Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 01. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    65. Lobbericher Reitsportfestival 2. – 5. August 2018
Flyer

    65. Lobbericher Reitsportfestival 2. – 5. August 2018
Ausschreibung

Montag, 23. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung

Montag, 30. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Hinweis Parken

    Teilnehmerübersicht

Donnerstag, 02. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 03/1 Preis des Steuerbüros Christiph Ley, Grefrath
Preis der Familie Karl Heinz Erkens, Nettetal

Springpferdeprüfung Kl.L


10:30Uhr 03/2 Preis des Steuerbüros Christiph Ley, Grefrath
Preis der Familie Karl Heinz Erkens, Nettetal

Springpferdeprüfung Kl.L


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 25 Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes
Preis der Firma Eduard Schmitz & Sohn, Nettetal

Dressurpferdeprfg.Kl.L


10:30Uhr 29 U18 Sichtung zur DJM 2018
Preis der Gärtnerei Heinz von Danwitz, Tönisvorst

Dressurprüfung Kl.M**


13:00Uhr 39 Preis der Sebastian Apotheke, Nettetal
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -


16:30Uhr 24 Preis der Firma Ludwigs Gebäude Service GmbH, Nettetal
Dressurpferdeprfg. Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis des Pensions- und Ausbildungsstalls Schenkeshof,
Daniela Winkels, Nettetal

Springpferdeprüfung Kl.A*


09:00Uhr 02 Preis der Pferdezahnbehandlung Martin Huepen, Straelen
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:30Uhr 04 Preis der Oase Getränkemarkt, Miachael Pollen, Nettetal
Preis der Firma Josef Kuhlen GmbH, Mönchengladbach

Youngster-Springprüfung Kl.M*


17:30Uhr 05 Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes
Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Brückner, Grefrath

Springpferdeprüfung Kl.M*


18:30Uhr 06 Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes
Preis der Sinnack Backspezialitäten GmbH & Co.KG, Bocholt

Springpferdeprüfung Kl.M**


20:00Uhr 07 Preis des Architekturbüros Markus Lücker, Nettetal
Preis der Firma Klinik- und Altenheimbedarf Weiergans, Waldfeucht

Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit


21:15Uhr 08 Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Brückner, Grefrath
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**


Freitag, 03. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 26 Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes
Preis eines Freundes des Dressursports

Dressurpferdeprfg. Kl.M


13:00Uhr 27 U16 Sichtung zur DJM 2018
reis der Firma Kamps-Heines-Falter Steuerberater-
Partnergesellschaft mbH, Grefrath

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


15:00Uhr 33 Preis der Firma OnnoLog Gmbh; Baesweiler
Dressurprüfung Kl.M**


17:00Uhr 34 Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Amateur-Dressurprüfung Kl.S*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
i.V.m. Malerwerkstätten Deckers, Nettetal

Amateur-Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit


10:00Uhr 17 Preis der Firma Blandfort Tief- und Straßenbau Gmbh & Co.KG, Linnich
Preis der Firma Marko Lankes GmbH, Premio Reifen + Autoservice,Krefeld

Springprüfung Kl.M**


13:45Uhr 09 Preis der Goldschmiede Heike Zimmermann, Kempen
Preis der Peter Hohlbach GmbH, Siegburg

Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 20 Preis der Firma Lankes Entsorgung Gmbh & Co.KG, Brüggen
Springprüfung Kl.S*


ca. 19:30Uhr 30 U18 Sichtung zur DJM 2018
Preis der Firma Equus Finest Sportpferde Gmbh, Nettetal
Preis der Firma LNS-Turnierservice, Willich

Dressurprüfung Kl.M-Kür**


ca. 21:45Uhr 40 Preis der Firam Fischermanns Gmbh & Co.KG,
Duisburger Fettschmelze, Duisburg

