Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 01. September 2011

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
12:00Uhr 01 Preis der Fa. Sportpferde u. Weingut Johler
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:30Uhr 02 Preis der Firma NNZ Verpackungen, Mutterstadt
und Hausverwaltung Rainer Merkel, Kirkel

Springpferdeprüfung Kl. M
 
 
15:00Uhr 03 Preis der Fa. Sema, Frank Meyer, Elversberg
und Vers.büro Dieter Völker, R+V Versicherung

Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 04/1 Preis der K E W, Neunkirchen
Springprüfung Kl, M*
 
 
anschl. 04/2 Preis der Fa. Elasto, Sulzbach
Anlagen-Förderbänder-Stahlbau-Industriemontage

Springprüfung Kl, M*
 
 

Freitag, 02. September 2011

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 05/1 Preis der Fa. Kurt`s Reifenshop, Neunkirchen
u. Herr Karl Meiers, Margarethenhof, Beckingen

Springprüfung Kl. L
 
 
anschl. 05/2 Preis der Continentalen Versicherungen
Horst & Kevin Klein, Bildstcok

Springprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 08 Preis der Bank 1 Saar Neunkirchen
und Sportpferde Volz, Wallerfangen

Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker

 
 
12:30Uhr 06/1 Preis der Fa. Autohaus Kauth,St.Wendel
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
anschl. 06/2 Preis der Fa. Smurfit Kappa, Wellpappe
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
15:00Uhr 07 Preis der Fa. Dockers, Familie Heim, Pirmasens
Springprüfung Kl. M** Junioren/Junge Reiter
 
 
16:30Uhr 09 Preis der Sparkasse Neunkirchen
u. Fa. Herbert Colbus, Bedachungen, Dillingen

Youngster-Springprüfung Kl. S*
 
 
18:00Uhr 10 Preis der Sparkasse Neunkirchen
und Agropa Landhandel Brunnen/Bayern

Springprüfung Kl. S*
 
 

Samstag, 03. September 2011

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis der Fruchtagentur Rene W. Ringwald/Lahr
u. Gen.Agt. Gerd Geyer, Verbund Alte Leipziger-Hallesche

Springprüfung Kl. M**
 
 
10:30Uhr 18 Preis des Autohauses Schmidt, Kirkel/Saarbrücken/Pirmasens
Youngster-Zeit-Springprüfung Kl. S*
 
 
11:30Uhr 13 Qualifikation zum R+V Jugendchampionat
Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen
 
 
12:30Uhr 14 Qualifikation zum R+V Jugendchampionat
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen
 
 
14:00Uhr 15 Qualifikation zum R+V Jugendchampionat
Preis der USG - United Sportproducts, Germany

Springprüfung Kl. M*/St.
 
 
15:30Uhr 17 Preis der Fa. Armin Bentrop, Reitplatzbau u. Erdbewegungen,
Völklingen, Fa. M+S Entsorgungs GmbH, Herr Marcel Müller,
Düppenweiler u. Fa. Gebr. Schwinn GmbH, Beckingen

Springprüfung Kl. S*/Amateure
 
 
17:00Uhr 16 Preis der Fa. Dockers, Familie Heim, Pirmasens
Zeitspringprüfung Kl. S* Jun/JR
 
 
18:30Uhr 19 Preis des Ford Autohauses Bäcker, Neunkirchen
Sparkasse Neunkirchen u. Agrarhandel Kunz, Eich

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**
 
 
20:45Uhr 20 Preis der Fa. Parmentine, Frankreich
Barrieren-Springprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 04. September 2011

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:30Uhr 21 Preis der Spedition Berdin, Überherrn
Zeitspringprüfung Kl. M**
 
 
10:45Uhr 23 Preis der Mercedes-Benz-Bliesgau-Garage, Familie Bitsch
und Familie Karl Schwarzmüller,Pirmasens

Punktespringprüfung Kl. S* ab 2001 RLP
 
 
12:30Uhr 22 Preis der Fa. Weine u. Delikatessen Fürstenhof GmbH,
Frankfurt am Main

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Teilnehmer bis 2000 RLP
 
 
13:30Uhr 24 Preis der Fa. Reitsport Beyer, Fa. Meiers
u. Familie Büschges, Bad Dürkheim

Finale Young Riders Trophy 2011
Springprüfung Kl. S* mit Stechen Jun/JR
 
 
15:30Uhr 25 Preis des Ministeriums für Sport
Ehrenpreis der Stadt Neunkirchen,
Herr OberbürgermeisterJürgen Fried

Großer Preis der Saar 2011
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen