Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Bitte vor dem ersten Start an der Meldestelle abgeben!
Sonst keine Starterlaubnis

LAVES Formular
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden (Voltigierer)
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden (Reiter)
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
  Richter: Au=Monika Autmaring; Ho=Heinz Hofschröer; Me=Raphaela Meyer; Pr=Dr. Norbert Prang
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!

Samstag, 17. März 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis der Firma:
Abing´s Grüner Markt

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
10:00Uhr 05 Preis der Firma:
ASD

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
12:00Uhr 01 Preis des
Reitpark Bersenbrück

Zwei-Phasen Springwettbewerb Klasse E
 
 
12:55Uhr 03 Preis der Firma
sx Capital, Münster

Kombinierter Wettbewerb (Pr. 1 und 2)
 
 
13:00Uhr 04 Preis der Gemeinde Neuenkirchen
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**
 
 
14:00Uhr 06 Preis der Firma:
Ingenieurvermessung Dirkes & Kuhlmann

Kombinierter Wettbewerb (Pr. 4 und 5)
 
 
15:00Uhr 19 Preis der Gemeinde Voltlage
Gruppen-Voltigier-Wettbewerb
Mini Schritt/Schritt Gruppen
 
 
16:00Uhr 18 Preis der KSK Bersenbrück
Gruppen-Voltigier-Wettbewerb
Schritt/Schritt Gruppen (Kids-Cup)
 
 

Sonntag, 18. März 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis der Firma:
Haustechnik Service Birse

Dressurreiterwettbewerb
 
 
10:00Uhr 11 Preis der Firma:
Mühle Brockamp

Dressurwettbewerb
 
 
11:00Uhr 09/1 Preis der Firma:
Linden-Apotheke

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005
 
 
11:20Uhr 09/2 Preis der Firma:
sx - capital AG, Vermögensverwaltung Dirk Fahrmeyer

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 und 2007
 
 
11:40Uhr 09/3 Preis der VR-Bank
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2012
 
 
12:00Uhr 12 Preis der Firma:
Samtgemeinde Neuenkirchen

Freestyle-Kür mit Kostümen
 
 
12:30Uhr 08 Preis der Firma:
Ingenieurvermessung Dirkes & Kuhlmann

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
13:00Uhr 07 Preis der Firma:
Molkerei Mertens

Führzügelklassen
 
 
14:00Uhr 13 Preis der Firma:
Motor-Center Harenburg

Spring Reiterwettbewerb
 
 
15:15Uhr 14 Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (50cm)
 
 
16:00Uhr 15 Preis der Firma:
Otte Architektur

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
16:55Uhr 17 Preis der Firma:
Turnierservice Möllenkamp, Westerkappeln

Kombinierter Wettbewerb (Pr. 11 und 15)
 
 
17:00Uhr 16 Preis der Firma:
Reitsport Thesing + Tischlerei Frank Schuckmann

Springwettbewerb (Weg und Zeit)