Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 13 Geldpreis gegeben von Frau Martina Klink, Nürtingen-Hardt
Ehrenpreis gegeben von Wende Horseware, Hülben und
R+V Allgemeine Versicherung AG, Wiesbaden

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:15Uhr 12 Geldpreis gegeben von Renate und Peter Gmoser, Neckartailfingen
Ehrenpreis gegeben von EQUISIO Pferdephysiotherapie &
Ernährungsberatung, Filderstadt

Springpferdeprüfung Kl.L


14:30Uhr 19 Geldpreis gegeben von Herrn Werner Maurer, Nürtingen-Raidwangen
Ehrenpreise gegeben von Frau Tanja Rieger, Lautenstein und
Reitsport Stoschek, Metzingen

Dressurpferdeprüfung Kl.A


14:45Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Kummich GmbH,
Köngen
Weitere Ehrenpreise gegeben von ESCON-Marketing GmbH, Emstek

Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von Frau Adelheid Stieber, Neckartenzlingen
Ehrenpreise gegeben von der Tierheilpraxis Hartmann, Neckartenzlingen

Springprüfung Kl.A*


17:00Uhr 17 Geldpreis gegeben von Getränke Stiefel, Neckartailfingen und
Metzgerei Jaissle, Neckartailfingen
Ehrenpreise gegeben von R+V Allgemeine Versicherung AG, Wiesbaden
und Reitsport Stoschek, Metzingen

Dressurprüfung Kl.A* - Reiter Jahrg. 1996 und älter


18:00Uhr 03 Geldpreis gegeben von der GEZE GmbH, Leonberg und
FWD Hausbau, Dossenheim
Ehrenpreise gegeben von der GEZE GmbH, Leonberg und
ESCON-Marketing GmbH, Emstek

Springprüfung Kl.M*


Samstag, 23. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Geldpreis gegeben von ArchitektenWerkgemeinschaft Weinbrenner,
Single, Arabzadeh, Nürtingen/Stuttgart
Ehrenpreis gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim
Wertungsprüfung PSK-CUP Klasse A

Dressurprüfung Kl.A* - Aufg. A5/2


08:00Uhr 09 1.Abt.Geldpreis gegeben von Todten Rolladen + Sonnenschutz, Mössingen
2.Abt. Geldpreis gegeben von Garten- und Landschaftsbau Gert Fischer,
Aichtal
Ehrenpreise gegeben von EQUIVA, Eislingen

Springprüfung Kl.A**


10:00Uhr 16/1 Geldpreis gegeben von Refugio Transfergesellschaft mbH, Plochingen
Ehrenpreise gegeben von Wörner Dessous, Reutlingen und
vom Autohaus Kummich GmbH, Köngen

Dressurprüfung Kl.L -Trense- Teiln. 1986 und älter


10:45Uhr 11 Geldpreis gegeben von Herrn Jan Hofbauer, Neckartailfingen
Ehrenpreis gegeben von R+V Allgemeine Versicherung AG, Wiesbaden
Wertungsprüfung PSK-CUP Klasse A

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


12:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreise gegeben vom Reitstall Baur, Baltmannsweiler
Wertungsprüfung PSK-CUP Klasse L

Stilspringprüfung Kl.L


13:30Uhr 16/2 Geldpreis gegeben von der Volksbank Kirchheim-Nürtingen
Ehrenpreise gegeben von Wörner Dessous, Reutlingen und
Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen

Dressurprüfung Kl.L -Trense- Teiln. Jahrg. 1987 und jünger


14:30Uhr 20 Ehrenpreise gegeben von Eggersmann Pferdefutter,
Herrn Jürgen Schach, Unterensingen
Wertungsprüfung PSK-CUP Klasse E

Stilspringwettbewerb


16:00Uhr 04 Geldpreis gegeben von der Volksbank Kirchheim-Nürtingen
Ehrenpreise gegeben von GEWA Elektrowerkzeug- und Reifenservice,
Neckarhausen

Punktespringprüfung Kl.L


16:45Uhr 22 Ehrenpreise gegeben von Eggersmann Pferdefutter,
Herrn Jürgen Schach, Unterensingen
Wertungsprüfung PSK-CUP Klasse E

