DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 10 Preis der Familie Grosse Beckmann und der Firma Farmsaat
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
14:15Uhr 11 Preis der Fa. KA.EF. Schleifmittel und der
Firma Immobilien Friepörtner

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 15/1 Preis der Firma Unika Kalksandsteinwerke und
der Firma Gausepohl Kulturbau und Landschaftspflege

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
18:00Uhr 15/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Norbert Schulze Thier und der
Firma Immobilien Vielmeyer

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 21 Preis der Provinzial Versicherungen Herr Lütke Schürmann & Klümper OHG
und der Firma Zeltverleih Mengelkamp

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:15Uhr 22 Preis der Firma Bestattungen Angela Thieme und der
Firma Raab Karcher Münster

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 23 Preis der Firma Feuerschutz Mohr
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 24/1 Preis der Firma Bestattungen Winkelsett und der
Raiffeisen-Warengenossenschaft-Ascheberg e.G.

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
18:30Uhr 24/2 Preis der Firma Dederich und der
Firma Dachziegelwerke Nelskamp

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 

Samstag, 10. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 08 Preis der Gaststätte "Altes Gasthaus Freitag" und der
Firma Elektro Artzinger

Eignungsprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 09 Preis der Bau- und Möbeltischlerei Bendedikt Bruns und
der Tanzschule Berns

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
14:45Uhr 12/1 Pres der Zahnarztpraxis Dr. Christian Bossler und
Herrn Daniel Pawelzik

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:00Uhr 12/2 Preis der Steuerkanzlei Frede und der
Firma Jürgen Mey - Sanitär Heizung Klempnerei -

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:30Uhr 14 Preis der Firma Weingut Stauff und
Herrn Christoph Herting Sachverständiger
für das Maler und Lackierhandwerk

Dressurprüfung Kl.A* - Kür der Paare
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis der Eheleute Martin und Konstanze Kramer
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
12:30Uhr 19 Preis der Firma Viactiv Krankenkasse
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 03 Preis der Firma Roland Riedel Dachdeckermeister und
der Firma Lefering Eier-Geflügel- Kartoffeln
Gleichzeitig Wertungswettbewerb zum Engel & Völkers Münster
Junior Cup 2019/2020

Dressurwettbewerb - E3
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 20 Preis der Firma Malermeister Weiß und
Firma Daniel Wellering Computer Systeme

Springpferdeprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
11:30Uhr 26/1 Preis der Firma Elbers Baustoffhandel und
der Academy Fahrschule Uwe Nimz

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:45Uhr 26/2 Preis der Firma Fußpflegestudio Helma Schlieker und
der Firma Rohe Bauunternehmung GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 27/1 Preis der Firma Hufbeschlag Thoben Keller
Springprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 27/2 Preis der Firma Peter Storp Bauunternehmung
Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 29 Preis der Firma HaDi Handwerk und Dienstleistungen
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 18 Preis der Signal Iduna Versicherungen Herr Oliver Johanning
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Geschlossen
 
 
12:45Uhr 01/2 Preis der Firma HMH Heinz Hülsmann und
dem Reisebüro Amelsbüren Frau Kroker

Führzügelwettbewerb
 
 
12:45Uhr 01/1 Preis der Firma HMH Heinz Hülsmann und
dem Reisebüro Amelsbüren Frau Kroker

Führzügelwettbewerb
 
 
12:45Uhr 01 Preis der Firma HMH Heinz Hülsmann und
dem Reisebüro Amelsbüren Frau Kroker

Führzügelwettbewerb
 
 
13:30Uhr 02/1 Preis des Architekturbüro Tacke und
Herrn Dr. Hans - Jürgen Stolze

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 bis 2007
 
 
14:00Uhr 02/2 Preis der Firma Henrichmann Zahntechnik und
der Firma B&S Autoservice

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2010
 
 
14:45Uhr 02/3 Preis der Familie Tölle und der
Firma WebDesign Waltermann

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2011 bis 2013
 
 
16:00Uhr 07 Preis der Eheleute Rahel & Dominik Epping und
Herrn Heinz Dartmann

Reitpferdeprüfung
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Preis der Volksbank Amelsbüren
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
10:30Uhr 16/2 Preis der Rechtsanwälte - Harnischmacher, Loer, Wensing
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
13:30Uhr 13/1 Preis der Firma Wassmann Stahl/Edelstahlverarbeitung und der
Firma Landmaschinenhandel und Reparatur Wermeling

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:45Uhr 13/2 Preis der Firma Modehaus Grosche und der
Frima Fuchs Sanitär - Heizung - Lüftung

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Preis der Rechtsanwälte Dr. Nelles, Raisner & Partner
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker
 
 
09:15Uhr 25/2 Preis der Firma Middendorf und
des Architekturbüro Bürger

Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker
 
 
11:00Uhr 05 Preis der Westfalentankstelle Michael Kalthoff und
der Firma Elektrotechnik Albert Schmiemann

Mannschafts-Springwettbewerb
 
 
11:30Uhr 06 Preis der Firma Hans-Dieter Heitmann - Sanitär und Heizung und des
Herrn Michael Wübker Schornsteinfegermeister

Springwettbewerb - gleichzeitig Einzelwertung der 5
 
 
12:30Uhr 04 Preis der Lackiererei Karsten Hartmann und des
Landwirtschaftlichen Lohnunternehmen Albert Feldmann
Gleichzeitig Wertungswettbewerb zum Engel & Völkers Münster
Junior Cup 2019/2020

Stilspringwettbewerb
 
 
13:45Uhr 28/1 Preis der LVM Versicherung Herr Christian Ahlers
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 28/2 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 30 Preis der Firma Autohaus Wiesmann
Springprüfung Kl.M*