11 Finale Junioren I
Preis der Marburg Vodermair GmbH

Dressurprüfung Kl.M-Kür**


09:30Uhr 08 Finale Junge Reiter
Preis der Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH

Dressurprüfung Kl.S* - Kür für Junioren/Junge Reiter


11:00Uhr 03 Finale Damen und Herren
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür -


13:30Uhr 05 TFD Cup sponsored by HSBC Trinkaus
Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix-