Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 Preis der Fa. Sportpferde Thomas & Thorsten Volz
Ehrenpreis Equiva Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 02 Preis der Fa. Gustav Koehl GmbH, St.Ingbert
Ehrenpreis Equiva Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 03 Preis der Fa. Thielen, Baustoffe-Transporte, Losheim
Ehrenpreis Equiva Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04 Preis der Fa. Hitzler GmbH, Transporte-Heizoel-Container,Neunkirchen
Ehrenpreis Equiva Reitsport

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 05 Preis der Fa. Karl Frantz GmbH u. Beerdigungsinstitut Weber
Ehrenpreise beider Abteilungen Reitsport Beyer

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 17:30Uhr 06 Preis der Familie Höhne
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Krämer

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 19:45Uhr 07 Preis der Sparkasse Neunkirchen
Ehrenpreis ASCAT Reitsport

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 06. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:30Uhr 08 Preis der Bank 1 Saar Neunkirchen u. Fa. C+C
Ehrenpreis Krämer Pferdesport

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:30Uhr 09 Preis der Familie Hans-Helmut Bauer
Ehrenpreis Fa. wehorse

Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
12:30Uhr 10 Preis der Pferdepension Christof Schleppi u. Reiterklause Furpcah
Ehrenpreis Fa. Equiva Reitsport

Springprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 11 Preis der Fa. AHKW, Neunkirchen
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:45Uhr 12 Preis der Famiie Manfred Schenk, Fa. Stahlhandel Zewe,
Auto Bäcker u. Fa. Ruhland-Kallenborn
Ehrenpreis Fa. wehorse

Springprüfung Kl.S*
 
 
19:00Uhr 13 Preis der KEW, Neunkirchen u. Immobilien Voltmer
Ehrenpreise Fa. ASCAT Reitsport

Mannsch.-Springprfg.Kl.A/L/M*
 
 
19:45Uhr   Showprogramm
20:00Uhr   Verleihung Goldenes Reiterabzeichen an Corinna Rupp
20:45Uhr   Parade der Teilnehmer Mächtigkeitsspringen
präsentiert von der TORPEDO Gruppe
21:00Uhr 14 Preis der Torpedo Garage Saarland GmbH, Fa. Vinsmoselles,
Fa. Dachs, Ergotherapie, Fa. Oesto-Equipe Weiler u. Grimm
sowie ein Gönner des Vereins

Mächtigkeits-
 
 

Sonntag, 07. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 15 Preis der Stadt Neunkirchen u. Neunkircher Sportverband
Ehrenpreis der Fa. 24horses Pferdetransporte

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
11:30Uhr 16 Preis der Familie Bruch
Ehrenpreis der Bliesgau Garage, Familie Bitsch

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:15Uhr 17 Preis der Karlsberg Brauerei, Fa. Homburger Eisengroßhandel,
Steffen Hauter Sporthorses und Herr Markus Schwender
Ehrenpreis ASCAT Reitsport

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
15:15Uhr 18 Großer Preis der Stadt Neunkirchen
Ehrenpreis der Fa. CWD

Springprfg.Kl.S m.St.**