DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 05 Working Equtiation-Dressur
Working Equitation-Dressage Trial
 
 
11:45 Uhr 01 Dressur-Kleine Tour-1. Qualifikation
Dressage-Small Tour-1. Competition
 
 
12:00 Uhr 26 Körung der Stuten
 
13:00 Uhr 02 Dressur-Mittlere Tour-1. Qualifikation
Dressage-Medium Tour-1. Competition
 
 
15:00 Uhr 03 Dressur-Große Tour-1. Qualifikation
Dressage-Large Tour-1. Competition
 
 
16:00 Uhr 19 Körung der Hengste
 

Samstag, 06. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Dressur-Kleine Tour-2. Qualifikation
Dressage-Small Tour-2. Competition
 
 
09:15 Uhr 07 Dressur-Mittlere Tour-2. Qualifikation
Dressage-Medium Tour-2. Competition
 
 
11:00 Uhr 08 Dressur-Große Tour-2. Qualifikation
Dressage-Large Tour-2. Competition
 
 
13:00 Uhr 20 Zuchtschau Stuten-1j. (F I)
 
13:30 Uhr 21 Zuchtschau Stuten-2j. (F II)
13:45 Uhr 22 Zuchtschau Stuten-3j. (F III)
 
14:15 Uhr 24 Zuchtschau Stuten-4j. und älter, an der Hand (F VIII)
 
15:15 Uhr 25 Zuchtschau Stuten-4j. und älter mit Fohlen, an der Hand (F X)
 
15:45 Uhr 14 Zuchschau Hengste 1 j. (M I)
 
16:00 Uhr 16 Zuchschau Hengste 3 j. (M III)
 
16:45 Uhr 17 Zuchschau Hengste 4 j., geritten (M IV)
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00 Uhr 04 Stilspringen-1. Wettbewerb
Jumping-Style-1. Competition
 
 
Sprungplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 10 Working Equitation-Stiltrail
Working Equitation-Maneability Trial
 
 

Sonntag, 07. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 Dressur-Mittlere Tour-Finale
Dressage-Medium Tour-Final
 
 
09:30 Uhr 23 Zuchtschau Stuten-4j. und älter, geritten (F VII)
 
10:30 Uhr 12 Dressur-Große Tour-Finale
Dressage-Large Tour-Final
 
 
ca. 12:00 Uhr 27 Siegerehrung European Champion
Dressur kleine, mittlere und große Tour
 
ca. 12:30 Uhr 28 Siegerehrung European Champion-Springen
 
13:30 Uhr 18 Zuchschau Hengste 5 j. und älter, geritten (M V)
 
ca. 16:00 Uhr 29 Siegerehrung European Champion-Stuten
 
anschl. 30 Siegerehrung German Champion-Stuten
 
ca. 16:30 Uhr 31 Siegerehrung European Champion-Hengste
 
anschl. 32 Siegerehrung German Champion-Hengste
 
ca. 16:45 Uhr 33 Siegerehrung European Champion Working Equitation-Einzel
 
anschl. 34 Siegerehrung European Champion Working Equitation-Team
 
ca. 17:15 Uhr 35 Siegerehrung European Champion of Champions
 
Jumping arena
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 09 Springen-Fehler/Zeit-2. Wettbewerb
Jumping-Penalty/Time-2. Competition
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45 Uhr 13 Working Equitation-Speedtrail
Working Equitation-Speed Trial