Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 30. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Tierarztpraxis in Fahrenkrug, Frau Monika Böcker
Dressurplatz, Aufgabe L 4

Dressurprüfung Kl. L* -Trense (geschlossen)
 
 
11:00Uhr 15/1 Prieis des Landhandel Kai Schumacher, Schieren
1. Abteilung: Jahrgang 2008 und älter
WBO-Platz

Reiter-Wettbewerb mit Galopp
 
 
11:00Uhr 15/3 Reiterwettbewerb mit Galopp
 
 
11:30Uhr 15/2 Preis des Landhandel Kai Schumacher, Schieren
2. Abteilung: Jahrgang 2009 und jünger
WBO-Platz

Reiter-Wettbewerb mit Galopp
 
 
11:30Uhr 06 Preis des Herrrn Björn T. Kahle, IT Dienstleistungen, Neuengörs
Dressurplatz, Aufgabe M 6

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 16 Preis des Friseursalon Wagner, Kattendorf
WBO-Platz, Aufgabe RE 4 zu 4.

Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 17 Preis der Firma Gerstand, Bühndorfer Fleischwaren
Springplatz

Pony-Stilspringwettbewerb
 
 
14:30Uhr 18 Preis der Sparkasse Südholstein
und der Firma Bernd Müller, Lohnunternehmen, Feldhorst
Springplatz

Stilspringwettbewerb
 
 
15:20Uhr 19 Preis der Gemeinde Bahrenhof und der Gemeinde Bühnsdorf
und der Itzehoer Versicherungen, Dörte Utecht-Frischmann, Blekendorf
Abteilungsreiten, Aufgabe E 3
WBO-Platz

Mannschafts-Dressur-Wettbewerb (Abteilungsreiten)
 
 
15:30Uhr 07 Preis der Familie Frank Scholtz, Hamburg
und des Dressurstall Hof Lührs, Karin Lührs, Neversdorf
Dressurplatz, Aufgabe M 8

Dressurprüfung Kl. M**
 
 

Samstag, 01. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis der Firma Felix Kothe Elektrotechnik, Stefan Moll, Bühnsdorf
und der Firma Felix Kothe, E-Beratung Energie, Bühnsdorf
Dressurplatz, Aufgabe A 5/2 zu 2. hintereinander

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 02 Preis der Firma Reitsport Dohm, Satltlerei und Polsterei, Tensfeld
Teilprüfung im Kombinierten Abteilungswettkampf
Dressurplatz, Aufgabe A 6/2 zu 2. hintereinander

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
12:30Uhr 01 Preis des Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
Ehrenpreise gegeben von der Tierfotografie Huber
Frau Dörte Utecht-Frischmann, Itzehoer Versicherungen, Blekendorf
babis wine & dine, Lübeck

Kombinierter Abteilungswettkampf der Reit- und Fahrvereine
 
 
14:30Uhr 03 Preis des ATR-Versicherungskontor, Herr Stefan Schöning, Ratzeburg
und Oliver Zombik, Malermeister, Weede
Teilprüfung im Kombinierten Abteilungswettkampf
Springplatz

Springprüfung Kl. A*
 
 
16:00Uhr 08 Preis von Frau Ingrid Bolck, Maleksberg, Negernbötel
Springplatz

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
17:40Uhr 09 Preis der Familie Dirk Trepkau, Langniendorf und der
Firma Hansa-Baubeschlag-Vertrieb GmbH, Wolfgang Haack, Lübeck
Springplatz

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 

Sonntag, 02. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 14 Preis der Firma Holzhandel-Zaunbau, Herr Andreas Hartwig, Tarbek
Springplatz

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:50Uhr 10 Preis der BTR-SUMUS von Majewski, Marquardt und Schröder
Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft, Lübeck
Ehrenpreis gegeben von Knuth GmbH & CoKG, Knuth Ladwig, Weede
Springplatz

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A**
 
 
12:20Uhr 11/1 Preis der Firma Hans Möller, Spedition & Lagerung,
Inh.: Matthias Möller, Fahrenkrug
1. Abteilung: LK S 4
Springplatz

Stilspringprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen
 
 
13:01Uhr 11/2 Preis der Firma Burchardt-Transporte, Frank Burchardt, Oldenburg/Holst
2. Abteilung: LK S 3
Springplatz

Stilspringprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen
 
 
14:20Uhr 12 Preis der GbR Landwind Neuengörs-Weede
Ehrenpreis gegeben von der
Firma Pyrex-Brandschutz, Jürgen Hamann, Lübeck
Springplatz

Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
15:30Uhr 13 Preis der Gemeinde Neuengörs
Springplatz

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde