DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. November 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Preis der Fa. Bestattungen Weber
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 01 Preis der Fa. Sportpferde Volz, Wallerfangen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 03 1.Abt. Preis der Fa. Eifelhaus, Familie Peters, Dockendorf
2.Abt. Preis der Fa. Weingut u. Sportpferde Johler, Lustadt

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 04 Preis der Familie Hans-Helmut Bauer, Luxemburg
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 05/1 Preis der Fa. K. Frantz GmbH, Neunkirchen
Springprüfung Kl.L
 
 
anschl. 05/2 Preis der Fa. Zartenar, Transporte u. Baustoffe, Würselen
Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 06/1 Preis der Fa. Alte Leipziger Versicherungen
Herr Bernd Urig

Springprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 06/2 Preis der Fa. Gustav Koehl GmbH u. Fa. Reitsport Beyer
Springprüfung Kl.M*
 
 
21:00Uhr 07 Qualifikation German Horse Pellets Tour
Preis der German Horse Pellets GmbH

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 22. November 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 08/1 Preis der Frau Waltraud Bieg, Neunkirchen
Springprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 08/2 Preis der Fa. Viva Cuisine, Familie Gehrlein
Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 09/1 Preis der Fa. Autohaus Jochem u. Fa. Colbus Bedachungen
Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 09/2 Preis der Ausbilder des Reiterverein Neunkirchen e.V.
Dieter Pankok, Frank Andreas, Heinz Soltau,
Günter Essig u. Marcus Erkens

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 11 Preis der Sparkasse Neunkirchen
Ehrenpreis Neunkircher Sportverband

Springprüfung Kl.S* - U25
 
 
19:00Uhr 10 Preis der Fa. Zewe, Stahlhandel , Fa. Tip Top,
Familie Thomas Bruch u. Autohaus Bäcker, Neunkirchen
Ehrenpreis BM Sportpferde

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:15Uhr 12 Preis der Karlsberg Brauerei, WeinfachAgt. Benkert, KEW,
Frau Beate Thiel, Frau Andrea Wilhelm, Fa. Reitsport Guillaume,
Inh.: Petra Nagel, Reiterklause Furpach, Fam. Stefan Abt, Homburger
Eisengroßhld., Fressnapf, Ruhland-Kallenborn, Immobilien Voltmer

Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 23. November 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 13 Preis der Fa. Karsten Betz, Altstadt
Springprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
12:00Uhr 14 Preis der Vins Moselle und Familie Schleppi
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 15 Preis der Sparkasse Neunkirchen
Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 16 Großer Preis der Stadt Neunkirchen
Ehrenpreis Laux Bau u. BM Sportpferde

Springprüfung Kl.S** mit Stechen