Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 24. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 50 Jeder Zweitplatzierte erhält einen Gutschein der Reitsport LEPONA
Jeder Drittplatzierte erhält einen Handreiniger von Enzborn der Fa. Eimermacher, Nordwalde

- für alle Prüfungen -
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 09/1 Preis der Bernd Strothoff Haustechnik, Senden und der Fa. Holzland Waterkamp, Nordwalde
Ehrenpreis der Schweizer Effax

Dressurreiterprüfung Kl. L, Aufgabe RL 1, Jun. und JR
18:00Uhr 09/2 Preis der BKT Bücker Kunststofftechnik, Heek + des Reitsportfachgeschäftes Wohlhorn, Alverskirchen
Ehrenpreis der Schweizer Effax

Dressurreiterprüfung Kl. L, Aufgabe RL 1, Reiter

Freitag, 25. Mai 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 29 Dressurpferdeprüfung Kl. A, Aufgabe DA 4/2, 353 B
- Meldeschluss am 24.05.2018 19 Uhr -
09:30Uhr 30 Dressurpferdeprüfung Kl. L, Aufgabe DL 4, 353 B - auswendig -
- Meldeschluss am 24.05.2018 19 Uhr -
11:00Uhr 31 Dressurpferdeprüfung Kl. M, Aufgabe DM 1, 353 B - auswendig -
- Meldeschluss am 24.05.2018 19 Uhr -
13:00Uhr 34 Dressurprüfung Kl. S, Aufgabe S 3, 402 B - auswendig -
- Meldeschluss am 24.05.2018 19 Uhr -
16:00Uhr 11 Dressurprüfung Kl. L Kandare, Aufgabe L 5
18:30Uhr 04 Dressurprüfung Kl. A*, Aufgabe A 2, TG Baumberge
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 35 Springpferdeprüfung Kl. A**, 4-6 Jähr.
10:30Uhr 36 Springpferdeprüfung Kl. L, 5-6 Jähr.
13:00Uhr 37 Springpferdeprüfung Kl. M*, 5-6 Jähr.
14:30Uhr 20/1 Stilspringprüfung Kl. M* bis 572 RP
15:30Uhr 20/2 Stilspringprüfung Kl. M* ab 573 RP
16:30Uhr 17 Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
- Achtung diese Prüfung wurde von Donnerstag auf Freitag verlegt -
18:00Uhr 21 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
- Meldeschluss 16 Uhr -
18:01Uhr 22 Einzelwertung aus Prüfung 21

Samstag, 26. Mai 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07/1 Dressurprüfung Kl. A* bis 5 RP Aufgabe A1
- Meldeschluss 25.05.2018 19 Uhr -
09:45Uhr 07/2 Dressurprüfung Kl. A* ab 6 RP, Aufgabe A1
11:00Uhr 10/1 Dressurprüfung Kl. L* Trense bis 53 RP, Aufgabe L3
14:00Uhr 25 Dressur-WB Aufgabe E1
14:30Uhr 06 Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DA 3/2 - geschlossen -
15:30Uhr 28 Reitpferdeprüfung Aufgabe RP1, Viereck 20 x 60 m
16:00Uhr 10/2 Dressurprüfung Kl. L* Trense ab 54 RP, Aufgabe L3
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15/1 Stilspringprüfung Kl. A* bis 7 RP
10:45Uhr 15/2 Stilspringprüfung Kl. A* ab 8 RP
12:15Uhr 26 Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
13:30Uhr 18/1 Springprüfung Kl. L bis 201 RP
anschl. 18/2 Springprüfung Kl. L ab 202 RP
15:00Uhr 39 Springprüfung Kl. M**
17:00Uhr 40 Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Sonntag, 27. Mai 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Dressurprüfung Kl. A** Aufgabe A7
- Meldeschluss am 26.05.2018 19 Uhr -
10:00Uhr 32 Dressurprüfung Kl. M* Aufgabe M5, 402 B
- Meldeschluss am 26.05.2018 19 Uhr -
13:00Uhr 23 Dressurprüfung Kl. E Aufgabe E4
13:30Uhr 27 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
14:00Uhr 02 TG Baumberge Dressurreiter-WB Aufgabe E1
15:00Uhr 33 Dressurprüfung Kl. M** Aufgabe M9 - auswendig - 402 B
- Finale der Prüfung 32 -
16:00Uhr 12 Mannschaftsdressurprüfung Kl. A** Aufgabe A11 mit Mannschaftsführer
- Meldeschluss 14 Uhr -
16:01Uhr 13 Einzelwertung aus Prüfung Nr. 12
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 24 Stilspringprüfung Kl. E
10:45Uhr 03 Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit, TG Baumberge
11:30Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige - geschlossen -
12:30Uhr 05 TG Baumberge Springprüfung Kl. A**
13:30Uhr 19 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
14:45Uhr 01 Komb. Wettbewerb, Junior Cup der TG Baumberge -Platzierung -
15:00Uhr 16 Nachwuchspokal der Sparkasse Münsterland-Ost
Springprüfung Kl. A**
16:00Uhr 38 Springprüfung Kl. M* mit Stechen