Neuenkirchen, Reit-und Springturnier vom 02.-04.08.2019

 
 DEUTSCH    ENGLISH  
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 02. August 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis der Hengststation Beckmann, Neuenkirchen
Reitpferdeprüfung RP1


09:30Uhr 12 Preis der Fa. Schröer GmbH & Co. KG ,Recke-Steinbeck
Ehrenpreis der Firma Welschemeyer, Salzbergen

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


11:00Uhr 17 Preis des Zucht- und Ausbildungsstall Brüning & Deitert, Saerbeck
Ehrenpreis des Salons Nolte

Dressurpferdeprfg. Kl.L DL2


12:45Uhr 13/1 Preis der Fa. Krimphoff & Schulte, Rheine
Ehrenpreis des Salons Nolte

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2 geschlossen JUN/JR


14:00Uhr 13/2 Preis der Fa. Auge, Aral-Vertrieb, Rheine
Ehrenpreis der Firma Deipa Pferdetherapie, Rheine

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2 geschlossen REI


15:00Uhr 18/1 Preis der VR-Bank Kreis Steinfurt eG
Ehrenpreis des Herrn Markus Roettges

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L2 geschlossen 0-47 RLP


17:00Uhr 18/2 BAUEN+LEBEN team baucenter GmbH & Co. KG, Neuenkirchen, und
der Firma Himler GmbH & Co. KG, Ennigerloh
Ehrenpreis des Herrn Markus Roettges

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L2 geschlossen 48-460 RLP


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:30Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Viehhandlung Brink GmbH & Co.KG,
Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.A* 4-5j.


10:30Uhr 23 Preis der LVM Versicherung Hovekamp-Averberg, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


11:45Uhr 24 Preis der Fa. Sportpferde Schulze-Averdiek, Rosendahl, und
der Fa Becker Baumaschinen Mietservice und Erdarbeiten KG,Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j.


13:00Uhr 25 Preis der Fa. MES, Martinez Equestrian Service, Rheine
Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.


ca. 14:45Uhr 26/1 Preis der Fa. Memo´s Bistorant, Neuenkirchen, und
der Firma Garmö GmbH, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Rechtsanwälte Kreimer & Kollegen

Springprüfung Kl. A** geschlossen JUN/JR


ca. 15:30Uhr 26/2 Springprüfung Kl. A** geschlossen REI

16:30Uhr 28 Preis des Zweiradgeschäftes Krehenwinkel, Neuenkirchen, und des
Vereinswirtes Alfons Lorenbeck, Rheine

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*


16:30Uhr 29 Preis der R + V Generalagentur Wolfgang Berger, Hörstel
Preis der Fa. sibobeton Ems GmbH & Co. KG, Neuenkirchen
Preis der Firma MS Baumaschinen Seggering, Salzbergen

Springprüfung Kl.A* gl. Einzelwertung LP 29


Samstag, 03. August 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 14/1 Preis der Kalkwerke Breckweg, Rheine, und der Fahrschule
und Norbert Kleideiter, Neuenkirchen
Ehrenpreis des Salons Nolte

Dressurprüfung Kl.A* A1 geschlossen 0-8 RLP


09:30Uhr 14/2 Preis der Fa. Hüwe Hochbau GmbH & Co. KG, Neuenkirchen, und
der Firma Raiffeisen Steinfurter Land, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen

Dressurprüfung Kl.A* A1 geschlossen 9-460 RLP


10:45Uhr 09 Preis der Naturheilpraxis Andreas Beckmann, Neuenkirchen
Dressurprüfung Kl.E E3 geschlossen


12:00Uhr 03 Preis des Café Jedermann, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma Schweizer Solutions, Münster

Dressur-Reiter-WB (E1) JUN


13:00Uhr 16 Preis der Fa. HS-Kraftfutterwerk, Hermann Schräder, Ochtrup
Ehrenpreis der Frau Anja Veltmann

Dressurprüfung Kl.A* A3 Einzelwertung LP 15


13:00Uhr 15 Preis der Fa. Pferd & Sport Jansing, Emsdetten
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften A3


15:00Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Frau Andrea Bröcker
Dressurreiterprüfung Kl.M* RM1


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 27/1 Preis der Fa. Michael Potthoff Transporte, Neuenkirchen, und
der Firma Aqua-Technik Beregnungsanlagen GmbH & Co.KG, Neuenkirchen

Stilspringprüfung Kl.A* gecshlossen 0-10 RLP


09:15Uhr 27/2 Preis der Firma Klartextshop.de, Neuenkirchen
Stilspringprüfung Kl.A* gecshlossen 11-490 RLP


11:00Uhr 04 Preis der Fa. Ansgar Loh, Agrartechnik, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma Schweizer Solutions, Münster

Pony-Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


11:45Uhr 05 Preis der Kreissparkasse Steinfurt
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


13:00Uhr 06 Preis des Möbelhauses Ewald Kösters, Neuenkirchen
Ehrenpreis des Schuhhauses Rauße

Pony-Standard-Spring-WB


14:15Uhr 31/1 Preis der Fa. Korte Getränke GmbH, Rheine
Springprüfung Kl.L LK 2-3


15:15Uhr 31/2 Preis der Sozietät Holtfester / Grafflage, Neuenkirchen
Springprüfung Kl.L LK 4-5


16:45Uhr 33 Preis der Firma Naturstein Center Neuenkirchen GmbH (NCN), Neuenkirche
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde


Sonntag, 04. August 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 19 Preis der Fa. H. Wiegenstein GmbH & Co.KG, Ochtrup
Dressurprfg. Kl.L*- Kandare L5


11:30Uhr 02/1 Preis Engelshove Bau GmbH, Neuenkirchen
Ehrenpreis des Schuhhauses Rauße

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jhg. 2001-2008


12:15Uhr 02/2 Preis der Fa. Schophuis, Zimmerei & Dachdeckerei, Neuenkirchen
Ehrenpreis des Schuhhaus Rauße

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jhg. 2009-2013


13:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Fa. Krüselmann GmbH & Co. KG, Bauunternehmen
Neuenkirchen

Dressurprüfung Kl.M* M2


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 30 Preis der Fa. Kfz-Bockhöfer, Rheine
Ehrenpreis der Firma Schweizer Solutions GmbH, Münster
Preis der Fa. Kfz-Bockhöfer, Rheine

Stilspringprüfung Kl.L geschlossen


10:30Uhr 10 Preis des Gemüsehofes Weßling, Neuenkirchen
Springprüfung Kl.E


12:00Uhr 08 Preis der HyWeCo GmbH, Bramsche
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


12:00Uhr 07 Preis der Fa. Holthaus, Uhren und Schmuck, Neuenkirchen
und der Firma Pludra GmbH & Co. KG, Salzbergen

Mannschaftsstilspring-WB mit erlaubter Zeit


13:45Uhr 32 Preis der Fa. Holzbau Brüggemann, Neuenkirchen
Springprüfung Kl.M*


15:30Uhr 01/1 Preis der Fa. Ramona´s Reitshop, Rheine-Mesum
Führzügel-WB


anschl. 01/2 Preis der Fa. Ramona´s Reitshop, Rheine-Mesum
Führzügel-WB


16:10Uhr 34 Preis der Firma Naturstein Center Neuenkirchen GmbH (NCN), Neuenkirche
Springprfg.Kl.M* m.St.


© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.