Dressur-WB Aufg. E5/2 paarweise


17:45Uhr 02 Geldpreis gegeben von Witte, Weller & Partner Patentanwälte / Herrn
Dr. Heuckeroth, Stuttgart
Ehrenpreise gegeben von Fenchel Wohnfaszination, Altenriet und
Arnulf Pech, APK Steuerberater, Filderstadt-Bonlanden

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


Sonntag, 24. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Geldpreis gegeben von Witte, Weller & Partner Patentanwälte /
Herrn Dr. Heuckeroth, Stuttgart
Ehrenpreise gegeben von Tierheilpraxis Hartmann, Neckartenzlingen
und Wende Horseware, Hülben

Dressurprüfung Kl.L -Kandare-


08:00Uhr 08 1.Abt.: Geldpreis gegeben vom Südwest-Express & Kurier Service GmbH,
2.Abt.: Geldpreis gegeben von ArchitektenWerkgemeinschaft Weinbrenner,
Single, Arabzadeh, Nürtingen + Stuttgart / Ehrenpreise gegeben von
Wende Horseware, Hülben und Tanja Rieger, Lautenstein

Punktespringprüfung Kl.A** (geschlossen)


10:00Uhr 07 Geldpreis gegeben von Renate und Peter Gmoser, Neckartailfingen
Ehrenpreis gegeben von Teppich-Walker, Nürtingen

Glücksspringprüfung Kl.L (geschlossen)


11:30Uhr 21 Ehrenpreise gegeben von Frau Susanne Pfeiffer, Nürtingen-Neckarhausen
Präzisions-Spring-WB mit Idealzeit


11:30Uhr 23/1 Ehrenpreise gegeben von Kehrer Malermeister und Raumausstatterin,
Altenriet / Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen
und der Volksbank Kirchheim-Nürtingen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


12:00Uhr 23/2 Ehrenpreise gegeben von Kehrer Malermeister und Raumausstatterin,
Altenriet / Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen
und der Volksbank Kirchheim-Nürtingen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


12:30Uhr 23/3 Ehrenpreise gegeben von Kehrer Malermeister und Raumausstatterin,
Altenriet / Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen
und der Volksbank Kirchheim-Nürtingen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


13:00Uhr 24/1 Ehrenpreise gegeben von der Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen,
Filiale Neckartailfingen und Papyrus, Neckartailfingen

Führzügel-WB


13:00Uhr 23/4 Ehrenpreise gegeben von Kehrer Malermeister und Raumausstatterin,
Altenriet / Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen
und der Volksbank Kirchheim-Nürtingen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


13:20Uhr 24/2 Ehrenpreise gegeben von der Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen,
Filiale Neckartailfingen und Papyrus, Neckartailfingen

Führzügel-WB


13:30Uhr 23/5 Ehrenpreise gegeben von Kehrer Malermeister und Raumausstatterin,
Altenriet / Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen
und der Volksbank Kirchheim-Nürtingen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


13:40Uhr 24/3 Ehrenpreise gegeben von der Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen,
Filiale Neckartailfingen und Papyrus, Neckartailfingen

Führzügel-WB


14:00Uhr 23/6 Ehrenpreise gegeben von Kehrer Malermeister und Raumausstatterin,
Altenriet / Eggersmann Pferdefutter, Jürgen Schach, Unterensingen
und der Volksbank Kirchheim-Nürtingen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


14:45Uhr 25 Ehrenpreise gegeben von Neuscheler Landmaschinen GmbH & Co KG,
Neckartailfingen, Ensinger Mineral-Heilquellen GmbH, Vaihingen/Enz -
Ensingen und Reitsport Stoschek, Metzingen

Jump and Drive


15:00Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Mike's Urban Pub, Tübingen
Sonderehrenpreis Sonderehrenpreis der Gemeinde Neckartailfingen,
Weitere Ehrenpreise von Fenchel Wohnfaszination, Altenriet und
Michael Jahn Tierärztliche Praxis für Pferde, Nürtingen-Neckarhausen

Dressurprüfung Kl.M*


16:00Uhr 01 Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von Mike's Urban Pub, Tübingen
Ehrenpreise gegeben von Fenchel Wohnfaszination, Altenriet und
Michael Jahn Tierärztliche Praxis für Pferde, Nürtingen-Neckarhausen
Sonderehrenpreis der Gemeinde Neckartailfingen

Springprüfung Kl.M** mit Stechen