Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 03. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr   Warm Up
(Anmeldung bis Donnerstag 10.00 Uhr unter 0160/1860002)
Pro Pferd/5,00 Euro

Freitag, 04. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 Preis der Fa. Eifelhaus GmbH, Familie Peters,
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 01 Preis der Fa. Eifelhaus GmbH, Familie Peters, Dockendorf
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 03 Preis der Fa. Eifelhaus GmbH, Familie Peters, Dockendorf
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04 Preis der Fa. Hitzler, Transporte-Container-Heizoel, Neunkirchen
Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 05 Preis der R+V Versicherungen Gerd Geyer u. Dieter Völker
Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 06 1.Abt. Preis der Fa. Ruhland-Kallenborn, Blieskastel
2.Abt. Preis der Reiterklause Furpach

Springprüfung Kl.M*
 
 
20:00Uhr 07 Preis der Fa. EEW GmbH, Schreinerei Grossmann,
Homburger Eisengroßhandel u. Fa. Kropp
Ehrenpreis Fa. CWD
Ehrenpreise 2.+3. Platz Bliesgau Garage, Familie Bitsch

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 05. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis des Herrn Tobias Rether u. Fa. C+C
Springprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 09 1.Abt. Preis des Herrn Landrat Sören Meng
2.Abt. Preis der Metzgerei Burgard

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 10 Preis der Fa. Christof Schleppi, Pferdepension
Ehrenpreise Persönliche Mitglieder der FN

Springprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 11 1.Abt. Preis der Fa. Hauter Horses GmbH
2.Abt. Preis der Fa. Wehorse

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 12 1.Abt. Preis der Fa. Dachdeckerei Schmieden
2.Abt. Preis des Neunkircher Sportverbandes, Herr Artur Gräser
und Fa. Ascat Reitsport

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:45Uhr 13 Preis der Sparkasse Neunkirchen, Gestüt Welvert, Familie Thomas Bruch
Fa. Auto Bäcker, Herr Oberbürgermeister Jörg Aumann und
Herr Ortsvorsteher Peter Pirrung

Springprüfung Kl.S*
 
 
19:00Uhr 14 Preis des Herrn Rechtsanwalt Tim Feber
Ehrenpreise Fa. Tock Futtermittel u. Reitsport Beyer

Mannsch.-Springprfg.Kl.A/L/M*
 
 
20:15Uhr   Verabschiedung des Erfolgpferdes "Podolski" aus dem Turniersport
20:45Uhr   Parade der Teilnehmer Mächtigkeitsspringen
21:00Uhr 15 Preis der Torpedo Gruppe, Karlsberg Brauerei,
Fa. Domaines Vinsmoselle und WFA Weinfachagentur Benkert
Ehrenpreise Fa. Schäfer

Mächtigkeits-Springprüfung Kl. S
 
 

Sonntag, 06. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Preis der Bank 1 Saar GmbH, Fa. Equiva u. Ascat Reitsport
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:00Uhr 17 1.Abt. Preis der Fa. Ursapharm Arzneimittel GmbH
2.Abt. Preis der Fa. Karl Frantz GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 19 Preis der Fa. Alexander Kunz, THEATRE
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 
14:00Uhr 18 Preis der Familie Hans-Helmut Bauer
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 20 gegeben von Herrn Ministerpräsident Tobias Hans
Ehrenpreis 1. Platz Fa. CWD 2+3. Pl. PM

Springprfg.Kl.S m.St.**