Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
  Ausschreibung
 
  !!Die Platzierungen für alle Wettbewerbe (WBO) finden OHNE Pferd statt!!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 23 Preis der Firma:
Fettkenhauer Reitsport + Helmut Varwig Nutzfahrzeugservice

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
09:30Uhr 24 Preis der Pferde Klinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Pinke

Reitpferdeprüfung
 
 
11:15Uhr 21 Preis der Firma:
Dressur Leistungszentrum Ladbergen

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:15Uhr 22 Preis der Firma:
Kleintierpraxis Arnold + Autohaus Gertken

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:15Uhr 17 Preis der Firma:
Molkerei Mertens + BBL Seniorenbetreuung Linzbach
Ehrenpreis der Firma:
Helmut Rüther

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Firma:
Forstmann Transporte + Stall Olding

Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige
 
 
09:30Uhr 13 Preis der Firma:
Pacheco Ecuestre GmbH&CoKG

Springpferdeprüfung Klasse A** 5 und 6 jährige
 
 
11:15Uhr 14/1 Preis der Rächtsanwälte Janßen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Springpferdeprüfung Klasse L <=829 RLP
 
 
12:15Uhr 14/2 Preis der Firma:
Karl Brocks, Turnierstall
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Springpferdeprüfung Klasse L >=830 RLP
 
 
14:00Uhr 15 Preis der Firma:
Zuchthof Klatte

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
15:30Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt

Stilspringprüfung Klasse A* <=5 RLP
 
 
16:45Uhr 02/2 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt

Stilspringprüfung Klasse A* >=6 RLP
 
 
18:15Uhr 05 Preis der Firma: Ingenieurbüro Jan Voß + pro AKTIV
Forst-&Pflanzbetrieb Frank Hallermann+ Kreissparkasse BSB
Ehrenpreis der Firma:
Zweers Sand u Kiesgrube

Springpr. Kl. A* (nur KRV Bersenbrück) Teilung nach Leistung
 
 
19:45Uhr 06 Preis der Firma:
Autohaus Kalmlage + Sportpferde Ernst Hofschröer
Tozo Autoteile + Porta Möbel

Stilspringprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 

Samstag, 10. August 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Preis der Firma:
Pferde Varelmann, Dohren
Ehrenpreis der Firma:
Pferde Varelmann, Dohren

Dressurreiterprüfung Klasse L
 
 
13:00Uhr 26 Preis der Firma:
VGH Holger Schulting + Gertken Mineralöl

Dressur Reiterwettbewerb m. Hufschlagfiguren
 
 
14:00Uhr 27 Preis der Linden Apotheke
und Zimmerei Frohne

Dressurwettbewerb
 
 
15:30Uhr 16/1 Preis der Gemeinde Voltlage
Mühle Brockamp

Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP
 
 
17:00Uhr 16/2 Preis der Firma:
Christof Otte Pfanzenschutz + Equine-Dental-Care(Neubaum-Otte)
Ehrenpreis der Firma:
Jasper

Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 28/1 Preis der Firma:
Otte Achitektur + Borgmann Gartenbau

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgänge 2004 und älter
 
 
10:00Uhr 28/2 Preis der Firma:
Willen Krawattenfabrik + Menke Haustechnik

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgänge 2005 und jünger
 
 
11:15Uhr 29 Preis der Firma:
Woltermann Ponyhof
Ehrenpreis der Firma:
Harbecke Fahrrad

Pony Springwettbewerb
 
 
12:15Uhr 30 Preis der Firma:
Motorcenter Harenburg
Ehrenpreis der Firma:
Fahrschule Tepe

Springwettbewerb Nur Pferde
 
 
13:15Uhr 03 Preis der Firma:
Elektotechnik Grüter + tafu (Thamann + Leibner)
Ehrenpreis der Firma:
Tierheilpraktikerin Alexandra Pohlmann

Springprüfung Klasse A**
 
 
14:30Uhr 04/1 Preis der Firma:
Viehhandlung Fischer GbR + Manfred Dirkes

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** <=99 RLP
 
 
15:30Uhr 04/2 Preis der Gemeinde Neuenkirchen
und Reitsport Thesing, Ankum

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** >=100 RLP
 
 
16:45Uhr 09/1 Preis der Firma:
Hörnschemeyer Dächer GmbH+CoKG + Stall Heyer

Springprüfung Klasse L <=204 RLP
 
 
17:45Uhr 09/2 Preis des Tiergesundheitszentrum Grußendorf
Springprüfung Klasse L 205 bis 447 RLP
 
 
19:00Uhr 09/3 Preis der Firma:
Anlagenbau Pörschke

Springprüfung Klasse L >=448 RLP
 
 
20:15Uhr 10 Preis der Firma:
VendoSolar
Ehrenpreis der Firma:
Böckmann Sportpferde

Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
22:15Uhr 01 Preis der Firma:
Frank&Sander Mobiler Imbiss + Metallbau Dennis Nöhring

Neuenkirchener Droschken Express Zeitspringpr. Kl. A**)
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 25/1 Preis der Firma:
Constantin Rhode + Herbert Preus Mineralölhandel+ EUT Biomasse-Zentrum

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2006
 
 
anschl. 25/2 Preis der Firma:
Constantin Rhode + Herbert Preus Mineralölhandel+ EUT Biomasse-Zentrum

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008
 
 
anschl. 25/3 Preis der Firma:
Constantin Rhode + Herbert Preus Mineralölhandel+ EUT Biomasse-Zentrum

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 und 2010
 
 
anschl. 25/4 Preis der Firma:
Constantin Rhode + Herbert Preus Mineralölhandel+ EUT Biomasse-Zentrum

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 un d 2012
 
 
11:30Uhr 19 Preis der Firma:
Ferienhof Kolfen- Bohnenkamp

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:00Uhr 20 Preis der Firma:
Getränke Plog
Ehrenpreis der Firma:
RS Ottenhues

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 Preis der Firma:
Bauzentrum Seelmeyer + Samtgemeinde Neuenkirchen

Springprüfung Klasse L
 
 
11:00Uhr 32 VR-Bank & Raiffeisenagrar CUP 2019
Finale: Springen
Ehrenpreise der VR-Bank & Raiffeisenagrar

Stilspringwettb. - mit erl. Zeit u. Stechen
 
 
12:30Uhr 07 VGH Cup Qualifikation 2019
Geld- und Ehrenpreis der VHG Versicherung Hannover
örtliche Vertretung Thomas Albers, Neuenkirchen

Stilspr.pr. Kl. L m. St. (VGH-Cup Qualifikation)
 
 
14:00Uhr 11/1 Preis der Firma:
weplace Kinder- und Jugendhilfe
Ehrenpreis der Firma:
Goldschmiede Christiane Bitter

Springprüfung Klasse M* mit Stechen <=395 RLP
 
 
15:30Uhr 31/1 Preis der Firma:
Nordsterne Autohaus Wichmann

Führzügelklassen Jahrgänge 2011 und 2012
 
 
15:30Uhr 31/2 Preis der Firma:
Hippolini Institut

Führzügelklassen Jahrgänge 2013 bis 2015
 
 
16:00Uhr 11/2 Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer
Ehrenpreis der Firma:
Goldschmiede Christiane Bitter

Springprüfung Klasse M* mit Stechen >=396 RLP