Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 23. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 20 Preis der Linden Apotheke, Neuenkirchen
Gruppen-Voltigier Wettbewerb
Mini Schritt/Schritt Gruppen
 
 
 
15:40Uhr 18 Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer, Neuenkirchen

Einzel-Voltigier Wettbewerb
Einsteiger Schritt
 
 
16:35Uhr 19 Preis der Praxis
Buntenkötter, Neuenkirchen

Gruppen-Voltigier-Wettbewerb
Schritt/Schritt Gruppen (Kids-Cup)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis der Firma
Otte Architektur, Neuenkirchen

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
10:00Uhr 05 Preis der
Kreissparkasse Bersenbrück

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
12:00Uhr 01 Preis der
Gemeinde Neuenkirchen

Zwei-Phasen Springwettbewerb Klasse E
 
 
13:25Uhr 03 Preis der
Samtgemeinde Neuenkirchen

Kombinierter Wettbewerb Klasse E (Pr. 1+2)
 
13:30Uhr 04 Preis von
Manfred Dirkes

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**
 
 
anschl. 06 Preis der Firma:
Birse und eines Pferdefreundes

Kombinierter Wettbewerb Klasse A (Pr. 4+5)
 

Sonntag, 24. März 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Dressur Reiterwettbewerb
10:15Uhr 11 Dressurwettbewerb
11:45Uhr 09/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2007
12:05Uhr 09/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008
12:25Uhr 09/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2013
12:45Uhr 12 Freestyle-Kür mit Kostümen
13:00Uhr 08/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2003 bis 2010
13:20Uhr 08/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2011 bis 2013
13:45Uhr 07 Führzügelklassen
14:30Uhr 13 Spring Reiterwettbewerb
15:30Uhr 14 Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)
16:15Uhr 15 Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
anschl. 17 Kombinierter Wettbewerb Klasse E (Pr. 11.15)
17:00Uhr 16 Stilspringwettbewerb mit Siegerrunde