Dressurprüfung Kl. S***


Samstag, 04. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 31 U21- U25 Sichtung zur DJM 2018
Preis der Firma Telefonbau Schneider GmbH & Co.KG, Erkrath

Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georges-


11:30Uhr 41 Preis des Pferdehofs Nix, Viersen-Boisheim
Dressur-WB f.beh.Reiter-Grade Ia,Ib,II,III,IV


13:00Uhr 36 Qualifikation zur Deutschen Amateurmeisterschaft 2018
präsentiert von der Reitsportanlage Dagobertshausen

Dressurprüfung Kl. S*


15:00Uhr 37 mit Wertung zum DeLux-Euregio-Dressur-Cup 2018
Preis des RUFV Lobberich 1926 e.V.
Ehrenpreis der Firma Devocoux, Biarritz, France

St.Georg Special*


18:30Uhr 28 Finale U16 Sichtung zur DJM 2018
Preis der Freunde des Sports Michaela Steinwegs u. Martin Beyel

Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14 Preis der Druckerei Jakobs, Hückelhoven
Preis der Firma Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co.KG, Linnich

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
- WICHTIG - Vor Prüfungsbeginn Pferdepässe an der Meldestelle abgeben!


12:45Uhr 16 Preis der Firma H. Wittfeld Handelsges. für Stahlerzeugnisse mbh
Preis des Fliesendesign Michael Dargus

Springprüfung Kl.M*


15:30Uhr 18 Sichtung der Junioren für die DJM 2018
Preis der Firma Bedachungen Jentges

Springprüfung Kl.S*


17:30Uhr 21 Sichtung der Jungen Reiter für die DJM 2018
Preis der Marko Lankes GmbH, Premio Reifen u. Autoservice,Krefeld

Springprüfung Kl.S**


ca. 21:30Uhr 23 Nettetaler Gewerbepreis
Zweikampfspringprfg.Kl.M*


Sonntag, 05. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 35 Ni-El Plastrons FAB Amateur-Serie Dressur S**
Amateur-Dressurprüfung Kl. S**


12:00Uhr 32 U21 - U25 Sichtung zur DJM 2018
Preis der Nünberger Lebensversicherungs AG, Nürnberg

Dressurprüfung Kl.S* - Kür


14:00Uhr 42 Preis des Pferdehofs Nix, Viersen-Boisheim
Dressur-WB f.beh.Reiter-Grade Ia,Ib,II,III,IV


15:30Uhr 38 Finale DeLux-Euregio-Dressur-Cup 2018
Preis der Firma InnoLog Gmbh, Baesweiler
Ehrenpreis der Firma Devocoux, Biarritz, Frankreich

Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges Kür


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Qualifikation zum Ersten Großen HorSeven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur CUP
i.V.m. der Firma CasaUno GmbH, Duisburg

Amateur-Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


11:00Uhr 12 Qualifikation zum Ersten Großen CWD FAB Amateur Cup
i.V.m. der Firma Achim Hegger Lichtwerbung GmbH, Nettetal

Amateur-Springprüfung Kl.S*


13:00Uhr 13 Qualifikation zur Deutschen Amateurmeisterschaft 2018
präsentiert von der Reitsportanlage Dagobertshausen

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


14:00Uhr 15 MP Sporthorses GmbH, Mario Piasecki, Reitstall Kerstin u. Ralf Ilbertz
Pensionsstall Bernhard Hennen, Reitstall Ilka u. Josef Gartz,
Reitstall Pappelhof, Markus Ludwigs, Reitstall Lüthemühle GmbH,
Ingrid Schepers, Gestüt Seehof, Fam. Broich

Springprfg.Kl.S m.St.*


NEU 16:00Uhr 19 Preis der Bohnen Logistik Gmbh & Co.KG, Niederkrüchten
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


NEU 17:30Uhr 22 Großer Pres der Volksbank Krefeld eG
in Memoriam Jaime Guerra Piedra

Springprfg.Kl.S m.St.**