Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Dressurreiter-WB (RE 2)
 
 
10:15Uhr 02 Dressurreiter-WB (RE 2)
 
 
11:45Uhr 03 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04/6 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04/2 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04/4 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04/3 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04/5 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04/1 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 04 Ausbilder: DG = Doris Gleichmann; MH = Markus Horz;
KS = Kathrin Steinmeier; IW = Irmlind Wolter; JW = Johannes Winter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
14:15Uhr 05 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
14:15Uhr 05/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:15Uhr 05/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 06 Ehrenpreis gegeben von
Power 4 Horse, Kerstin Heckenmüller

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
15:45Uhr 07 Ehrenpreis gegeben von
Reitsport Rookie Equestrian, Katharina Reiser

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
16:30Uhr 08 Ehrenpreis gegeben von
Power 4 Horse, Kerstin Heckenmüller

Dressurreiter-WB
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 Dressur-WB (E 5/2, 2 bis 4 Reiter)
08:45Uhr 20 Dressurreiter-WB
 
 
09:30Uhr 09 Springreiter-WB
 
 
10:15Uhr 10 Springreiter-WB
 
 
11:00Uhr 11 Kombinierter Dressur-/Spring-WB
 
 
12:00Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von
Art Design Föller, Neu-Anspach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:45Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von
Art Design Föller, Neu-Anspach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
13:15Uhr 12/1 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12 Führzügel-WB
 
13:15Uhr 12/1 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12/2 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12/3 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12/4 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12/2 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12/4 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 12/3 Führzügel-WB
 
 
14:45Uhr 13/1 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:45Uhr 13/3 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:45Uhr 13/2 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:45Uhr 13 Reiter-WB Schritt - Trab
 
14:45Uhr 13/1 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:45Uhr 13/2 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:45Uhr 13/3 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:30Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von
Art Design Föller, Neu-Anspach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:15Uhr 17 Ehrenpreis gegeben von
Art Design Föller, Neu-Anspach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:45Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von
Art Design Föller, Neu-Anspach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)