Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Bitte beachten Sie die Verkehrslage. Es sind mehrere Straße rund um Neuenkirchen gesperrt!
 
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Ergänzung:
In den Wettbewerben Nr.: 26, 28, 29 ist die LK 6 ebenfalls zugelassen!
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 22 Preis der Firma:
Viehhandel Stuckenberg, Clemens
KFZ Helmut Rüther
Brüwer Landtechnik

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
09:30Uhr 23 Preis der Firma:
Tierklinik Ankum

Reitpferdeprüfung
 
 
11:15Uhr 20 Preis der Firma: Pinke
VGH, Albers
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:15Uhr 21 Preis der Firma:
BBLSeniorenbetreuung Linzbach
LVM und Tischlerei Wilke
Herbert Prues Mineralölhandel

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:15Uhr 16/1 Preis der Firma:
Möbel-Küchenstudio Lübbering
Lohnunternehmen B.Schwanke
Ehrenpreis der Firma: Vilomix Tierernährung

Dressurprüfung Klasse A* <=14 RLP
 
 
16:30Uhr 16/2 Preis der Kreissparkasse Bersenbrück
Happy Hair
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp

Dressurprüfung Klasse A* >=15 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis der Firma:
OLB
Turnierservice moellenkamp.de, Westerkappeln

Springpferdeprüfung Klasse A* <=1002 RLP
 
 
09:00Uhr 11/2 Preis der Firma:
Reitsport Thesing
Constantin Rohde

Springpferdeprüfung Klasse A* >=1003 RLP
 
 
10:00Uhr 12/1 Preis der Firma:
Molkerei Mertens, Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Klasse A** <=735 RLP
 
 
11:15Uhr 12/2 Preis der Firma:
Stall Olding, Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Klasse A** >=736 RLP
 
 
13:00Uhr 13/1 Preis der Firma:
Praxis für Ergotherapie Katrin Hemme-Pelzer

Springpferdeprüfung Klasse L <=1002 RLP
 
 
14:15Uhr 13/2 Preis der Firma:
Christoph Otte Pflanzenschutz
Equine-Dental-Care (Neubaum-Otte)

Springpferdeprüfung Klasse L >=1003 RLP
 
 
15:45Uhr 14 Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer
Kleintierpraxis Ankum (Arnold)
Porta Möbel

Springpferdeprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung
 
 
17:45Uhr 02/1 Preis der Firma:
Autohaus Kalmlage
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Stilspringprüfung Klasse A* <=9 RLP
 
 
18:45Uhr 02/2 Preis der Firma:
Motor-Center Harenburg
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Stilspringprüfung Klasse A* >=10 RLP
 
 
20:30Uhr 05 Preis der Firma:
Worx secure
Tischlerei Frank Schuckmann
Zweers Sand und Kies

Springpr. Kl. A* (nur KRV Bersenbrück) Teilung nach Leistung
 
 

Samstag, 11. August 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 17 Preis eines Pferdefreundes
Viehhandlung Karl Fischer
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus

Dressurreiterprüfung Klasse L*
 
 
12:00Uhr 25 Preis der Firma:
Reitpark Bersenbrück

Dressurreiterwb. (Hufschlagfiguren)
 
 
13:00Uhr 26 Preis der Firma:
Reitpark Bersenbrück

Dressurwettbewerb
 
 
15:00Uhr 15/1 Preis der Firma:
Kutsch & Reitsport Fettkenhauer
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Fettkenhauer

Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP
 
 
17:30Uhr 15/2 Preis der Firma:
Ingenieurbüro Jan-Christoph Voß

Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27 Preis der Firma:
Otte Architektur
Ehrenpreis der Firma:
Fahrschule Tepe

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
09:30Uhr 04/1 Preis der Firma:
Injoy

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A* <=54 RLP
 
 
10:45Uhr 04/2 Preis der Firma:
Tierheilpraktikerin Alexandra Pohlmann
EUT Biomasse-Zentrum

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A* >=55 RLP
 
 
12:15Uhr 03 Preis der Firma:
Mühle Brockamp, Beuenkirchen
Goldschmiede Christiane Bitter, Osnabrück

Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
14:15Uhr 06/1 Preis der Gemeinde Voltlage
Zimmerei Frohne

Stilspringprüfung Klasse L <=75 RLP
 
 
15:45Uhr 06/2 Preis der Firma:
Ingenieurvermessung Dirkes & Kuhlmann

Stilspringprüfung Klasse L >=76 RLP
 
 
17:15Uhr 08/1 Preis der Gemeinde Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
ASD

Springprüfung Klasse L <=129 RLP
 
 
18:15Uhr 08/2 Preis der Samtgemeinde Neuenkirchen
Springprüfung Klasse L 130 RLP bis 389 RLP
 
 
19:15Uhr 08/3 Preis der Firma:
Nordsterne Autohaus Wichmann

Springprüfung Klasse L >=390 RLP
 
 
20:15Uhr 09 Preis der Firma:
VendoSolar
Ehrenpreis der Firma:
Goldschmiedin Christiane Bitter, Hasestraße, Osnabrück

Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
22:15Uhr 01 Preis der Firma:
Forst- & Pflanzbetrieb Frank Hallermann
Metallbau Dennis Nöhring

Punktespringwettbewerb Kl. A** (Slagboom-Bang)
 
 

Sonntag, 12. August 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 24/4 Preis der Firma:
Hippolini-Institut
Karl Abing Drainage
Harbecke Fahrrad

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006
 
 
09:20Uhr 24/1 Preis der Firma:
Hippolini-Institut
Karl Abing Drainage
Harbecke Fahrrad

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005
 
 
09:40Uhr 24/2 Preis der Firma:
Büroklammer Bernd Voß

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 bis 2008
 
 
10:00Uhr 24/3 Preis der Firma:
Büroklammer Bernd Voß

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2012
 
 
11:00Uhr 18 Preis der Firma:
Ferienhof Kolfen-Bohnenkamp
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:00Uhr 19 Preis der Firma:
Getränke Plog

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 29 Preis der Firma:
Borgmann Garten- und Landschaftsbau

Springwettbewerb
 
 
09:30Uhr 28 Preis der Firma:
tafu (Thamann + Leiber)

Pony Springwettbewerb
 
 
11:00Uhr 31 Preis der
VR - Bank
Raiffeisen Agrar

VR-Bank & Raiffeisenagrar CUP 2018 (Finale Springen)
 
 
12:00Uhr 07 Preis der Firma:
bauXpert Seelmeyer
ASD
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Ottenhues

Springprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
14:00Uhr 10/1 Preis der Firma:
weplace Kinder- und Jugendhilfe

Springprüfung Klasse M* mit Stechen <=660 RLP
 
 
15:30Uhr 30/1 Preis der VGH, Schulting
Ehrenpreis der Firma:
VGH Holger Schulting

Führzügelklassen Jahrgang 2010 und 2011
 
 
15:45Uhr 30/2 Preis der VGH, Schulting
Ehrenpreis der Firma:
VGH Holger Schulting

Führzügelklassen Jahrgang 2012 und 2013
 
 
16:15Uhr 10/2 Preis der Firma:
Bauunternehmen Klausing

Springprüfung Klasse M* mit Stechen >=661 RLP