Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Donnerstag, 26. April 2018
13:00Uhr 21 Preis von Zahnarztpraxis Dr. Ariane Horstmann, Neustadt
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport, Hockenheim

Springpferdeprüfung Kl.A**


NEU 14:30Uhr 19 Preis der Audit u.Consult GmbH, Bad Dürkheim
Ehrenpreis von Art Unlimited, Neustadt und
Sektkellerei Martinushof, Niederkirchen

Springpferdeprüfung Kl.L


NEU 16:00Uhr 09 Preis von Buchhandlung Lesebär, Edenkoben
Ehrenpreis von Art Unlimited, Neustadt und
Sektkellerei Martinushof, Niederkirchen

Zeitspringprüfung Kl.L


17:30Uhr 04 1. Abt.: Preis von WBG WohnungsbaugesellschaftNeustadt a. d. Weinstr.
mbH, Neustadt; Ehrenpreis von Pferdepraxis Pluskat-Töpfer, Neustadt
2. Abt.: Preis von Fahrschule Kalina, Neustadt
Ehrenpreis von Pferdeklinik Ludwigshafen, Dres, Bayer, Horstmann,Engel

Springprüfung Kl.M*


Freitag, 27. April 2018
10:00Uhr 20 Preis von Brigitte Hentzschel, Neustadt, Connie Trauth, Neustadt,
Kirstin Gänger und Julius Jahn, Neustadt
Ehrenpreis von Janina Sanwald Fotografie, Aalen

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 08 1. Abt.: Preis von Teamgraph X, Neustadt
2. Abt.: Preis von Autohaus Falter GmbH, Neustadt
Ehrenpreise von Sektkellerei Martinushof, Niederkirchen

Springprüfung Kl.L


13:00Uhr 18 Preis von Thomas Weinsheimer, Neustadt
Ehrenpreis von Lindner Hotel & Binshof Spa, Speyer

Springpferdeprüfung Kl.L


14:30Uhr 16 Preis von Elke Münster, Neustadt
Ehrenpreis von St. Hyppolit Nutrition Concepts Marketing
und Vertriebs GmbH, Dielheim

Stilspringprüfung Kl.A*


16:00Uhr 03 Preis von pro-tempore, Neustadt
Ehrenpreis von Lindner Hotel & Binshof Spa, Speyer
und Janina Sanwald Fotografie, Aalen

Springprüfung Kl.M**


17:45Uhr 15 Preis von Fam. Dr. Heider, Neustadt
Ehrenpreis von Horse-Land, Speyer

Punkteteamspringprfg. Kl.A*/L/M* mit Joker und 1 Umlauf


Samstag, 28. April 2018
09:30Uhr 14 Gedächtnisspringen für Nadine Bevier
1. Abt.: Preis von Angelika und Joachim Bevier, Lindenberg
2. Abt.: Preis von Adler Apotheke, Neustadt
Ehrenpreise von Krämer, Pferdesport, Hockenheim

Springprüfung Kl. A**


11:30Uhr 12 1. Abt.: Preis von Joachim Kiefer, Landau
2. Abt.: Preis von Hörakustik Studio Kirschner, Neustadt
Ehrenpreise von Jahr Top Special Verlag

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L


14:00Uhr 07 1. Abt.: Preis von Fam. Walter Kuckert, Neustadt
2. Abt.: Preis von Küchen-Mutschler, Neustadt
Ehrenpreise von Cash + Carry Großhandel, Neustadt

Springprüfung Kl.M*


16:30Uhr 17 Preis von Fam. Biffar, Neustadt
Ehrenpreis von Bavaria Apotheke, Neustadt

Springpferdeprüfung Kl.M*


NEU 17:45Uhr 02 Preis von Bügler-Haustechnik GmbH & Co. KG, Neustadt , Gerst Recycling
GmbH, Neustadt und Konrad Versicherungskontor e.K., Neustadt
Ehrenpreis von Janina Sanwald Fotografie, Aalen und
ARAS Frischdienst, Speyer und Equiva, Landau

Springprüfung Kl.S*


Sonntag, 29. April 2018
08:30Uhr 13 Preis von Katrin Rößler, Neustadt
Ehrenpreis von Makana Produktion und Vertrieb GmbH, Offenbach

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.L


09:30Uhr 10 Preis von Rechtsanwälte Dr. Jausel & Biedermann, Neustadt
Ehrenpreis von Janina Sanwald Fotografie, Aalen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L


11:00Uhr 11 Preis von Martens & Prahl Versicherungskontor, Neustadt
Ehrenpreis von Janina Sanwald Fotografie, Aalen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L


12:15Uhr 05 Preis von Pferdeklinik Ludwigshafen, Dres. Bayer, Horstmann, Engel,
Ludwigshafen und HNO-Praxis Dr. Kai Scherer, Neustadt
Ehrenpreis von St. Hyppolit Nutrition Concepts Marketing und Vertriebs
GmbH, Dielheim und Equiva, Landau

Springprüfung Kl.S* Youngster


13:30Uhr 06 1. Abt.: Preis von Rechtsanwälte Dr. Kleiser-Groß-Zimmermann, Neustadt
2. Abt.: Preis von Fischer Landmaschinen GmbH, Niederkirchen
Ehrenpreise von Lindner Hotel & Binshof Spa, Speyer

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


NEU 16:00Uhr 01 Preis der Lotto Rheinland-Pfalz Stiftung, Sparkasse Rheinhaardt,
Bad Dürkheim und Stadt Neustadt
Sportbund Pfalz: Herr Michael Leim
Ehrenpreis von Lindner Hotel & Binshof Spa, Speyer und Equiva, Landau

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde