Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 01 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Robin Ihlenborg Bentierode
übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Reitbodenpflege / Garten
und Landschaftsbau Sascha Necke

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00 Uhr 02 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von der K&H Innenausbau GmbH
übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Pegasus und Reit & Spar Seesen
Jetzt auch mit Onlineshop !! www.pegasus-seesen.de

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30 Uhr 03 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Jenny B.´s Tattoostudio -
seit 2006 in Kassel, Paderborn und Göttingen übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Kavalkade Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:45 Uhr 04 Die Preise für diese Prüfung wurden von Dräger & Heerhorst -
Augenoptik in Duderstadt Inhaber David Gerlach übernommen.

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 05 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von WGF Fahrzeugteile GmbH Uslar
übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Pferdeosteopatie Charlotte
Hagen, Nesselröden

Springprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 19. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Baustoffe Sänger Westerode
übernommen.
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Reitsportgeschäft Dorit
Schnellhardt

Punkte-Spring-WB
 
 
09:00 Uhr 07/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Ohnesorge KFZ-Teile &
Zubehör, Jan Freckmann übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Raika Pferdefutter, Valentina
Zillgens

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:15 Uhr 07/2 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Bäckerei Wollersen
aus Duderstadt übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Ausbildungsstall Hendrik Gäbel
Nesselröden

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:30 Uhr 08/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Candle Factory Dennis Gödeke
Nesselröden übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Dachdeckermeister Martin Kurth
Nesselröden

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:45 Uhr 08/2 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Candle Factory Dennis Gödeke
Nesselröden übernommen.
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Malermeister Andre`
Borchard

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00 Uhr 09/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Robin Ihlenborg Bentierode
übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Arztpraxis MVZ beim Westertor
Duderstadt, Inh. Dr. Robert Eichmann

Springprüfung Kl.L
 
 
15:15 Uhr 09/2 Die Preise für diese Prüfung wurden von der Hellmold und Nachtwey GmbH
Werhausen übernommen

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30 Uhr 10/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von der Dargel und Eckert GmbH
Nesselröden übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Metallbau Thomas Henkel
Dingelstedt

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
17:30 Uhr 10/2 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Uwe Rittmeier Fliesenleger-
meister übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Metallbau Thomas Henkel
Dingelstedt

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 20. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 der Geldpreis für den Sieger wurde von Reitbodenpflege / Garten und
Landschaftsbau Sascha Mecke, Breitenberg übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Kleinen Reiterladen
in Nesselröden, Bernd Brockbalz

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:00 Uhr 12/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde vom Bauernhof Freckmann
Seulingen übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Raiffeisenmarkt Duderstadt

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:15 Uhr 12/2 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von Landmschinenhandel Franz
Schotte aus Duderstadt übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Sky- Photographie Patricia
Welp

Springprüfung Kl.A*
 
 
12:30 Uhr 13/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von der Tischlerei Johannes
Müller Gerblingerode übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Gebäudereinigung Sascha
Richter Espingerode

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
NEU 13:30 Uhr 13/2 Diese Prüfung wurde von der Jacobi Tonwerke GmbH
Bilshausen übernommen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
14:30 Uhr 14/1 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde vom TÜV Nord übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Schuhhaus Bernd
Fröhlich Duderstadt

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:15 Uhr 14/2 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde von der Sparkasse Duderstadt
übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Dachdeckermeisterbetrieb
Wiesemann Rüdershausen

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30 Uhr 15 Der Geldpreis für diese Prüfung wurde vom Dachdeckermeisterberieb
Kai Klöppner, Nesselröden übernommen
Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Insektenschutzgitter nach
Maß, Michael Hunold, Nesselröden

Springprüfung Kl.M* (Ausschreibungsänderung!! ohne Siegerrunde)